+7(495)755-55-60
+7(800)555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним
Форум » Обсуждение и вопросы о технике » Акустические системы » музыкальные напольники к Onkyo-606

музыкальные напольники к Onkyo-606

Есть ресивер Onkyo-606 + DVD рекордер Pioneer DVR-560H + KEF3005 для кино.
Хочу на вторую зону, т.е. без бивайринга пару напольников для разной музыки: классика (скрипка, орган, фортепиано, гитара, оркестр...) - вокал - электронная - ...; не шансон, не эстрада; громко слушать не люблю. Люблю мягкий звук, но в разумных пределах, т.е. чтобы басовые барабаны были не как ватные, а как барабаны.
В коллекции много "левоватых" дисков.
Комната около 30 кв.м. Места для колонок мало (одна будет зажата в 55-см пространстве между тумбой под ТВ и боковой стеной).
Варианты рассматриваю по цене в районе 40-50тыр: B&W684, Dali Ikon6, Mordaunt-Short Mezzo 6, Monitor Audio Silver RS6, System Audio SA 1550 и т.д.
Что посоветуете???

Может быть имеет смысл рассмотреть покупки колонок и отдельного усилителя , предлагаю такой вариант так как ресивер онкио 606 не сможет раскрыть полностью потенциал заложеный в колонках такого уровня .

Может быть имеет смысл рассмотреть покупки колонок и отдельного усилителя , предлагаю такой вариант так как ресивер онкио 606 не сможет раскрыть полностью потенциал заложеный в колонках такого уровня .
Согласен.
Думал о варианте отдельного тракта для музыки. При бюджете 50-60 тыр получается не очень качественный комплект, тем более, хорошо бы и транспорт другой.
Я планирую сейчас купить нормальную пару акустики за 50-60 тыр, послушать с имеющимся железом, а через какое-то время прикупить отдельный CD и усилок.

Из представленных вариантов в данном случае наиболее интересными будут Dali Ikon6 и System Audio SA 1550 , ну и для более точного выбора можно их прослушать к примеру у нас в комнате прослушивания .

Из представленных вариантов в данном случае наиболее интересными будут Dali Ikon6 и System Audio SA 1550 , ну и для более точного выбора можно их прослушать к примеру у нас в комнате прослушивания .
Спасибо за приглашение. Возможно, в выходные им воспользуюсь.
А пока, чтобы до выходных моя мысль работала, Вы не могли бы прокомментировать свои рекомендации??? Начитавшись комментариев к товарам в вашем каталоге, у меня сложилось ощущение, что MS Mezzo 6 и MA Silver RS6 лучше всего совместимы с Onkyo-606. А ваши рекомендации диаметрально противоположны.

Я подбирал колонки не из расчета сочитаемости с ресивером онкио т.к. мы определились что потом вы будете докупать отдельный источник, а исходя из тех жанровых предпочтений которые вы отписали в первом топике .

Я подбирал колонки не из расчета сочитаемости с ресивером онкио т.к. мы определились что потом вы будете докупать отдельный источник, а исходя из тех жанровых предпочтений которые вы отписали в первом топике .
Понятно. Боюсь только, что "потом" - это не очень скоро: кризис на дворе... А пока придётся слушать с тем, что есть.
SA меня пугает отсутствием басов и по отзывам и по уму: динамички-то совсем мелкие, да и АЧХ наглядно это подтверждает; думаю, что и низы органа и крупные ударные там будут просто отсутствовать.
А вот Dali - это "тема", но надо слушать. Хотелось бы второго кандидата для сравнения и выбора. Пожалуйста, прокомментируйте MS Mezzo 6, BW684 и MA RS6 в приложении к моему железу и жанровым предпочтениям???

В таком случае рекомендую еще рассмотреть вот такой вариант Kef iQ70 http://pult.ru/product/38603.htm при учете опять же тех жанров музыки которые вы отписали выше этот вариант будет наиболее подходящим нежели BW684 и MS Mezzo 6 . Что касаемо акустики Monitor Audio Silver RS6 то они будут менее интересны чем Dali Ikon6 и System Audio SA 1550 . Таким образом получается что наиболее интересные варианты в данном смлучае у нас это Dali Ikon6 и Kef iQ70 , при возможности думаю имеет смысл их послушать чтобы окончательно определится . Ну и System Audio SA 1550 тоже рекомендую послушать на самом деле колонки имеют очень даже не плохой бас и необычный характер звучания .

В таком случае рекомендую еще рассмотреть вот такой вариант Kef iQ70 http://pult.ru/product/38603.htm при учете опять же тех жанров музыки которые вы отписали выше этот вариант будет наиболее подходящим нежели BW684 и MS Mezzo 6 . Что касаемо акустики Monitor Audio Silver RS6 то они будут менее интересны чем Dali Ikon6 и System Audio SA 1550 . Таким образом получается что наиболее интересные варианты в данном смлучае у нас это Dali Ikon6 и Kef iQ70 , при возможности думаю имеет смысл их послушать чтобы окончательно определится . Ну и System Audio SA 1550 тоже рекомендую послушать на самом деле колонки имеют очень даже не плохой бас и необычный характер звучания .
Спасибо за подробный комментарий.
Изначально я ориентировался на KEF iQ90. И тесты в журналах говорят, что они подходят к мой музыке. Но все вокруг называют KEF "театральными", а мне нужны "музыкальные".

Серия iQ интересна как в плане кино так и в музыке .

1
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения