0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

АС к AX-596, подскажите...

Подскажите пожалуйста, что будет наиболее сбалансированным, по вашему мнению, выбором к усилителю ax596 из акустики, перечисленной ниже:

Tannoy Mercury F4
Dali Concept 6
Dali Suite 1.7
Paradigm Monitor 7
Celestion F28, F38

Paradigm Studuo 20
Paradigm Studuo 40
Dali Icon 2

PS
комната 24м, громко не надо, под флойд, нофлер, юрай хип, рик вэйкман ...

бюджет 500-1200

стоит-ли к этому усилителю брать АС много дороже, чем сам усилитель? или на этом уровне - фиолетово ?  :)

Спасибо.

PPS
до этого были Pioneer CS-7030 (не нравились)
Рекомендую Сюиту. Причем можно 2.8.Если брать АС дороже, то только на случай апргрейда усилителя
Мне с Ямахой понравились Paradigm Studuo -- акустика достаточно деликатная, но нивелирует некоторую жёсткость Ямахи. У 40-ых получше бас и чуть поровнее среднечастотный диапазон. Верх у обоих моделей превосходный, отличная детализация и глубокая сцена. А так послушайте любые. Академическую и акустическую музыку играют очень правдоподобно. Вейкман на этой связке тоже должен Вам понравиться. Громкости хватит.
О Дали тоже неплохо отзаваются, но я их не слышал.
Акустику дороже усилителя брать стОит, ибо именно она главным образом определяет звучание. Ошибётесь в акустике -- уже никакими усилителями, а уж тем более проводами дело не исправите.
(Всё ИМХО)
Вообще, один из из легендарных хай-файных заветов для тру хайфайщиков гласит: соотношение стоимости акустики к стоимости усилителя 1.3-1.5 : 1.  :lol:
Вот буквально вчера смотрел What Hi-Fi и удивлялся почему они рекомендуют обратный вариант. У них все связки -- дорогой усилитель и дешевая аккустика. Хотя журнальчик продажненький -- сплошной маркетинг, пиар и никому не нужные крайне субьективные обзоры и оценки.
Они рекомендуют те варианты, которые им предоставляют. Сами они комплекты не составляют...
Они рекомендуют те варианты, которые им предоставляют. Сами они комплекты не составляют...

Там есть рубрика -- лучшая покупка, так вот в каждой из трех категорий (бюджетка, средняя и ток-класс) усилитель в ~1.5 раза  дороже колонок. Для себя я так и не смог обьяснить сей феномен, видимо это английский юмор такой   :shock:    :D
Года три назад наоборот было..Видимо, сменились спонсоры..
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!