0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте фронт к 5.1 KEF

Здравствуйте!
В свое время приобретал систему, состоящую из:
1. a\v-ресивер Onkyo TX-SR674E
2. Акустика
- фронт Kef iQ30
- центр Kef iQ60c
- тыл Kef iQ8ds
- саб Kef PSW2500

Сейчас решил расширить систему до 7.1 путем приобретения напольных фронтов.
По идее на эту роль идеально должны проситься Kef iQ50 или Kef iQ70, может даже Kef iQ90-DA, хотя эти для комнаты в 33 м2 наверно великоваты... Все бы ничего, но послушал и запали в душу Focal-JMlab Chorus 8** серии.
Помогите с выбором, понятно что для стерео лучший фронт тот, который ушам нравится больше, но вот как Focal-JMlab Chorus 8** сиграются с имеющимися Kef_ами в домашнем кинотеатре?
Если говорить про тыл в 7.1, то 8 серия поойдёт, единственно только думаю что наполники излишни. Ваш ресивер может не понять этого. Да и зачем напольники для тыла для 32 метров...
Кеф айку 90 думаю подойдут для 33кв , вопрос какую музыку собираетесь слушать ? Согласен с Михаилом усилительную часть придется менять , в том числе и для стерео .
Сейчас решил расширить систему до 7.1 путем приобретения напольных фронтов.

Новые напольники на фронт поставлю, а iQ30 соответственно перенесу на боковые каналы...
Просто когда покупал Kef, мне нравилось его звучание, а потом услышал Focal-JMlab Chorus 806 и он мне понравился больше - сейчас бы построил всю систему на базе Focal_овских колонок, только куда девать Kef (никто не хочет поменяться?)
Мне нужно знать, как Focal-JMlab Chorus 816 (или 826) вольются в KEF_овский домашний кинотеатр в качестве фронтов?

Музыку слушаю всякую, чаше классику...
Если фокалы понравились , то их и надо брать , легче поменять тылы и центр (если будет заметна разница звучания в кино ) , если возьмете кефы , поменять их (особенно в нашем регионе) будет сложнее.
Послушать бы Kef iQ50, Kef iQ70 и Kef iQ90... Сравнить... интересно, как у них звук отличается:
- между собой
- с iQ30
- c Focal-JMlab Chorus 816 (или 826)
Между собой будут отличаться масштабностью , басом , 50 маловаты будут в такую комнату,  70 или 90 подойдут , Кефы вообще под классику подойдут на мой взгляд , но мне лично Фокалы нравятся больше.
Интересно, где-нибудь на Кавминводах есть возможность услышать вживую Kef iQ70 или iQ90...?
Были кефы в ДОМО еще год назад сейчас одни ямахи, от хай-фая они избавились остатки свезли в пятигорск , еще в Ставрополе может быть .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!