0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

помощ в выборе

подскажите подалуйста акустику бюджет 20 тр ,но лучше 15),для прослушивания нью метал ,альтернативы,рок. помещение 18 кв.м .подключать пока не к чему.
и можно ,в последствии из нее сделать 5.1??
Уважаемый blmetal Вы сами слышали предложенный мной комплект ? А нужды автора внимательно изучили ? Как раз то что Вы излагаете 100% каша ;).
Я то много уже чего вживую слышал,а вот вы походу нет.И не надо тут мне втирать,что фокалы из рока и из тяж.мет. каши не сделают.А то что я предложил parasound A23 + P3 - это не каша,а более менее нормальный аппарат.Если на то пошло ,то нет не одного усилка в пределах 50-60 штук,который хоть маленько действительно играл бы.Нормальный усь стоит 160-180 штук и больше,а остальные всё одно г....или китайский поточный Hi-Fi , как хотите называйте. А вы я смотрю вобще тупо всем впариваете одни NADы и Фокалы,не зависимо от того ,чего человек слушает.Что то я сомневаюсь в вашем профессионализме уже.Вы слушали колонки и аппараты 2000-2005 гг.выпуска не долбаный китай,а чисто Англ.Амерк.Немец.Япон.наверное нет.JBL серии LS - я порекомендовал послушать,потому что сам совместно с parasound их не слышал,но думал что может неплохо получиться(ну если вы там у себя врубили и услышали кашу,ну значит я не угадал,но попробовать то стоило.Хотя не может быть что paras + JBL серии LS дадут на выходе кашу,я в это что то с трудом верю,надо будет проверить,только знакомого человека нужно у кого JBL найти.) Ну и про фокалы,это оборзевшая фирма которая берёт денег только за своё название,а за звук там и платить нечего(не остаётся его там и всё)Да и не лучший это вариант фокалы.Я всё сказал,можете ему впарить что хотите,мне глубоко  наплевать.И не надо только на меня обижаться,хорошо!
ну естественно ,что я приеду и буду слушать )))),я вот и  интерисуюсь что стоит прослушать ,ведь што попало ,на абум выбирать бесмысленно.)))
А вы позвоните и определимся
еще рано, у меня только 60 тр, вот думаю после 20 числа прибавлю еще чуток и можно будет идти слушать.
ждём
снова здарова)))))
что то я блуждал по сети ,читал и подумал мож лучше купить активную акустику (студийные полочные мониторы)???? как думаете.????
везде что то пишут что они лучше пассивной акустики с усилком  ,там звук не приукрашен итд.
Студийные мониторы используются в профессиональных целях, для сведения музыки в студии. Они воспроизводят практически все огрехи в записи, и как вы правильно заметили, не преукрашивают звук.
Вот решил присоединиться к Вашему обсуждению. Дело в том, что мои "выходные параметры" (доход, музыкальные предпочтения), похоже примерно соответствуют тому, что у автора темы. И несмотря на то, что стереозвуком я "болею" ещё с советских времён, на данный момент абсолютно "не в теме". Поэтому в современной аппаратуре совсем чайник. Вот, хотелось бы в общении прояснить для себя несколько вопросов:
1. Конечная цель  - выбор акустики (помещение ~13м2) Видимо, полочники. Есть усилитель старенький - Sony FA-40 50Вт, видимо буду менять. Акустика пока Microlab solo6? превращённая в пассивную (это менять и собираюсь). Источник - компьютер - тоже переходить на CD. Есть тоже старенький CD-проигрыватель Techniсs (не помню модель, но не дорогой ~$150), но он не читает CD-R, а большинство музыкального материала у меня на ПК во FLAC.
2. Читаю Вас и удивляюсь: как можно так свободно ориентироваться в теме (Кембридж не звучит, фокал не для рока) это ж где-то надо всё переслушать... Но мло переслушать, надо всё это запомнить. Ну ладно запомнить название, но как запомнить звучание???? У меня бы через час в голове осталось бы только понравилось/не понравилось но звук бы я точно забыл. Или это всё обычное пижонство перед чайниками, как я?
3. Как вы так легко говорите "определись с бюджетом"? Допустим мой доход позволяет мне потратить на звук 80 т.р. Я что, дурак вот так просто брать их и выкладывать, если я вижу, что можно потратить на похожий комплект вдвое меньше? Я должен убедиться, что потратив вдвое больше я получу больше качества (пусть не вдвое, но это улучшение должно быть РЕАЛЬНЫМ).
Каким же путём идти? Мне кажется, что отправной точкой должен быть всё-таки не бюджет. Если меня не убедить, то я пойду и потрачу на АС, скажем 30 т.р. но в слепую, если убедить - могу и 50-60 т.р. потратить, только как это сделать? Я и сам готов убеждаться, только не знаю как?
4. Часто на форуме пишут: не верьте журналам. Я и сам понимаю, что журналы - это заманилово. Это конъюнктурщики ещё те! Но они хотя бы какие-то оценки выставляют (макродинамика, микродинамика - кстати, что это?), на форуме же просто "Кембриджи - это Г., Нады - это Г. Прасаунд - это не Г, хотя... всё, что до 100 т.р. - всё Г. Ну и кому верить?
5. Насчёт прослушивания. Прошёлся в Питере по аудиосалонам. И что? Молодые пацаны сидят, зевают. В зале несколько аппаратов просто по диким ценам и всё. Спрашиваю: "Нады 355-е есть? - Нет, кембриджи 640-е? - Нет. Фокалы 706? - нет, Да ни хрена из того, что на форуме обсуждается нет! И это не в одном салоне, а в 3-4х. А в Питере, кстати их всего-то кот наплакал. Что они там продают?
Что делается в более периферийных городах, чем Питер вообще не представляю.
В общем, вот такая каша в голове. Что скажете?
Бюджет важен , потому как выбираем лучшее за те деньги которые Вы реально готовы потратить , сравнивать опять же можно девайсы из одной ценовой категории (потому как в категории более высоких цен требования к звуку будут выше) , заявления типа НАД- г и т. д. по меньшей мере говорят о некомпетентности . Сравнивать акустику за 30 тыр и за 50-60 смысла нет , за 50 тыр акустика будет звучать лучше .

Как вы так легко говорите "определись с бюджетом"? Допустим мой доход позволяет мне потратить на звук 80 т.р. Я что, дурак вот так просто брать их и выкладывать, если я вижу, что можно потратить на похожий комплект вдвое меньше? ?
Вот вы для примера зайдите в автосалон, и попросите объяснить почему Гольф стоит в три раза дешевле Туарега, вроде бы тоже машина...
Я ведь не спорю, что АС за 50т.р. стоит своих денег, просто преимущества более дорогого автомобиля очевидны, а более дорогой акустики - нет. Я ведь не сопротивляюсь, но мне и самого себя надо убедить - нужна мне акустика за 50 т.р. или нет? но как это сделать, если с прослушиванием проблемы (я писал). У автомобилей существуют объективные параметры: мощность, колёсная база, класс (A, B, C, D, E, S -представительский), размеры. Всё это можно сравнить по формальному признаку. Сравнивать усилители или АС по техническим параметрам говорят бессмысленно. Хотя, я инженер, я привык доверять физическим величинам, результатам измерений. А мне говорят это важно, но не совсем. Вплетаются какие-то необъяснимые вещи типа: прозрачность, атака, честность, динамика..
одни ботинки стоят 10 тысяч за пару, а другие 2 тысячи, один диван стоит 10 тысяч, а другой 50, и очень много других примеров. Если акустика стоит своих денег на все 100%.
На её производство затрачиваются ресурсы, более дорогие маткриалы, затраты на компенсацию разработок инженеров, вследствие чего себестоимость может возрасти. В 90% случаев это напрямую связано с улучшением качества звучания.
DrX-ray писал.
Я ведь не спорю, что АС за 50т.р. стоит своих денег, просто преимущества более дорогого автомобиля очевидны, а более дорогой акустики - нет.

А я не согласен,как по мне, преимущества более дорогого автомобиля - это тупо понты.(достаточно недорогой иномарки 350-450 тыс.руб.)всё что дороже это понт.А вот как раз преимущества более дорогой акустики очивидны.И нады кстати не г....из серии М,но не такие хорошие как из серии S.Более того,каждая вложеная десятка тыс.руб.уже даёт улучшения на звук(и это прекрасно слышно).А насчет где всё переслушать - много знакомых,которые занимаются стереосистемами(Всё знакомые с большим опытом).Один знакомый вобще акустикой торгует,вот где всё можно послушать.
Уважаемый DrX-ray , попробуйте определить для себя либо сколько Вы готовы потратить , либо какого уровня систему хотите собрать , плюс Ваши музыкальные предпочтения , тогда можно будет посоветовать конкретные варианты отвечающие Вашим требованиям.
Вот - очень хорошая мысль - определиться с уровнем. Но как это сделать. Хотелось бы попробовать каждый уровень, понять что даёт в звуке переход на каждую следующую ступеньку (уровень). Т.е. чётко связать в голове качество с ценой. После этого уже можно определить бюджет. Например. Где-то (не на этом форуме) много хороших слов читал про усилитель NAD c355. Но это, как я понял начальный уровень. Читал очень хорошие отзывы об усилителе Naim 5i, но это (по цене) другой уровень. Так что я всё-таки приобрету за вдвое большую цену? Т.к. по тех характеристикам Naim явно уступает Nad-у. Я понимаю, что за такие деньги Naim чем-то лучше, чем NAD. Но чем? Прежде, чем настроить себя на вдвое большие расходы, я должен знать "за что платить" и не мозгом:
ресурсы, более дорогие маткриалы, затраты на компенсацию разработок инженеров, а ушами.
Насчёт АС. Поскольку в настоящий момент выбор АС для меня более актуален, хотелось бы хотябы заочно представить уровень АС, который бы меня удовлетворил в плане звучания.
Например [url=https://www.pult.ru/product/30871.htm]https://www.pult.ru/product/30871.htm[/url] понравилось описание и внешний вид. Кажется, где-то читал по этим АС обзор, но сейчас не помню где. И вот [url=https://www.pult.ru/product/46374.htm]https://www.pult.ru/product/46374.htm[/url] что скажете?
Я так понял вы хотите полочники тогда вот [url=https://www.pult.ru/product/19558.htm]https://www.pult.ru/product/19558.htm[/url] - нормальные хорошие и приличные полочники.Можно такие [url=https://www.pult.ru/product/32224.htm]https://www.pult.ru/product/32224.htm[/url] .И поверьте,деньги производители акустики просто так никогда не берут,если аппараты стоят столько,то они и играют на свои деньги(за исключением яма 2000 и - которую я не люблю и харман который мне нравится,но стоить он должен дешевле HK990 - где то 55-60 тыс.руб а у нас аж 80 - во загнули) О я удивлен,яма с 60 упала на 48(давно пора)и то, я бы его и за 30 - не взял
Описывать все варианты которые Вам приглянуться дело бесконечное , как уже говорилось акустику за 20 тыр можно сравнивать с акустикой за 20 тыр , акустику за 30 тыр так же с акустикой за 30 тыр . Чтобы определенно что то советовать определитесь с Вашими требованиями к системе.
Требования:
Чтобы качественно играли Heavy Metal, Thrash, Progressive Metal.
Чтобы не было каши при громкой (не в смысле громкость воспроизведения большая, а в смысле музыканты на записи играют изо-всех сил, а ручка громкости на усилителе может и на малом уровне) игре большого количества электоргитар.
Чтобы отчётливо слышался бас - не то, чтобы много баса, а чтобы ноты, которые бас играет чётко различались.
Чтобы тарелки и С, Ш - согласные звуки не пришепётывали.
И ещё. Никогда не слышал стереопанораму "в глубину", даже не верится, что такое может быть от двух источников звука... Хотелось бы это услышать.
Это сильно крутые требования?
Я так понял вы хотите полочники тогда вот [url=https://www.pult.ru/product/19558.htm]https://www.pult.ru/product/19558.htm[/url] - нормальные хорошие и приличные полочники.Можно такие [url=https://www.pult.ru/product/32224.htm]https://www.pult.ru/product/32224.htm[/url] .И поверьте,деньги производители акустики просто так никогда не берут,если аппараты стоят столько,то они и играют на свои деньги(за исключением яма 2000 и - которую я не люблю и харман который мне нравится,но стоить он должен дешевле HK990 - где то 55-60 тыс.руб а у нас аж 80 - во загнули) О я удивлен,яма с 60 упала на 48(давно пора)и то, я бы его и за 30 - не взял
Dynaudio в общем, понравились (внешне и по размерам/характеристикам), а у Elac-ов не нравится высокочастотник - что-то не внушает доверия. Может развеете? Звук всё-таки важнее...
Спасибо, что тратите на меня время. Надеюсь не впустую.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!