0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор акустической системы

Доброго времени суток!
Нужна помошь в выборе акустической системы. Нужна она для прослушивания тяжёлой музыки и просмотра фильмов. Комната 20 кв. метров. Подключаться будет к компьютеру в котором установлена audigy 2 zs. С выбором рессивера определился - Onkyo TX-SR507.
А с выбором акустики настоящая проблема. Сначало остановил свой выбор на Heco Victa 700 5.0, но обнаружилось что её нигде нет. И не понятно появится ли вообще.

Далее, на глаза попались такие системы

Jamo S 606 HCS 3
Jamo S 608 HCS 3
Jamo S 606 HCS 6

Wharfedale Vardus 4058 Power Set 5.1
Wharfedale Vardus 3008sr2 Power Set 5.1
Wharfedale Vardus 4008sr2 Power Set 5.1
Wharfedale Vardus 4000sr2 Power Set 5.1
Что из этих систем лучше выбрать? Бюджет 22 - 25 тыс.
Из перечисленного я бы выбрал джамо 606 , можно и 608 , а лучше  Elac FS 57 [url=https://www.pult.ru/product/40453.htm]https://www.pult.ru/product/40453.htm[/url] фронт , Elac BS 52 [url=https://www.pult.ru/product/40397.htm]https://www.pult.ru/product/40397.htm[/url] тыл , [url=https://www.pult.ru/product/40451.htm]https://www.pult.ru/product/40451.htm[/url] центр ,саб купить позже.
Большая ли разница между джамо 606 и 608?
Нужно ли докупать к джамо саб?
Ощутимая ли разница между jamo и рекоммендованным elac?
Если выбираете между 606 и 608м комплектами джамо, то для 507го Онкио предпочтительнее будет конечно 608, так как там и саб встроен, да и звук гармоничнее будет.
Думаю остановлюсь на elac - уж очень много положительных отзывов об этой системе. Хотя в бюджет и не вписывается - наверное возьму сначало фронты, потом докуплю всё остальное.
Вопрос такой - как всю эту красоту подключить к моей audigy 2 zs и какие посоветуете провода покупать, чтобы попроще но не в ущерб качеству?
Для тяж.музыки только не JAMO(возьмешь, потом будешь желеть точно).Элаки неплохо,можно и их,но JAMO - НЕТ.Если денег больше нет,то возьми их.
Положительные отзывы о  Elac оправданы. К вашему ресиверу 507 это отличное сочетание.
blmetal, именно этого отзыва о джамо и ждал) Думал мне показалось када их слушал. Однозначно отпадают.
Элаки неплохо
Думаю наврядли есть что-то лучше в этом сегменте.
А по деньгам - изначально вообще хотел взять микролаб h600d, в итоге всё спрогрессировало в элаки.
Так всё таки, какие же провода к ним брать и как лучше подключить к компьютеру?
Mr.Night.
У меня изначально тоже бюджет был около 1800 дол.,взял одно - поигроло пол года, непонравилось,решил сменить. В итоге перешло(как вы говорите,всё спрогрессировало к 6500 дол.) Причем половина компонентов из БУ.Родного производства.Не то что, какой то китайский новодел.А на звук ой как это всё влияет.Потом через комп,музыку гонять - это есть совсем плохо.Нужно колонки(фронт),усь(лучше пред+мощник.), CD проиг.Так совсем другое качество звучания.Но вы начинаете с более простого я так понял(вы новичок в этом деле).
Насчет фронта, эти посмотри,я бы себе из этого конечно ничего бы и не брал,но если денег больше нет......
[url=https://www.pult.ru/product/7865.htm]https://www.pult.ru/product/7865.htm[/url]
[url=https://www.pult.ru/product/10027.htm]https://www.pult.ru/product/10027.htm[/url] - не совсем для тяж.муз.(но за эти деньги ничего)
[url=https://www.pult.ru/product/29625.htm]https://www.pult.ru/product/29625.htm[/url]
[url=https://www.pult.ru/product/1530.htm]https://www.pult.ru/product/1530.htm[/url]
Вобще метал.сложная музыка для акустики и не всякая акустика с этой музыкой справляется,тем более дешевая.Начни пока с простого,там сам поймешь, что к чему и куда.В проводах я полный олень(мне их всегда мои знакомые подгоняют,которые в этом деле уже лет по 20-35,кто как)Я больше по компонентам.(усь,фронт,сидюк,пред,мощники).
На фронты наверное эти шнуры  [url=https://www.pult.ru/product/19973.htm]https://www.pult.ru/product/19973.htm[/url] .
Ну вобщем в остальном тебе сейчас подскажут,провода советовать я пас....
blmetal
Я акустикой то заинтересовался не так уж давно. У меня уже 7 лет стоят мои sven-ht410 и всё вродибы устраивало до недавнего момента, пока я не обратил особое внимание на звук))) Вначале слушал лёгкий рок, после пошла металлика, потом уже и блэк метал, дум, с mourning beloveth ознакомился относительно недавно, походил по живым выступлениям и вот выяснилось такое дело, что этих то моих свэнов и не хватает, особенно когда погромче то решил сделать. Щас я планирую переезд в свой собственный дом, где и хочу включать всю эту железную стену риффов погромче, без хрюканий и завалов как в свэнех. Концертного звука разумеется не жду, но хочу получить хотябы тот максимально возможный процент, который реально выдавить за свои кровные в этом диапазоне. С выбором системы измучался основательно, как и писал уже в начале бюджет без рессивера составлял 10-14 тысяч, но полазив и почитав он расширился до 20. Далее возникла необходимость рессивера и колонки уже собственно не мультимедиа)) и тд и тп. Морока громадная с выбором учитывая рынок предложений. А тем более с ограниченным уровнем знаний. Сейчас остановился на онкио 507 и предложенных элаках, это уже в сумме ~ 50 000, что почти в 5 раз превышает начальный запланированный бюджет))) Эти самые писят тыщ соскребаны откуда тока можно и то не хватает)) Хочется ведь получше)) Поэтому вот так. А с проводами смотрю ещё сложнее чем с выбором акустики))))
Если честно,я бы за эти деньги брал только в БУ и в новое не лез вобще.Можно попробовать такой ход,докапливаешь 50-60 тыс. и тратишь всё на полочники,если хочешь более менее норм.колонки.Вот например [url=https://www.pult.ru/product/19558.htm]https://www.pult.ru/product/19558.htm[/url] или [url=https://www.pult.ru/product/32224.htm]https://www.pult.ru/product/32224.htm[/url] - лучше за эти деньги из полочников я думаю(это моё мнение) нет.Купил эти например и слушаешь их на своём ресивере,(пока на ресивере) это будет лучше, чем все выше предложенные.Слушаешь и постепенно начинаешь копить на норм.усь тыс за 50 (знаю большие деньги,но оно того стоит).После как купишь усь, можно будет задуматься и о сидюшнике(ну это намного позже).Всё собирается годами,за раз что то приличное купить невозможно,если ты только не алигарх.Ну если приспичило напольные, то тут за 50 штук ,что то норм.выбрать тоже сложно,ниже этого брать вобще не стоит [url=https://www.pult.ru/product/36182.htm]https://www.pult.ru/product/36182.htm[/url] ,опять бешенные деньги получаются,тут за дешего, хорошо не будет и не было никогда,поймите это.Собственный дом говоришь(значит помещение скорее всего большое,тогда точно напольники).Думай сам,я бы взял из БУ или полочники в пределах 50-60 тыс.(пусть даже пока и на ресивер).
blmetal
Благодарю за советы, рекоммендации. Денег нужно море. Система за пару сотен тысяч, а ещё говорят где-то кризис))) Олигархом не являюсь и даже слегка приближенным, поэтому для меня это, на несколько лет точно останется мечтой. По поводу чисто для прослушивания музыки лучше брать стерео и усь наслышан. Я всё никак не многу определиться - брать мне многоканалку или стерео. Я фанат тяжёлой музыки и большую часть времени её слушаю но и фильмы тоже смотрю. Посоветованные элаки вроди понравились очень даже, для музыки\кино вполне сойдут. Но почитав ваши посты опять засомневался, ведь если делать уклон только на музыку то можно купить за теже 50 тыщ стерео, которое будет уровнем выше элаков или же взять элаки комплектом и смотреть\слушать - всё же гораздо лучше того что щас. Вот ёлки-палки... и будет ли стерео пробирать лучше многоканалки, всё таки объём не тот
Я всё никак не многу определиться - брать мне многоканалку или стерео
Ясно дело, только стерео и ничего больше.Многоконалка это всё изобретено для кино,комп.игр и для прочей .....Кино и музыку смешивать никак нельзя.Только Сидюшник,две колонки(т.е.фронт 2.0) никаких сабов - мабов и прочей дребедени.,и только стереоусь(никаких РЕСИВЕРОВ) можно пред+мощник - ещё лучше чем стереусь в одной и той же ценовой категории.Это классическое стерео,будет супер.Музыка будет не только нравится ,но и будет приносить удовольствие от прослушивания(как, что,где играет,будет очень интересно).Кстати услышишь Ооочень много нового в уже знакомых на твой взгляд вещях,будешь приятно удивлен.Поймешь что каждый диск играет и звучит по разному.
По поводу чисто для прослушивания музыки лучше брать стерео и усь наслышан.
Это факт и спорить с ним бесполезно,можешь быть уверен.
Я фанат тяжёлой музыки и большую часть времени её слушаю.  Ну я тоже маньяк этого дела уже как лет 16,от Heavy Metal.до Black Metal - всё вдоль и поперёк изучил и продолжаю изучать.
ведь если делать уклон только на музыку то можно купить за теже 50 тыщ стерео, которое будет уровнем выше элаков
Я о том и говорю,если ты действительно любишь музыку и тем более часто её слушаешь,то надо брать систему только для музыки.Фильмы - ну что там слушать(качество голоса переводчика,максимум взрывы всякие,там такой уровень акустики не нужен,моё мнение).Бери чисто под стерео хорошую аппаратуру ,а фильмы гоняй на СВИНАХ или что там у тебя(там в кино больше и не надо.Опять же моё мнение).Короче надо тебе собирать всё с нуля,начни с колонок(только какие полочные или напольные,какое помещение то в новом доме,где будет стоять акустика ?)
и будет ли стерео пробирать лучше многоканалки
С чем сравнивать ? Со СВИНАМИ - да эти полочники их уделают по полной программе и малейшего шанса не оставят(в этом можешь не сомневаться) - даже с таким ресивером.Кстати вот напольники подешевле,но дешевле них даже не смотри не на что.
[url=https://www.pult.ru/product/7884.htm]https://www.pult.ru/product/7884.htm[/url] .
Короче я за классическое стерео 2.0 Фронт, усь и сидюк,а остальное в ............Подумай хорошо,после Свинов это покажется тебе СУПЕР HI-END ом.
Проблема в том что 50 тыщ эт и на рес\усь и на колонки. Больше денег, просто физически нет, а следующие вложения которые отправятся на систему будут хз когда.
По поводу сравнения - уделает ли стерео за писят тыщ многоканалку за писят тыщ?
А свины свои продаю пока продаются (вот между прочим в новую систему они вольются). Но то шо колонки будут к компу подключаться эт на ближ пару лет факт.
По поводу еси брать стерео знач и усь нужно заместо ресивера? или онкио будет достаточно тянуть на первых порах?
По поводу помещения, сейчас идёт перепланировка и думаю там где будет стоять это всё, составит 20 - 30 метров.
По поводу сидюка, уже возникала маниакальная мысль в дальнейшем преобрести виниловый проигрыватель. Но это поверхностно, я этой темы вообще не касался и совершенно на данный момент знаний нет.
Вот учитывая всё, а главное по деньгам (выходит ведь 17 тыщ ресивер и только 33 тыщи на колонки остаётся (50 тыщ)), может и взять для начала эти элаки, чтобы хоть кинотятр был, а уж потом основательно собирать деньги на стерео систему?
Элаки за эти деньги будут отличным вариантом , Онкио лучше 577 , купите саб недорогой будете радоваться звуку и в кино и в музыке.
По поводу сравнения - уделает ли стерео за писят тыщ многоканалку за писят тыщ?
Уделает, причем легко.Многоконалка 5.0 или 5.1 сколько колонок по цене за 50 штук? Правильно 5 ,делим 50 на 5 получаем 10 за каждую,ну это приблизительно.А тут те же Дины за 2 шт. 55тыс.,дели на 2 где то 27 за одну.Вот и всё ясно,разве нет ?(качество звука явно будет выше,причем в разы.
По поводу еси брать стерео знач и усь нужно заместо ресивера? По хорошему да.
По поводу помещения, сейчас идёт перепланировка и думаю там где будет стоять это всё, составит 20 - 30 метров По любому как не крути напольники.
По поводу сидюка, уже возникала маниакальная мысль в дальнейшем преобрести виниловый проигрыватель О да, это отдельный разговор.Винил это тебе не просто так.
может и взять для начала эти элаки, чтобы хоть кинотятр был, а уж потом основательно собирать деньги на стерео систему?
Дело твоё,тебе и решать.Я бы например(но это я)вобще бы и не думал их брать.
а уж потом основательно собирать деньги на стерео систему? А зачем потом ,если можно сейчас начать,зачем брать вот это сейчас,чем раньше начнешь копить и собирать,тем раньше закончишь.Так можно до старости лет откладывать и в итоге ничего не взять.Ещё раз, как знаешь,делай что хочешь,дело личное,но если есть возможность зацепиться за более лучшую и дорогую акустику,надо её использовать.У меня друг есть один,он всю жизнь покупает всякую ерунду ,не дороже 7-10 тыс.У него такой акустики дома уже склады,а толку нет.Каждый раз говорит,откуда у меня такие деньги на более крутую,зато если собрать всё что он купил за всё это время за 5-10 тыс. и перевести на деньги можно было бы приобрести акустику под 100(так нет он лучше 10 акус.систем по 7 тыс.возьмёт,чем одну хорошую).Ну это так,не совсем по теме наверное.
Хорошо, начнём с начала.
На стереосистему 40 тыщ на усилок 20.
Ну вот наскрёб я на Acoustic Energy AELITE Three Black ash (или же ещё есть варианты?).
Какой к ним тогда усилок брать? Если из NAD чёнить посмотреть или другое что-то.
Для маленького счастья то этого должно хватить, чтоб звучало?)
у меня друг есть один
безгранична только вселенная и человеческая глупость.
В усилок например НАД 375 СД тоже штук за 40 регу аполо например . Как Вам такое развитие событий : купили ас за 40 усилитель за 20 , а возможности купить нормальный СД , потом заменить усилитель на соответствующий , провода ...не будет, всегда могут появится непредвиденные расходы и т. д. Лучше купить АС за 20 усь за 20 и СД за 20 получить сбалансированную систему и наслаждаться звуком (уверяю Вас будете наслаждаться) .
Коньстантин - почти правильно говорит,насчет уся и сидишника.Кстати, это что, первоапрельская шутка(ВОПРОС К ПРОДОВЦАМ ПУЛЬТА) за 60 тыс.руб. [url=https://www.pult.ru/product/19851.htm]https://www.pult.ru/product/19851.htm[/url] - он же 120 тыс. стоил и по ходу дела не падал в цене.
Почему почти ,просто я против этих надов.Для маленького счастья то этого должно хватить Ну если для маленького,то должно,хотя мне бы не хватило(ну это мне).Ещё раз говорю,за раз приличное почти никто купить не может - собирается всё годами,зато потом............ :D  :D  :D ,а так ну взял ты 375,потом он тебе разонравится через 1 год - 1.5 года.Ты надумаешь его сменить,этот усь не у кого не задерживается,его продают новым на гарантии многие,таких объяв море (355 и 375 тоже),а вот что бы продовали из серии М - что то я не видел.(Потому что он хорош).Посмотри на этот,подумай [url=https://www.pult.ru/product/19851.htm]https://www.pult.ru/product/19851.htm[/url] - он стоил 100-120 штук(или у них глюк сайта)А за 20,30,40, - нет норм.усилка,который играл бы норм. метал - проверено и будь в этом уверен.Разве что [url=https://www.pult.ru/product/19813.htm]https://www.pult.ru/product/19813.htm[/url] .Ну и это не то по идее.Короче денег у тебя только на фронт,вывод такой.
Лучше купить АС за 20 усь за 20 и СД за 20 получить сбалансированную систему и наслаждаться звуком (уверяю Вас будете наслаждаться) . Будет наслаждаться перевые пол года,а потом плеваться.Можно так,но ты всё это в будущем точно продашь ,попомни мои слова.И кайф от звучания там не получить,это точно.Бери на все деньги ТОЛЬКО ФРОНТ.Нечем будет качать скажешь,купи БУ ресивер тыс за 4(какой нибудь гадкий,на время)или усь ,а дальше копишь на норм.усь.И слушать сможешь и стимул копить будет ,а так ничего приличного не купить.Тут как,есть два типа людей, один взял и всё,а другой т.е.как я ,лучше потихоньку по отдельности,но лучше,зато в итоге УХ ......Ты потом денег больше потеряешь продовая старьё своё и покупая более новые и крутые аппараты,я через это уже прошел,то что мне насоветовали ранее всё было удачно продано т.к. это было г.......хотя пели они совсем по другому.Когда въехал в тему и стал понимать что к чему,сам придумал и собрал себе,то что я считаю достойным,для себя.Ну а кому нравится акус.за 20 и уси за 20 - тот даю гарантию,просто больше ничего и не слышал.Как он может сравнить,когда он кроме своего аппарата ничего не слышал.Решай сам,тут дело личное.
Дааа, п***ц   :lol:
Щас я напишу 100 тыщ наскрёб, будет рекоммендоваться ещё лучше система с очередной крохотной доплатой. Через месяц, на сороковой странице этой темы, глядишь, будет красоваться ссылка на динаудио за 4 ляма  :lol:
Не, я ничё не говорю, понимаю и ценю предложения выбирать лучшее, сам ведь ненормальный, готов продать обои из квартиры, лишь бы купить получше, но надо и уметь останавливаться, я же не Рокфеллер))) Буду сидеть на помойке в ретузах, зато система ацкая.
50 - 60 тыщ это максимум (вместе с обоями  :lol: ) который я могу выложить за раз. Когда будит следующий раз, пока не знаю.

Коньстантин, систему баланса никто не отменял, это разумеется, но если учитывать в плане перспективы, хотелось бы взять чтобы не менять потом с нуля, а дополнять путём финансовых вложений, всё таки сумма в 60 тыщ это уже не пищалки за 10 но и ни хай фай за лям, опять таки - мера.

Те же Acoustic Energy AELITE Three, если присматриваться к ним, пишут хорошие басы и верха, для митала ж вроди это и нужно? Что, за 20 тыщ усилок не раскачает их?

blmetal у тя аско есть?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!