0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

MA RS1 vs. MA RS5

Вопрос знатокам от телезрителей :wink:, как по звуку отличаются MA RS1 и RS5 и как обьяснить что RS5 стоит дешевле хотя формально является классом выше?
Imian,
зд0рово, спасибо :D
А я уж и забыл про эту ветку, случайно заглянул  :D
Я когда первый раз увидел внешний блок, мне он показался размером с ДВД :)
Заочно уже решил брать Элит Про. Нашёл одного парня с Хобота, который писал, что вот, мол, купил ЭП, не подумав, теперь хочет 1212. Связался с ним по почте, порасспрашивал. Заказал он 1212, пришла она. У него нет нормального межблочника, он воткнул какой-то палёный, но даже с ним, говорит, разница заметная в пользу 1212... Попросил рассказать подробней, молчит пока.

4 ЦАПа (одинаковые CS4396)
//4398, хотели сказать? :-) Ложку дёгтя какую-нибудь добавите, или пока лишь положительные эмоции? :-)
Какие надежды карта не оправдала?

Всё разрываюсь на части: решил отследить, когда же будет распродажа на РС5 в М-Видии, очень уж захотелось на шару за их за 8к. 2 недели назад скинули с 16 до 14.4, потом до 12.8, затем до 11.5... Должно, по идее, до 8к опуститься. Хочу и Систем Аудио 1730, и РС5 на халяву :oops:  Дилема. Деньги будут лишь на СА, но так не хочется проходить мимо выгодного предложения от Видии :? ... Можно было бы их потом на тыл хотя б...
В общем, таблеток от жадности мне, да побольше, побольше! :D
И мне, и мне :lol:
не должно быть большой разницы между 1212m и X-Fi EP, у EP операционник даже получше на фронтальном выхлопе, ЦАПы одинаковые. 1212м, вероятно, чуть меньше шумит и может иметь меньшее число наводок. что касается звучания -- ну у EP в зависимости от Master Volume немножко меняется звук, но это явно не отличия уровня Platinum - EP

про ЦАПы да, имелись в виду CS4398. карта принесла даже больше, чем от неё ожидалось. щас у меня очень даже воздушный, лёгкий, мелодичный звук с хорошей сценой и разборчивостью (кстати, абсолютно все кабели влияют на звучание системы. заодно перемычки усилка поменял на межблочник), все основные косяки, которые хотелось убрать, убрались. что хотелось получить -- получил. аппетит растёт во время еды, и, кажется, скоро меня начнут интересовать ПКД стоимостью не 30-40 тыщ, а от 40 тыщ))
знакомая ситуация....
Вячеслав, это вы про ПКД? :) у меня ситуэйшен такой: усилок тянет все изменения, касающиеся источника, к нему претензий никаких -- что ему на вход дашь, то на выходе и получишь. а вот от источника зависит дофига. сейчас у меня вполне себе адекватный звук, но есть ещё куда расти, и действительно интересный саунд будет только у явно небюджетных решений. мне вполне понятно, что ещё хотелось бы улучшить в звуке для полного счастья, поэтому решил поднимать ценовую категорию проигрывателей -- вещь берётся надолго и должна радовать. правда, покупку придётся несколько отложить (не из-за звуковухи). а пока поездить послушать дэки. вполне вероятно, что к вам со своим комплектом заеду на предварительное прослушивание пары-тройки аппаратов, чтобы знать, от чего отталкиваться в поисках. а ближе к покупке уже будет понятнее, что к чему. забавно, но почему-то динамика на средних частотах довольно сложная вещь для многих источников, граздо сложнее, чем "навалить" баску). точность, полная прозрачность, напористость и свободность в средних частотах при упругом, глубоком, но не давящем басе и рассыпчатых верхах -- эт то, чего хочется :) и чем больше тончайших ньюансов звукоизвлечения слышно -- тем лучше
Да я в общем...Стоит купить, что-то повыше классом, как тут-же возникает новая цель, желание поднять уровень...
это всё неискоренимое стремление к лучшему! =) было бы хуже, если бы стремиться было не к чему. скажем так, ламповый китаец Cayin меня вполне устроил по уровню звучания. но хочется сравнить с другими аппаратами схожего класса, чтобы понять, что мне больше подходит
Cayin кстати весьма неплох. Но как всегда, на любителя....
Вчера, хвала богу, исчез соблазн: Сильверы RS5 с сайта Видии пропали :D
Вчера же взял на предварительную прослушку чёрные СА1730. Распаковал запечатанные, обложенные со всех сторон, громкоговорители, шипы отложил, привинтил резиновые шайбочки. Сегодня подключил :D Да, в сравнении с моими колонками от м/ц просто небо и земля, даже я слышу :-) Потрясная детальность, бас ого-го, голос замечательный. Сижу вот, Scorpions - 2001 - Acoustica слушаю  :)  Отписался в магазин, что беру :)

Как определить, эмоциональный звук или нет колонки выдают? Вот если сейчас мурашки бегут? :D

Следующим компонентом разумно ведь источник в моём случае взять? Возьму карту, а Денон-1706 усиливать пока будет. потому что если усь брать первым, его не к чему подключать, кроме ДВД паршивого и встроенного звука (оба они выдают дикие писки и визги в фоне, жуть аж берёт).
Мне кажется, что всеравно с источника или с усилка начинать. AVR1706 большЕй части возможностей вашей новой акустики не сможет раскрыть.
Всё-таки с источника начну :)

Некорорые впечатления, раз уж сдесь про СА упомянул.
Цитаты:

В пятницу, при первом подключении, ловил кайф, сравнивая со старыми АС, даже мурашки бегали . В субботу уже спокойней. В воскресенье уже начал беспокоиться и ёрзать, посещали тёмные мыслишки, не ошибся ли я...
С утра в свободные 15мин перед уходом на работу даже решил послушать. Что-то не то, говорю сам себе, что-то не то... Во-первых, хочется сделать громче, не низе минус 40, если это о чём-нибудь скажет. В общем, сижу вот, пишу, настроения нет. Но, в любом случае, решил не вешать нос. И купить сначала источник (карту) или лучше даже перед покупкой под манибэк на 2 дня взять (практикует у нас одна сеть компьютерных магазинов этим). Потом на карту приносить уси с магазина. Возможно, всё образуется.
Но даже если будет что-то не то и дальше, всё равно я сам брал, свои деньги тратил и лгать самому себе, уговаривая своё "Я" и форумчан, что всё в порядке и всё нравится, всем советую, считаю отнюдь не взрослым поступком. Всегда можно будет продать акустику и искать дальше. В конце концов, это мой первый Хай-Фай, после Денона, купленного в феврале. И, как показывает мой небогатый опыт жизненный, учиться получается лишь на своих ошибках, только они вразумляют.
Вот так, начинал за здравие... Но вот такое настроение со вчерашнего дня, неудовлетворённость этакая.

Вчера пришёл домой после работы, включил систему. Вытащил СА из междушкафья, сдвигал, раздвигал, ставил под углом, даже отодвинул диван в сторону, чтоб увеличить немного расстояние между мной и АС, а заодно и помеху звуку ликвидировать...
В общем, после двухчасовых манипуляций и прослушивания всего, что имею, в том числе и транса в МП3 сделал вывод, что баса не хватает мне. Есть предположение, что это ресивер халтурит, паразит. Накручивание тембров тоже хороших результатов не дало. А вот разворот АС к себе градусов на 30 сцену улучшает заметно, в моих жилищных условиях это особенно актуально в связи с малым расстоянием от линии АС до слушателя. Поставил на шипы, ничего нового не услышал, вроде бы.
Опять достал с угла свои дрова старые, убедился, какое это Г. Да, в сравнении с ними бас ого-го, но потом ухо прислушивается...
В салоне баса было прилично на роке (диск СиВ Rock Over Russia), особенно при сравнении Крика и Наима (у первого с НЧ дело заметно лучше).
Делаю второй вывод: нужен усь. Просто необходим.

http://soneric-club.net.ru/upload/IMG_0323.jpg
Ну конечно расположение колонок убийственное для звука.
Причем выдвижение из междушкафья, я думаю, там не решает ничего.
В такие стесненные свободным местом условия обычно тока полочники на подвесах идут.
НЧ ессно к расположению колонок наиболее чувствительны. ВЧ больше к повороту.
Ну вот такие условия, к сожалению :-) А АС нравятся эти, полочники не хотел.
Ресивер ведь тоже в басы свою лепту вносит?
Всё никак план комнаты не начерчу, чтоб хоть сориентировали, где разумней АС приткнуть и как лучше было бы мебель расставить...
если комната маленькая, то вдоль длинной стенки -- у меня (на хоботе тоже писали об этом) тока так звук нормальный
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!