0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите определится с АС !!!

Хочу преобрести акустику с ресивером.Слушал уже несколько раз колонки Monitor Audio Bronze BR5в магазинах с разными ресиверами, такое ощущение что нехватает прозрачночти высот, не хватает звонкости, так ли это ??Какой все таки ресивер споется с ними, слушать буду в основном музыку. Для сравнения слушал Джамо Jamo S 606 у них высоты намного прозрачнее, что же все таки будет выдовать качественную сбалансированную моузыку типа рок, хеви метал ????Для джам какой ресивер лучше ??? Как вариант рассматриваю еще Yamaha NS-8900 Wharfedale AT-500 Wharfedale Diamond 9.5. Что еще посоветуете ?? комната 17 квадратов. Хотел уже остановится на мониторах ( уж очень мне понравилась эта АС судя по качеству сборки, отзывам) как меня смутило качество высот. Стоит ли брать саб и к каким именно колонкам. Рассмотрю все варианты!!!!!!
хотя возможно я ошибаюсь......
под задачами и потребностями я имел ввиду кино/музыка, источник, расположение и т.д.
И еще раз повторюсь, при равной не экстремальной стоимости от полочников можно ждать куда лучшей работы в стерео, чем от напольников. Только полочники полочникам рознь, есть созданные для работы тыловыми/дополнительными сателитами в бюджетных многоканальных системах, т.е. динамики для фонового шума, от них не стоит ждать хорошего баса и звука в целом. А есть универсалы, годящиеся как для фронтального звука, так и многоканального, достаточно условно их можно опознать по большей стоимости, габаритам и наличию модного bi-amp/bi-wiring подключения.
В основном конечно музыка, фильмы процентом 20 а то и меньше. Поэтому и рассматриваю усилок а не рес. Из источника в планах приобрести недорогой двд на пока что бы концерты смотреть. Тогда из полочников что посоветуете?
Если кино мало интересует и бюджет не велик, то, конечно, ресивер брать не стоит. Но к источнику отнеситесь серьезнее, плохой убъет даже приличную систему. Сравнительно недорогим и универсальным  вариантом является комп, но и к нему придется покупать приличную карточку типа Juli@ или выше.
Наиболее очевидные варианты полочников уже названы. Есть еще радикальный вариант - активные студийные мониторы. Деньги те же и могучий звук с морем баса в вашем распоряжении, но нужно быть готовым отказать от приукрас Хай-Фая, шаманства с проводами и т.д.
Нет студийники отпадают. Все таки не хочется портить интерьер. И еще  вопрос , смогут ли  напольники создать детальность звука. И  что по источнику тогда какие варианты?
Нет студийники отпадают. Все таки не хочется портить интерьер. И еще  вопрос , смогут ли  напольники создать детальность звука. И  что по источнику тогда какие варианты?

Напрасно вы так, мордашки Adam дадут фору многим пассивным собратьям,  KRK, действительно лицом не вышли и звук не понравился.

На счет напольников я для себя ответил так, чтобы влезать в эту сферу нужны хорошие условия для размещения, топовый усилитель (скорее даже пара) и серьезные колонки, т.е. комплект под 200(300) т.р., иначе для музыки туда лучше не соваться. Возможно, сотрудники пульта знают более доступные варианты.
Источник я потихоньку строю на базе компа, но и это недешево. Блок питания и система охлаждения с низким уровнем шума, Джулия, видяха с поддержкой DTS-MA и т.д. В результате это счастье обошлось дороже модных медиа плееров, но оно того стоит. Аудиоманы же покупают CD и т.д. плееры, но опять таки это техника не за 100 или 200 баксов.
Короче, снова многое зависит от условий, возможностей и потребностей
Затем я все это послушал с ресивером пионер 820 и понял что для музыки действительно надо уселитель!!!!!!!!!!
Любой ресивер требует настройки. Послушай этот Pioneer после автоматической калибровки, тем более что правильно настроить с первого раза не всегда получается. В магазине этим ни кто не занимается. Рес настраивается только под одну акустику.
Понятно что, чем болше бюджет тем лучше звук ... Но пока бджет не велик, будем исходить из этого. К полочникам я все же отношусь с презрением ( не попадались мне на слух достойные варианты ... возможно я так слушал ) Все же пока внушили только Elac FS 57, с уселителем пока не определился, да и вышесказанный вариант про ресивер заставил задуматься ... Пока что я начинаюий аудиоман и мне нужно что нибудь для начала... по скольку я музыкант (не состоявшийся))))))) со всременем планирую все улучшать и улучшать до потери пульса.... Пока что нужно с чего то начать ..... а потом пойдет по накатанной ))))
Тогда у вас есть еще один радикальный вариант - для начала взять умеренно дорогой ресивер с полным набором кодеков и прочими сервисными функциями, дальше улучшать звучание внешними усилителями, упершись в лимит ЦАПов ресивера заменить его на дорогущий процессор.

P.S. Утверждение "чем болше бюджет тем лучше звук .." не совсем соответствует действительности. До некоторого уровня, скажет 1000 евро за не большие полочники оно так, а дальше может получиться, что более правильный звук не будет радовать ухо, т.е. до такой акустику нужно созреть или же решить, что оно тебе не нужно.
Тогда у вас есть еще один радикальный вариант - для начала взять умеренно дорогой ресивер с полным набором кодеков и прочими сервисными функциями: Этот вариант уже более подходящий. ВОпрос в том что брать, умерено дорогой рес, или в полне неплохой уселитель, еще не определился.                дальше улучшать звучание внешними усилителями, упершись в лимит ЦАПов ресивера заменить его на дорогущий процессор:                  собственно что я и собираюсь делать на протяжении своей жизни, не с разу конечено перейду на процессоры, но буду к этому стремиться, буду, так сказать, этим компенсировать свою несостоятельность в музыкальной деятельности ))))))
Пока что призываю мыслить реально )))))) Бюджет такой : 20тыщь на акустику и 20 на электронику ...... Пусть источник пока коверкает всю систему, но повторюсь, мне нужно с  чегото начать, главное начать а потом пойдет попрет, я уверен не остановлюсь на достигнутом, тем более что в планах сменить прописку жилья к лету, а соответсвенно новые условия, новые потребности ....
Marantz NR 1501 Black Вот кстати ресивер, есть возможность его пребрести  как он в целом ????
Как ресивер не настраивай не будет он звучать как стереоусилитель за те же деньги , звучание будет сравнимо с усилителем в три раза дешевле.
Последнее время стал заглядываться на полочники вместо напольников, дело в том что у нас в городе напольников в пределах 20т.р. не много а полочников и вообще со счету штук. А может действительно полочники а не напольники??? Знающие люди подскажите, что будет красивее звучать, из музыки все тот же классик рок, хеви ... Хочется плотный бас и прозрачниые высоты Комната будет 17-18 кв.м. Возможность сравнить звучание нет, поэтому и прашиваю!!
Перечитайте тему, полочники и усилитель Вам уже посоветовали.
Пока еще не определился до конца ни с акустикой ни с колонками, боюсь промахнуться со звучанием, поскольку нет возможности слушать связки в моей ценовой категории. Поэтому решил сделать так: куплю сначала что-нибудь одно либо уселитель либо колонки, затем и подбирать конкретно по звучанию. Вот только вопрос, что купить в первую очередь? Или это не имеет значение? Создал для себя список на что глаз пал:
1. NAD C326BEE
2. Marantz PM5003
3. Cambridge A. one blk
4. Cambridge A azur 350A
5. Denon 710
6. ROtel - какой нибудь до 15000тр
Колонки:
1. MA BR5
2. Elac FS 57
3.B&W 685
4. Focal-JMlab Chorus 714 V
На фокалы готов потратится если действительно услышу огромную разницу в звучании. Комната будет 15кв.м. Хочу услышать оптимальные комбинации на Ваш взгляд из вышеперечисленного, другие варианты только приветствуются. Музыка все та же, рок метал. Спасибо.

На фокалы готов потратится если действительно услышу огромную разницу в звучании..
так вы готовы приехать в прослушку?
Дело в том что я живу в перми.... жил бы в москве не задавал бы столь глупых вопросов...
1. NAD C326BEЕ
4. Focal-JMlab Chorus 714 V
........................................................
Наверное это наилучшая связка, во всяком случае рассматривал бы в первую очередь. (ИМХО)
1. NAD C326BEЕ
4. Focal-JMlab Chorus 714 V
........................................................
Наверное это наилучшая связка, во всяком случае рассматривал бы в первую очередь. (ИМХО)

Соглашусь. Отличная связка, но 355 и 716 были бы еще лучше.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!