+7(495)755-55-60
+7(800)555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним

Monitor Audio Silver RS1 & KEF iQ10

Доброго времени суток.
Говорят новые «iQ10», звучат лучше прежних «iQ1». Насколько существенно лучше?
Мне довелось послушать «Silver RS1», очень драйвовый звук. «iQ10» я не слышал.
Если сравнить 2 данные системы, как они отличаются по характеру звучания?
И что на ваш взгляд помузыкальней?

KEF iQ10 – Лучше вписываются по дизайду в мой интерьер.

МА Silver RS1 – Драйвово звучат.

И те и другие колонки в качестве звучания очень хороши а выбор тех или других зависит от нескольких факторов - с каким ресивером или усилителем поланируете использовать данную акустику , какую музыку в основном слкшаете к примеру джаз, рок,блюз или классику, инструментал ?

с каким ресивером или усилителем поланируете использовать данную акустику

Спасибо за ответ!
Усилитель еще не куплен. Буду подбирать под акустику стереоусилитель, бюджетом до 700 долларов.

какую музыку в основном слкшаете к примеру джаз, рок,блюз или классику, инструментал ?

Музыку слушаю разную, но упор делаю на инструментальную и вокал.

Если KEF iQ10 звучат не менее драйвово, чем Silver RS1, то мой выбор падет на KEF.
Если Silver RS1, хоть немного помузыкальней, возьму Silver RS1. Все-таки для меня звук стоит на первом месте, а дизайн уже на втором.

К каким усилителям стоит присмотреться в данном ценовом диапазоне?

Думаю лучше взять KEF по возможности iQ30 , из усилителей можно рассмотреть вот такой аппарат Cambridge Audio Azur 740A http://pult.ru/product/28184.htm

Думаю лучше взять KEF по возможности iQ30 , из усилителей можно рассмотреть вот такой аппарат Cambridge Audio Azur 740A http://pult.ru/product/28184.htm

Спасибо.
А как можно охарактеризовать звук данной связки? Теплый, мягкий-воздушный или более резкий холодный?

iQ30 - очень хороший вариант для не очень жёсткой музыки в комнате до 15 м. Но я не поклонник Cambridge Audio - звук мне кажется слишком "пластмассово-красивый"... так не играют инструменты в зале... Если хватит денег - то самое лучшее - связка с Parasound P3+A23. Относительно неплохо будет играть с NAD C372. Звук спокойный, почень приятный и естественный, детальный. Рамштайн (я, впрочем, его ни разу и не слушал...), думаю слушать на такой системе не следует. А вот для Чезарии Еворы, любого джаза, Клайдермана.... лучший вариант за эти деньги.

Спасибо за ваше мнение.
Решил брать KEF IQ30. Жаль, что я не могу сравнить, придется заказывать, поэтому и обратился за советом на сайт. Кстати, забыл упомянуть, комната 18 кв/м

Parasound P3+A23 – дороговат.
NAD C372 – довольно старая модель, нет под заказ.
Что может подойти из новых моделей?

Для 18 м IQ30 может быть маловато, конечно. Впрочем, всё зависит от того, как поставите, и где слушать будете. Для этого метража лучше всего IQ70, чтобы озвучивали всю комнату. В любом случае, либо их, либо IQ70. IQ50 мне не нравятся: какие-то они "недо...".
Связка NAD C162 + NAD C272 - дешевле и даже выиграет по звука, по сравнению с NAD C372. Ну а так, мне, например, Vincent SV-226MK понравился. Правда он не намного дешевле будет, чем связка Парасаундов...

Уже точно решил, IQ30 беру. Смогут озвучить 18 квадратов, или нет, это уже не столь важно.
Главное, не ошибиться в усилителе. Не терплю хоть чуть резкого, режущего ухо звука!

В сочетании с NAD C355 - Хорошо будут звучать iQ30?

Что называется. может звучать и лучше - это нижняя планка для этой акустики.

1
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения