0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Полочники к NAD 754 (20-30т.р)

Доброго времени суток!

Подбираю полочники к NAD 754 (саб не планируется)

Имеется комната 15 кв.м
источник кампутер...звуковая карта x-fi elite pro
20/20/60 кино игры музыка ..из музыки предпочитаю электронику..тяжелый рок..фолк/вокал(wav.ape.flac)..все примерно в равных количествах
Интреесует наиболее гармоничная для данного ресивера аккустика/полочники 20-30тр.
Слушать колонки конечно буду..но для начала прошу выделить наиболее подходящие..поэтому просьба для тех..кто знаком с этим аппаратом..рассказать о наиболее *живых* сочетаниях..и..хотелось бы видеть не только модели..но и характер их звучания и поведения..
Вот отличные полочники с хорошими низами B&W 685   , средние и высокие частоты тоже хорошо отыгрывают
Спасибо за ответ..
хотелось бы видеть более развернутое описание...
по равномерности АЧХ трудно определить именно характер т.е ту индивидуальную особенность звука которая может отличать одну модель от другой
на данном этапе рассматриваю

Focal Chorus 806/807V
AAD Silver 1
Triangle Comete ES
Dynaudio Audience 42
Revolver RW33
Klipsch RB-81 ch
Paradigm Studio 40 bl v.4

данные модели интересуют в связке и в тех условиях о которых написал в первом посте
Хотелось бы увидеть комментарии по всем вышеобозначенным моделям..с удовольствием рассмотрю и другие связки

з.ы про бв 685 я так ничего и не понял
Из указанных вами колонок наиболее хорошо под ваши предпочтения подойдут Dynaudio Audience 42. Как вы сказали бысрые шустрые колонки с хорошим басом..
Кроме этого ещё советую посмотреть вот эти
[url=https://www.pult.ru/product/18396.htm]https://www.pult.ru/product/18396.htm[/url]
Звук станет более звонким и чётким. (но звонкость не всем нравится)
После более подробных изучений отзывов и тестов..скорее всего именно динаудио брать точно не буду...виной тому холодное и жестковатое звучание..чего я категорически не хочу..не знаю зависит ли это от использования полимера в динамике..но такой звук меня в муз центре уже оч сильно раздражал..мертвый он(я понимаю что не так важен материал диффузоров как технология их применения..но все же думаю общие черты звучания остаются).
Чичас к ресу поделючил колонки от старой советской сетереосистемы *Романтика 201с* их звук как бальзам живительный..мягкий..теплый немного бархатисиый что ли...но это единственное чем они хороши...я не очень силен в техническом описании звука...но это как например в одежде мне очень нравится материал/ткань...но сшито все некачественно и покрой грубый и цвет бледный. Поэтому основным критерием выбора является прежде всего какой звук колонки преподносят..бесжизненный звук пусть даже с идеальным ачх и тд брать оч не хочется.

ps
насчет рекомендации
МА Gold в бюджет немного не вписываются
Вопрос: вы из москвы?
Если вы планируете всё равно слушать, то почему не проехаться и не прослушать варианты?
По поводу динаудио не согласен про безжизненый звук. Всё там имеется :)
Конечно я собираюсь прослушивать..но неделю назад примерно звонил вам спрашивал как происходит прослушивание..
когда я сказал..что на примете у меня около 7 моделей аккустики
консультант(по-моему его звали Юрий) оч удивился..и сказал..что обычно выбирают из двух или трех моделей...и 7 моделей наврядли можно будет прослушать и ..важное замечание ..со слов консультанта * все модели одной ценовой категории звучат одинаково ..и надо не слушать колонки..а надо слушать разницу между ними 15-30 сек вполне достаточно для этого*  боюсь за такое время я мало что пойму
что касается ценового уровня..я бы не хотел слепо доверяться только цене..и поэтому хотелось бы услышать за что можно немного переплатить..а за что нет..например модели  AAD Silver 1 , Focal Chorus 806  в сравнении с моделью которая чуть мощнее Focal Chorus 807
Конечно если проблем не будет с прослушиванием такого кол-ва АС значит так и будет..я бы и сам рад сократить выбор..но..пока основний нет отвергать данные модели собственно для этого и создал тему дабы выявить поведение данных АС в определенных условиях..как субъективное так и объективное..и уже тогда решить
Я вас понимаю. Подход верный. Разницу в целом за 30 секунд уловить можно, тут юрий был прав. Но чтобы прослушать 7 пар колонок - часа всё равно наверное будет мало(переключения, замены и т.д)
Тут другая проблема. Найти это всё в одном месте - будет тяжеловато. Всё раскидано по москве. Но я так понимаю вам не горит и потихоньку за пару месяцев сможете всё найти :) За аудиенцами приглашаю к нам :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!