0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Audiovector K3 Su vs Monitor Audio Silver RS6

Здравствуйте. Выбираю между этими колонками: Audiovector K3 Su  и  Monitor Audio Silver RS6. Задумано приобретение  через "доставку по России", возможности предварительно прослушать, увы, пока не вижу...

Условия: Cambridge Audio Azur 640A v2.0, помещение 18 м^2 (5м Х 3.6м), весьма сильно заглушенное (ковры на полу и стенах, незастеклённые книжные полки, мягкая мебель...). Колонки - вдоль длинной стены (между колонками 1,8м), вдали от углов но - вблизи стены (20-25см от задней стенки колонки до стены, отодвинуть дальше - возможности нет).

Материал: разнообразный, но преимущественно симфоническая классика, джаз, фьюжн, что из рок…

Требования: Музыку слушаю, наверно... скорее "аналитически" чем "эмоционально". Хотелось бы... да всего хорошего хотелось бы... но прежде всего, наверно: по всему диапазону - повыше разрешение, бас  "мелодичный", "быстрый" (с быстрой атакой), "хорошо структурированный".

1) Ваши рекомендации?
2) Каковы (между упомянутыми колонками) - наиболее заметные различия в звуке?
3) Много ли сильнее (и сильнее ли?) по части баса - Monitor Audio Silver RS6 (интересует не только глубина, но и структурированность баса).

Спасибо всем тем, что выскажут свои впечатления.
Линейку К не слышал, а вот предыдущие, С1 у меня были - очень честный звук. Сейчас МА S6 - может и не честные  :)  :?: (пока не понял), но звук очень даже - часами выключать не хочется. Купил недавно, переслушиваю все, и CD, и DVD - все по-другому, и мне нравится больше, чем Аудиовектор (хотя, продавал их с большим сожалением - С1 - отличные полочники). Начинал я с напольников, затем "пожил" с полочниками (не скажу, что это плохо), а теперь вот снова напольники - и я успокоился, получив все, чего хотел.
Спасибо Пилот. Я тоже с полочников на напольники (малогабаритные, но естественно и с хорошим разрешением звучащие) желаю перепрыгнуть. Всё познаётся в сравнении, не всегда только его так просто провести...

На эту же тему разговор вот здесь завязался, я там тоже написал - уточнив и дополнив: http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=14869

Кстати, интересно сравнение Audiovector K3 Su да Monitor Audio Silver RS6,  с мне уже знакомыми (и при работе с тем же усилителем)  System Audio SA1730,  System Audio SA1750, да NHT Model 1,5. Мне бы помогло сориентироваться.
Здравствуйте. Выбираю между этими колонками: Audiovector K3 Su  и  Monitor Audio Silver RS6. Задумано приобретение  через "доставку по России", возможности предварительно прослушать, увы, пока не вижу...

Условия: Cambridge Audio Azur 640A v2.0, помещение 18 м^2 (5м Х 3.6м), весьма сильно заглушенное (ковры на полу и стенах, незастеклённые книжные полки, мягкая мебель...). Колонки - вдоль длинной стены (между колонками 1,8м), вдали от углов но - вблизи стены (20-25см от задней стенки колонки до стены, отодвинуть дальше - возможности нет).

Материал: разнообразный, но преимущественно симфоническая классика, джаз, фьюжн, что из рок…

Требования: Музыку слушаю, наверно... скорее "аналитически" чем "эмоционально". Хотелось бы... да всего хорошего хотелось бы... но прежде всего, наверно: по всему диапазону - повыше разрешение, бас  "мелодичный", "быстрый" (с быстрой атакой), "хорошо структурированный".

1) Ваши рекомендации?
2) Каковы (между упомянутыми колонками) - наиболее заметные различия в звуке?
3) Много ли сильнее (и сильнее ли?) по части баса - Monitor Audio Silver RS6 (интересует не только глубина, но и структурированность баса).

Спасибо всем тем, что выскажут свои впечатления.

Владимир Александрович, доброго дня. Отвечу кратко по списку:
2. Более "честной" и аналитичной будет K3 Su. Но по нижним частотам у них есть недостаток - слишком рано начинают проседать и глубины в них нет. RS 6 обладает более более широким частотным диапазоном, однако играть будет ярко и эмоционально. Я понял, что это не ваш выбор.
3. Заметно больше баса у RS 6, как по напору и количеству, так и по глубине. Но как я отметил выше - звучание у АС в целом яркое и эмоциональное. Некоторым не нравится.
1. Рекоммендация - обратить внимание на акустику более высокого уровня (AudioVector Mi3). Она лишена недостатков К3 Su. Оценивайте финансовые возможности.

ярко и эмоционально. Я понял, что это не ваш выбор.Не знаю, не знаю… Это смотря что понимать под - "ярко и эмоционально".

Если это,  когда скрипка звучит куда более "ярко" чем настоящая скрипка, а контрабас - более раскатисто и "эмоционально" чем настоящий контрабас… тогда  наверно – не мой. Я иначе, ИМХО, и сложно, если слушаешь, преимущественно – акустическую музыку.

Ну а если… если  "эмоциональность" - достигается какими (на которые так славна аудиотехника  :) ) "мистическими" свойствами да не вступающими в противоречия  с тембров точностью, тональностью, детальностью…  – совсем не против.  

3. Заметно больше баса у RS 6, как по напору и количеству, так и по глубине. И "количество", и "глубина" – это понятно, спасибо Вам. Но:

4) Денис, подскажите пожалуйста, что следует понимать под "напором"?

 
1. Рекоммендация - обратить внимание на акустику более высокого уровня (AudioVector Mi3). Она лишена недостатков К3 Su. Оценивайте финансовые возможности.А не перебор ли для 18m^2?  ( И не вызовут ли эти басовитые из "доступного Hi-End" красавицы,  эмоции – уже у соседей? :) ) Впрочем  – не важно, к Mi3 - уже и усилитель  приличествует, явно -  другой… и как результат:  супруга любимая - останется без новых итальянских занавесок, а я – без супруги… :)


Более "честной" и аналитичной будет K3 Su. Но по нижним частотам у них есть недостаток - слишком рано начинают проседать и глубины в них нет.Ага… Что же, а давайте с тем насколько рано проседают, и попробуем – разобраться. Конечно понимаю: и откуда Вам - знать сколько "баса" достаточно некому Владимиру Александровичу, и бог его знает как это возможно словами то "передать" и услышать"… Но есть неплохой выход: мне хорошо знакомо звучание чем похожих на Audiovector,  и тоже весьма интересных датчанок System Audio SA1730 да System Audio SA1750, а значит, похоже, осталось всего два вполне конкретных "вопроса":

5) Как бас от  Audiovector K3 Su, в сравнении с басом - от System Audio SA1750? Таки - чуть глубже, примерно также, или проседает – ещё раньше?
6)  И, может быть, не подскажите, в чём звучание Audiovector K3 Su - отличается от звучания System Audio SA1750?

_____________________
С уважением - Владимир
Не знаю, не знаю… Это смотря что понимать под - "ярко и эмоционально".

Если это, когда скрипка звучит куда более "ярко" чем настоящая скрипка, а контрабас - более раскатисто и "эмоционально" чем настоящий контрабас… тогда наверно – не мой. Я иначе, ИМХО, и сложно, если слушаешь, преимущественно – акустическую музыку.

Ну а если… если "эмоциональность" - достигается какими (на которые так славна аудиотехника  ) "мистическими" свойствами да не вступающими в противоречия с тембров точностью, тональностью, детальностью… – совсем не против.

В данном случае, к сожалению, это скорее первый способ.
И "количество", и "глубина" – это понятно, спасибо Вам. Но:

4) Денис, подскажите пожалуйста, что следует понимать под "напором"?

Dire Straits - Money For Nothing, например. Послушайте. Если ударник цепляет - значит напор есть. Если стучит за стенкой и ощущается сие действо только ушами - напора нет.
А не перебор ли для 18m^2? ( И не вызовут ли эти басовитые из "доступного Hi-End" красавицы, эмоции – уже у соседей?  ) Впрочем – не важно, к Mi3 - уже и усилитель приличествует, явно - другой… и как результат: супруга любимая - останется без новых итальянских занавесок, а я – без супруги…  

Вот уж нисеолечко не многовато. Эмоции соседей зависят скорее не от акустики, а от того, насколько сильно на усилке ручку вывернете. Причем к меньшим АС это в полной мере относится. Усилок, кстати, можно и несколько позже поменять, а не сразу. В общем, решайте вопрос денег сами, я же писал  :?
Ага… Что же, а давайте с тем насколько рано проседают, и попробуем – разобраться. Конечно понимаю: и откуда Вам - знать сколько "баса" достаточно некому Владимиру Александровичу, и бог его знает как это возможно словами то "передать" и услышать"… Но есть неплохой выход: мне хорошо знакомо звучание чем похожих на Audiovector, и тоже весьма интересных датчанок System Audio SA1730 да System Audio SA1750, а значит, похоже, осталось всего два вполне конкретных "вопроса":

5) Как бас от Audiovector K3 Su, в сравнении с басом - от System Audio SA1750? Таки - чуть глубже, примерно также, или проседает – ещё раньше?

У 1750 бас глубже, при повышении громкости проседает медленнее.
6) И, может быть, не подскажите, в чём звучание Audiovector K3 Su - отличается от звучания System Audio SA1750?

В целом более честно и детально Audiovector K3 Su играет. Единственное, в чем проиграет - бас.
Яркость RS6??? Не знаю, не знаю... Еще раз повторю: были у меня Аудиовектор С1 - они, действительно, "аналитичны" и "сухи". Не скажу, что это плохо - слушал их с удовольствием. Но, возможно, эмоций не хватало. А вот с МА RS6 эмоций стало больше. Объяснить это трудно. Но вот яркостью я бы это не стал называть - наоборот, по мне, - более мягкий звук. Тембры, кстати, очень даже естественны.
Еще раз повторюсь, что все субъективно :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!