0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение сабвуфера к ресиверу. Вопрос.

Добрый день. Как я понимаю, для саба с двумя входными каналами нужен и кабель, распаянный 1 в 2 или переходник. Это просто распайка на две линии? Где переходник взять?  Или можно и в один канал воткнуться?
Добрый день.
1) Можно воткнуть в один. В левый входной. Почему в левый - не знаю, но встречал такой ответ постоянно.
2) Можно купить кабель 1-на-2

Сделано это, как я понимаю, для того, что есть ресиверы под 2 саба. Левый и правый. Соответственно и саб можно делать "левым" или "правым"

Вобщем, втыкайте в L
в левый потому, что он и как моно идёт и как канал с большей музыкальной нагрузкой (в звукорежиссуре упор на него делается)
1 в 2 лучше или те же яйца..?
те же яйца :) ...
никакой разницы не заметил
Но она должна быть  :lol: По уму считается, что 1 на 2 звук должен быть лучше.
Подскажите пожалуйста: у меня AV Ресивер Yamaha RX-V559 и сабвуфер Yamaha YST-SW225 подключил я его недорогим одинарным сабвуферным кабелем Vivanco а гнезда на сабе 2. Стоит ли мне покупать новый кабель двойной? что это изменит в качестве? И на сколько принципиальна цена кабелей для такой системы?
Заранее спасибо!!! :)
два тюльпана сделано для гибкости подключения. для подключения к стерео усилителям или двд-плеерам не имеющим отдельного выхода на саб.
Ресивер с двумя выходами на саб не видел никогда.
У меня было четыре разных саба, и на всех через Y-разветвитель саб давил в два раза сильнее чем просто в один из тюльпанов.
Недавно кабель купил какчественный (автомобильный) 1500 рублей, сразу пропал ели слышный гул, который был на дешёвых
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!