0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

помощ в выборе

подскажите подалуйста акустику бюджет 20 тр ,но лучше 15),для прослушивания нью метал ,альтернативы,рок. помещение 18 кв.м .подключать пока не к чему.
и можно ,в последствии из нее сделать 5.1??
Посмотрите такую акустику ProAc Studio 110 [url=https://www.pult.ru/product/18254.htm]https://www.pult.ru/product/18254.htm[/url] усилитель Naim NAIT 5i [url=https://www.pult.ru/product/12960.htm]https://www.pult.ru/product/12960.htm[/url] сидюк штатный , стойки под АС [url=https://www.pult.ru/product/8051.htm]https://www.pult.ru/product/8051.htm[/url] .
Классные, конечно эти АС: ProAc Studio 110. Дороговаты. но ничего, со временем потяну возможно. Как насчёт того, чтобы купить к ним NAD C355? Naim уж больно дорог. Чем всё-таки Naim лучше NAD-а? Объективно (кроме цены). Видел где-то фотки внутренностей Naim-а, трансформатор ну никак не больше, чем у NAD-а. А, например коэффициент гармоник у NAD-а даже меньше.
Требования:
Чтобы качественно играли Heavy Metal, Thrash, Progressive Metal.
Чтобы не было каши при громкой (не в смысле громкость воспроизведения большая, а в смысле музыканты на записи играют изо-всех сил, а ручка громкости на усилителе может и на малом уровне) игре большого количества электоргитар.
Чтобы отчётливо слышался бас - не то, чтобы много баса, а чтобы ноты, которые бас играет чётко различались.
Чтобы тарелки и С, Ш - согласные звуки не пришепётывали.
И ещё. Никогда не слышал стереопанораму "в глубину", даже не верится, что такое может быть от двух источников звука... Хотелось бы это услышать.
Это сильно крутые требования?
Требования вобщето крутоваты,при таком раскладе колонки не меньше 50тыс.(это только полочники)Усь за 20тыс. к полочникам за 50-60тыс.брать не стоит(даже нельзя,он совсем другого уровня)сидюк - ну здесь 35тыс. минимум.По поводу Уся -   По сути, вам необходим очень МОЩНЫЙ усилитель, чем мощнее тем лучше. Это пожалуй основное требование, дабы запас был хороший + динамика + полная отработка динамического диапазона.А такой за 30-45 тыс. не найти.Сам бы рад был взять,если бы он существовал(за такие деньги).Короче на всё про всё надо 120-150 штук - они у вас есть ?
Я кстати за  Dynaudio Focus 110  - лучше наверное и нет(за эти деньги)И Naim - я лично не слышал,но говорят не лучший вариант за эти деньги + тяж.мет.играть наверное не будет(не под эту он музыку).Ещё раз повторю я его не слышал,в своё время интересовался им,но мне не один человек сказал, что для метала это никуда не годится,так же как и Кэмбридж.(вот кэмбридж услышал и понял что люди не обманывали,для мет.кэмбридж - никакой,он даже для рока-никакой,не то что бы для тяж.мет.,пусть и не самого злого тяж.мет.)Я по традиции за эти деньги Parasound A23+P3 - лучше не найти(не шоколад конечно,но уже более -менее достойно,и кстати никакой он не киношный,как многие тут утверждают).....
Как насчёт того, чтобы купить к ним NAD C355? Naim уж больно дорог. Чем всё-таки Naim лучше NAD-а? НАД 355 хороший усилитель , но среди усилителей сопоставимых по цене .Есть Аппараты лучше и за 30 и за 40, рассказывать долго обо всех , комплект отличный , теперь для Вас дорого ?
Ну конечно дорого. Naim+ProAc Studio 110 это уже больше 100т.р. Не сказать, чтобы совсем недоступно, но ведь не только в музыке жизнь человека происходит. Впрочем... Себя надо убедить. Я опять на стену натыкаюсь... Вот чем Naim лучше? Нет ответа... говорят ecm за 20 т.р. - хороший, но за 30 - лучше. Но чем лучше? Есть числовой критерий? Сказали бы: 80-то ваттный усилитель перегружается, Клиппинг начинается, напяжение питания "проседает". Модуляция одного канала другим через источник питания... Это бы я понял. Физическая суть процессов, ограничивающих/влияющих на качество звучания - тут бы я охотно всё воспринял. Но ведь Naim 5i вообще 50-ти ваттный усилитель. там клиппинг или ограничение по питанию ещё раньше наступят... На деньги же в нём электрический ток коммутируют?
Вот поэтому Вам стоит сконцентрироваться и определиться сколько Вы готовы потратить , а чтобы понять нужно своими ушами послушать компоненты разной стоимости.
А вольтами и амперами это никак нельзя объяснить? Есть же физические величины: мощность источника питания, ток покоя выходного каскада, коэффициент демпфирования, коэффициент гармоник.... Naim явно слабее... (50Вт). Почему же он лучше? Ну допустим, лучше качество отделки, дороже материалы - в этом случае он не может звучать лучше. Если же он действительно звучит лучше, то почему. Что в нём сделано лучше?
Мы говорим исключительно о качестве звука , отделка , дизайн это относится к лайф стайлу и т. п. Дорого назовите сумму подберем дешевле , на сколько дешевле на столько и хуже звук.
Не ну это не разговор... Я спрашиваю чем лучше, мне говорят - не нравится, бери другое. А я понять хочу. Есть конкретная причина, почему Naim 5i стоит 50т.р., А NAD c355 - 19 т.р.?
Есть же физические величины: мощность источника питания, ток покоя выходного каскада, коэффициент демпфирования, коэффициент гармоник....?
Я конечно извиняюсь, но вы уверены что сможете услышать разницу, если ток покоя выходного каскада будет ниже или выше на пару ампер?
Чем дороже, тем лучше ,практически по всем параметрам.И вот эти все измерения ересь полная,надо включать и слушать,а по характеристикам нечего выбирать(это не куда не привидёт)Таким образом можно выбирать будет до 2666 года - и в итоге ничего не выбрать.
+100.
Что скажете о такой АС? [url=https://www.pult.ru/product/30871.htm]https://www.pult.ru/product/30871.htm[/url]
Описывать все варианты которые Вам приглянуться дело бесконечное , как уже говорилось акустику за 20 тыр можно сравнивать с акустикой за 20 тыр , акустику за 30 тыр так же с акустикой за 30 тыр . Чтобы определенно что то советовать определитесь с Вашими требованиями к системе.Чтобы перечень был короче назовите бюджет.
снова здарова ,хотел сказать всем спасибо за помощ в выборе,обратного пути нет ,акустика куплена .
купил я Epos M16i chr +  Primare I21 titan +  QED Airloc APNX Banana plug + QED X-Tube XT-300 (Spool) (кабели тут почему- то намного дороже чем в других магазинах и сайтах)
выбора большого не было ,выбирал вслепую ,только на слух ,пока не чего сказать не могу ,говорят нужно ждать прогрева,ну особых эмоций не испытываю .
По моему мнению, комплект у Вас прекрасный. Эпосы звучат шикарно, усилитель пожалуй лучшая покупка за эти деньги. Может дело в источнике?
ну особых эмоций не испытываю .Простите ,а вы как и что слушаете,не МР3 случайно или может лоси через комп ? Надо вобщето Audio CD(желательно фирм. или можно уж и лицен.)а вот диски сомнительного качества и производства можете выкинуть в окно.Усь довольно не плох(за эти деньги даже хорошо),а вот акустика мне бы такая не подошла,вам понравилось - значит отлично.И как вы говорите -  эмоций не испытываю,я не понимаю.Кстати родной сидюк если будешь брать,то бери лучше не родной а регу.(родной мягко сказано,проблематичный).
А в чём его проблематика простите за нескромный вопрос?
А в чём его проблематика простите за нескромный вопрос? У очень многих обладателей данного сидюка проблема с транспортом,точных цифр не могу сказать,но жалуются многие.Наверное из 10 купивших - у человек 5-6 есть проблемы.Это приблизительно конечно,могу поискать в инете отдельную тему про это и дать сюда ссылку, если интересует.Вобщем народ купивший данное творение звуком вроде бы доволен ,а вот качеством изготовления нет.Тут как влетишь,или тебе повезёт и он будет работать годы или начнёт глючить на первой же недели после покупки.

Вот кстати цитата одного из покупателей.

Приветствую!

С недавнего времени столкнулся с проблемами у моего сидюка. Пару раз при загрузке диска, он писал "NO CD", лечилось это выниманием и заново загрузкой диска (диски фирменные). потом, однажды он просто замолк во время проигрывания, пришлось выключить и включить заново....ну и наконец перестал вообще открывать/закрывать лоток и раскручивать диск....Реально хотелось его очень сильно ударить....вылечилось легким постукиванием по корпусу  с последующим включением. Явно симптомы глючного транспорта.
Мне вот интересно, зачем в аппарат за 1500-1800$ устанавливать китайское дерьмо (транспорт)!...старый техникс 93 года намного тише работает и никогда проблем с ним не было... А здесь пишут "Сверхтихий и сверхплавный механизм", в морду бы дал тому, кто это написал!...
Вопрос к знающим людям, что делать ? забить и продолжать слушать этот "образчик датско-китайской" дружбы и ждать очередных глюков? или залезть внутрь и проверить все контакты ? или тащить его в сервис и менять транспорт - что очень бы не хотелось (гарантия кончилась)...да и поможет ли, если одно китайское гуано поменяют на другое...
Пардон за эмоции, но черт побери.....наболело!  

Ну а по-звуку, аппарат очень нравится в связке с i21, практически на всех жанрах......вот только надежность никакая  Ну что на это скажите ? А он такой, далеко не один.За такие деньги вот так рисковать и думать, что же мне попадётся.......Простие, но я лучше за эти деньги в БУ возьму норм.пусть и не новый сидюк+он будет классом выше.За эти же деньги.
Что-то я наверно потерял нить беседы, либо Вы не оттуда скопировали, либо человек писавший отзыв, не в полной мере понимает что пишет. "забить и продолжать слушать этот "образчик датско-китайской"....... и бла-бла-бла... Причём тут Дания, я ума не приложу.
Мы ведь говорим о родном сидюке для [url=https://www.pult.ru/product/19813.htm]https://www.pult.ru/product/19813.htm[/url] Стереоусилитель Primare I21 , а это не побоюсь этого слова CD проигрыватель Primare CD 21 [url=https://www.pult.ru/product/19826.htm]https://www.pult.ru/product/19826.htm[/url] . А это оба чистокровные шведы!! Не спорю, комплектующие производства китайских заводов используют в большей или меньшей степени практически все производители. Ну да ладно.
У нас в комнате прослушивания полгода была в использовании вышеуказанная  связка, лично у меня их купили человека 4. (а продаёт у нас человек 10). Так вот ещё ни один не позвонил и не пожаловался. Более того, я могу хоть сейчас позвонить любому из клиентов, кто купил праймар, и спросить " как вам?" и я уверен что услышу только благодарность.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!