+7(495)755-55-60
+7(800)555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним

Полочники или напольники?

Какие колонки рекомендуете в комнату 18-19 м2 - полочные или напольные (для музыки, не для кино).
Ценовой диапазон 400 - 900 usd.
Жанры слушаются разные (но чаще блюз и джаз-рок)

Сергей

Добрый день. Однозначно, напольную акустику. В 400-900 стоит обратить внимание на следующие варианты: Elac FS 57/58, Monitor Audio Bronze BR5/6, B&W DM 309. Вся вышеперечисленная акустика достаточно универсальна, выбирайте.

Как смотрятся (слушаются) JMLab Chorus 714 V по сравнению с предложенными вариантами?

(хочется мягкие верха, душевный вокал, бас не обязательно очень глубокий, лучше хорошо артикулированный среднебасовый диапазон, но контробас должен быть похож на контрабас....)

Сергей

Как смотрятся (слушаются) JMLab Chorus 714 V по сравнению с предложенными вариантами?

(хочется мягкие верха, душевный вокал, бас не обязательно очень глубокий, лучше хорошо артикулированный среднебасовый диапазон, но контробас должен быть похож на контрабас....)

Сергей
Cмотриться лучше, но глубокого баса не ждите. Верха будут в некотрых моментах давить на уши.
Эта акустика будет хороша с усилителем Nad, Roksan. До 1000 и ваше помещение лучше брать полочники. Если хотите напольники присмотритесь К систем Аудио 1530. Верха будут мягкие и контрабас будет хорош.

Сергей
Смотрятся - на любителя. Меня лично V-design не прет совсем. Звучат хорошо они, но скажу честно - контобас на контробас ни на одной из этих АС не будет похож.

Сергей
Диапазон контрабаса простирается от 50 до 200 ГЦ. Систем аудио отыграетего лучше нежели Фокалы. Для вашей музыки я бы присмотрелся к ламповому усилителю и систем аудио 1730. Недорогие ламповые дают окраску в музыке, но для музыки которую вы слушаете возможно это будет лучшим вариантом.

Фанаты SA переходят в атаку :) Давайте дадим возможность проявиться субъективизму Сергея, а своим не будем давить. Он же себе акустику покупает, а не вам.

Фанаты SA переходят в атаку :) Давайте дадим возможность проявиться субъективизму Сергея, а своим не будем давить. Он же себе акустику покупает, а не вам.
Я не фанат Систем аудио и дома тоже у меня ее нет. :wink: Человек перечислил жанры, а вы ему на тебе Бивни и Мониторы.
Помимо систем аудио можно посмотреть Дали Сьит, наверное лучше будут для этого муз.жанра нежели Бивни и мониторы.
Еще есть хорошая акустика Usher. В крайнем случае АЕ.

Garik13, несмотря на это вы везде SA пропагандируете ;)

Вообще, я просто хотел как-то ограничить варианты - невозможно все переслушать. Поэтому переформулирую:
- до какой площади подходят больше полочники
- для больше какой площади комнаты больше подходят напольники
Понятно, что диапазоны перекрываютя. Прошу только давать рекомендации из практического опыта (если такой есть, теоретических рассмотрений - пруд пруди). И на очень умеренной громкости...

Вопрос к Денису: какие фирмы вы в основном представляете? У вас длинный прайс. Наверное все можете продать, а вот что реально можно послушать? (не обязательно прямо сейчас - я вернусь из командировки через 1.5 месяца)

Относительно конкретных производителей. Из моего небогатого опыта сложилось впечатление, что комфортность прослушивания музыки (а не просто яркого извлечения звуков) связано в основном с тем, насколько колонки генерят малозаметных, но неприятных резонансов. К сожалению, за короткое время в салоне это сложно уловить, это воспринимается где-то на подкорке и не сразу. Поэтому, бывает, что дешевые муз центры с ограниченной картиной дают больше удовольствия, чем продвинутые колонки...
Поэтому вывод (понимаю, что сомнительный) - лучше колонки пусть не-додают, чем выдают отсебятину (от этого через неделю на стенку полезешь - сначало хочется сделать потише, потом совсем выключить... а в магазине-то - обычно все наоборот...).
- Как проранжируете в этом смысле разные фирмы/колонки по "нейтральности"?

Успехов
Сергей

Вообще, я просто хотел как-то ограничить варианты - невозможно все переслушать. Поэтому переформулирую:
- до какой площади подходят больше полочники
- для больше какой площади комнаты больше подходят напольники
Понятно, что диапазоны перекрываютя. Прошу только давать рекомендации из практического опыта (если такой есть, теоретических рассмотрений - пруд пруди). И на очень умеренной громкости...
Большие полочники - до 18 метров точно, хотя некоторые и в 30 ставят - запросы-то разные у всех.
А вообще, если возможность напольники поставить есть - лучше сделать именно так, на небольшую комнату адекватную напольную акустику найти - не проблема.

Вопрос к Денису: какие фирмы вы в основном представляете? У вас длинный прайс. Наверное все можете продать, а вот что реально можно послушать? (не обязательно прямо сейчас - я вернусь из командировки через 1.5 месяца)

Комната прослушивания

Относительно конкретных производителей. Из моего небогатого опыта сложилось впечатление, что комфортность прослушивания музыки (а не просто яркого извлечения звуков) связано в основном с тем, насколько колонки генерят малозаметных, но неприятных резонансов. К сожалению, за короткое время в салоне это сложно уловить, это воспринимается где-то на подкорке и не сразу. Поэтому, бывает, что дешевые муз центры с ограниченной картиной дают больше удовольствия, чем продвинутые колонки...
Поэтому вывод (понимаю, что сомнительный) - лучше колонки пусть не-додают, чем выдают отсебятину (от этого через неделю на стенку полезешь - сначало хочется сделать потише, потом совсем выключить... а в магазине-то - обычно все наоборот...).
- Как проранжируете в этом смысле разные фирмы/колонки по "нейтральности"?

Успехов
Сергей

В корне несогласен. Предложение проранжировать какое-то более-менее приличное количество АС по "нейтральности" на мой взгляд абсурдно :?

1
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения