0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Саб для фронтов Wharfedale Diamond 9.5

Здравствуйте! Помогите подобрать саб для фронтов Wharfedale Diamond 9.5 и ресивера Denon 1908! Комната 14 кв.м. Выбираю между Wharfedale SW150 и PC 10 или может посоветуете что-нибудь другое в этом ценовом диапазоне?
Wharfedale SW150  в данном случае вполне подойдет .
Вопрос глупый: 9.5 играют от 30Гц, им действительно нужен сабвуфер ? Который играет 35-110Гц.

Вопрос конечно не только в частоте, конечно 250мм - это больше и сильнее, чем 163, зато их два и играют в стерео.

SW 150 играет НЧ диапазон действительно настолько лучше 9.5-ых варфов, чтобы столько стоить, играя ничуть не ниже по частотному диапазону ?

Или дело в усилительной части ?

Или вопрос тут стоит только по части нагрузки LFE-выхода ресивера и не более того ? :?

PS. Нашел на youtube: - [url=http://www.youtube.com/watch?v=Y2cxyGYsfRI]http://www.youtube.com/watch?v=Y2cxyGYsfRI[/url] 8)
ultrafx. Так ты считаешь что к ним саб вообще не нужен, или если брать то только с поддержкой более низких частот?по части музыки они меня полностью устраивают! но вот в фильмах хотелось бы получить более объемное звучание!
Нет, ну с сабвуфером конечно будет лучше, в фильмах то.

Сабвуферы, во-первых, спроектированы лучше именно для подачи НЧ, бОльший полезный объем корпуса, динамика. Сам же динамик, судя по фото, тот же самый, только в два раза больше (но, АС то две, как я выше писал).

Во-вторых, усилительная часть, естественно лучше будет разгрузить АС и ресивер, ведь у сабвуфера свой усилитель. А в случае АС, НЧ динамики приходится раскачивать усилителю ресивера, а разделением заниматься кроссоверу.

Плюс чувствительность, сабвуфер независим от АС, его можно подрегулировать так, как оно будет удобней и приятней, в АС же НЧ динамики будут играть только пропорционально громкости, либо крутить эквалайзер и пользоваться тонкомпенсацией.

К тому же, возможно Denon просто не в состоянии достойно нагрузить АС достойной НЧ частью, как это делает NAD, например.

Просто, я полагаю, что значительной качественной прибавки не будет, будет только количественная. Зато согласованность и интеграция сабвуфера в систему должна быть отличной.
Спасибо огромное за подробный ответ! конечно хотелось бы прибавки в качестве, а не в количестве!
Из сабов можно рассмотреть еще вот такой вариант  Velodyne Impact 10 [url=https://www.pult.ru/product/39514.htm]https://www.pult.ru/product/39514.htm[/url] будет даже поинтереснее чем Wharfedale .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!