0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

SA 1730(50)/IKON6 к cambridge audio(840a+840c).Комната 20квм

Здравствуйте,

Выбираю стереопару. Проигрыватель и усилитель cambridge audio 840 серии. Комната около 22 кв.м.(6,5*3,5). Могу поставить колонки побокам комнаты ( в ширину 3,5).
Слушал SA 1730 в довольно большом помещении - никакого впечатления.  Далее слушал DALI IKON 6 тоже в крупном помещении - очень понравилось.
Как будет вышеописанное звучать в комнате 22 кв ? Стоит ли еще брать сабвуфер или он "съест" все остальное ?

Любимая музыка pink floyd, dire straits, depeche mode.

И в чем разница между SA1730 и SA1750 кроме цены ?

Заранее спасибо за ответ !
Валерий
И в чем разница между SA1730 и SA1750 кроме цены ?
ВалерийВалерий, возможно Вам будет чем интересен, также и этот разговор: http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=14869

Там - о схожей комнате, усилитель - тоже Cambridge Audio (хоть и другой), SA1730 и SA1750 - упоминаются...
Здравствуйте,

Выбираю стереопару. Проигрыватель и усилитель cambridge audio 840 серии. Комната около 22 кв.м.(6,5*3,5). Могу поставить колонки побокам комнаты ( в ширину 3,5).
Слушал SA 1730 в довольно большом помещении - никакого впечатления.  Далее слушал DALI IKON 6 тоже в крупном помещении - очень понравилось.
Как будет вышеописанное звучать в комнате 22 кв ? Стоит ли еще брать сабвуфер или он "съест" все остальное ?

Любимая музыка pink floyd, dire straits, depeche mode.

И в чем разница между SA1730 и SA1750 кроме цены ?

Заранее спасибо за ответ !
Валерий

В 22 метрах отлично звучать будет, никакой потребности в сабе нет. Если хочется добавить баса - лучше Ikon 6 на Ikon 7 сменить в предпочтениях. По поводу отличий 1730 и 1750: 1750 имеет отдельную НЧ-секцию, за счет чего обладает более уверенным и глубоким басом, нежели 1730. Однако баланс частот при этом за счет дополнительных кроссоверов чуть хуже.
Здравствуйте,

Выбираю стереопару. Проигрыватель и усилитель cambridge audio 840 серии. Комната около 22 кв.м.(6,5*3,5). Могу поставить колонки побокам комнаты ( в ширину 3,5).
Слушал SA 1730 в довольно большом помещении - никакого впечатления.  Далее слушал DALI IKON 6 тоже в крупном помещении - очень понравилось.
Как будет вышеописанное звучать в комнате 22 кв ? Стоит ли еще брать сабвуфер или он "съест" все остальное ?

Любимая музыка pink floyd, dire straits, depeche mode.

И в чем разница между SA1730 и SA1750 кроме цены ?

Заранее спасибо за ответ !
Валерий

В 22 метрах отлично звучать будет, никакой потребности в сабе нет. Если хочется добавить баса - лучше Ikon 6 на Ikon 7 сменить в предпочтениях. По поводу отличий 1730 и 1750: 1750 имеет отдельную НЧ-секцию, за счет чего обладает более уверенным и глубоким басом, нежели 1730. Однако баланс частот при этом за счет дополнительных кроссоверов чуть хуже.

Денис, большое спасибо за ответ.
Читал отзывы, что у ikon 6 плохая нечеткая середина....так ли это ? хотелось бы четкого сбалансированного звука
Пожалуйста. К слову об отзывах - при должном старании найти можно любой отзыв о любом изделии. Лично я за IKON6 никакой нечеткой середины не заметил.
Mr.Skromnost

Cambridge 840a+840c  шикарный вариант, особенно понравилась связка с Elac-207.2 , 203.2 , 127.Очень хорошо с Dali Ikon 6 - комфортный звук, отыгрывает весь диапазон. По SA 1730 я не понял относительно баса.Консультант сказал , что у SA своя концепция звука - быстрый бас и все такое. Он что настолько быстрый, что я его не слышу?Вокруг SA очень много разговоров и споров на всех форумах. Вообще если акустика не забирает ниже 45гц. , то паразитных резонансов минимум и на этом фоне СЧ и ВЧ будут особенно детальны и прозрачны. Наверное в трифонике 1730+саб. конкурентов мало. А как стерео пару я ее не взял - недостоверно преподносит звук в басовом регистре. Да и цена - извините 1250$. В этом диапазоне выбор очень большой. Еще понравились ALR Jordan.
Приобрел 1750. Все хорошо, но сверхнизких частот 1750 не воспроизводят, только если с компьютера эквалайзером сильно добавлять. И то это не есть тот глубокий бас, придающий объемность.
Буду покупать сабвуфер, который воспроизводит от 20 Гц. Результат позже
Весьма грамотный подход. Если нужна глубина.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!