0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Замена Mordaunt-Short MS 309i

Здравствуйте Уважаемые консультанты и просто люди помогающие на этом форуме!!!
Был приобретен здесь саб Mordaunt-Short MS 309i в мою 12кв. метровую комнату, работает он с Athena AS-F1 (думаю вы знаете что это за акустика) напольники эти сами по себе басистые и сильного эффекта от 309 саба в этой связке я как то не почувствовал, нет разница то есть конечно но не такая как я ожидал. В итоге хочется чего то больше, например Mordaunt-Short 909 нормальный ли это по вашему выбор??? И если вариант купить его у вас (имеется ввиду про наличие, если что могу подождать).
К стати говоря у 675 динамик тоже то не очень большой 250мм и у REL а тоже 250мм но у него по моему ход динамика побольше будет судя по картинке и судя по всему тут дело в мощности правильно я понимаю? По поводу JBL ов и прочих Сабов как то я отношусь скептически!!! Я вообще думал, что купив 309 модель MS все будит на ура!!! А вы предлагаете, что попроще люди вы о чем?? Если честно я до сих пор определиться не могу REL или B&W все 50на50. И к стати понять не могу вот еще ведь таной 12 то 500 ватник и динамик у него будет побольше чем у REL и B&W но не тот уровень как мне сказали странно, эх тяжело мне понять все это, тут опыт нужен, практика а не одна теория и цифры.
Хм странно, а мне почему то казалось, что лучшем вы сочтете REL Q-201E  :? . Вы не могли бы разъяснить чем лучше B&W ASW 675 (Monitor Audio Silver RS W 12 откидываем и выбираем между оставшимися двумя). Сразу скажу, что у меня нет возможности послушать ни один ни другой саб.
Поэтому и прошу разъяснить ваше сравнение между ними!
Зачем саб такой большой саб в вашем помещении. 675 это полная чушь в помещение 12м. Вам хватит Velodyne cht-8R или младшую модель Тannoy. У меня у знакомых стоит саб 675 и то говорят не разыгрывается, пространства не хватает. Хотите слушать гудение? Покупайте сабы с большим низкочастотником. В Вашем случае я бы ничего не менял.
К вашему сведению, динамик у данного саба - 10". У вышеуказанных Танной и Велодайн - 8". Разница - 2,5 см радиуса :) Оба саба, указанные вами, имеют конструкцию с открытым корпусом и фазоинфертором, так что начать гудеть в любом помещении шансов больше у именно у них. Кроме того, для прослушивания музыки подходит лучше именно саб с закрытым корпусом.
Можете послушать ЖБЛ серию Nortbridge, там баса за глаза хватает, может ва и понравится.
:? Сильно сомневаюсь, что после Афины JBL Northridge может вообще кому-то понравиться. Для сведения - у AS-F1 размеры корпуса и динамика примерно как у JBL E80, бас она покрепче и поглубже выдает.
Сабы в Закрытом корпусе не дают глубокий бас а человеку именно видимо он и нужен. Гудение может и не быть если саб правильно расставить, только зачем саб в такое помещение непонятно :roll:  В MS 309 есть фильтр с помощью которого можно настроить саб под конкретное помещение, в других сабах такого нет. Если хотите чтоб действительно долбило покупайте саб от M&K или Bose в крайнем случае SVS.

Сабы в Закрытом корпусе не дают глубокий бас а человеку именно видимо он и нужен. Гудение может и не быть если саб правильно расставить, только зачем саб в такое помещение непонятно :roll:  В MS 309 есть фильтр с помощью которого можно настроить саб под конкретное помещение, в других сабах такого нет. Если хотите чтоб действительно долбило покупайте саб от M&K или Bose в крайнем случае SVS.
Крайне спорные рекоммендации. Спорить желания нет.
Денис Головков писал:

Garik13 писал(а):

Сабы в Закрытом корпусе не дают глубокий бас а человеку именно видимо он и нужен. Гудение может и не быть если саб правильно расставить, только зачем саб в такое помещение непонятно  В MS 309 есть фильтр с помощью которого можно настроить саб под конкретное помещение, в других сабах такого нет. Если хотите чтоб действительно долбило покупайте саб от M&K или Bose в крайнем случае SVS.

Крайне спорные рекоммендации. Спорить желания нет.

На мой взгляд тоже не совсем те рекомендации.

Обратите внимание на мой предыдущий пост.
И к стати понять не могу вот еще ведь таной 12 то 500 ватник и динамик у него будет побольше чем у REL и B&W но не тот уровень как мне сказали странно, эх тяжело мне понять все это, тут опыт нужен, практика а не одна теория и цифры. Здравствуйте. Как понять- не тот уровень? А какой уровень вам нужен? Если бы вы посмотрели хоть раз на тыльную сторону танноев TS серии (там где разъемы и крутелки :? ) у вас подобные заявления вызывали бы по меньшей мере улыбку. 8)  Лично я имею в наличии саб TS8 и как следствие  обсмотрел его со всех сторон; пусть меня поправят местные аксакалы, это сабы ориентированные на студийное использование, а значит имеют как минимум достоверную подачу материала. А теперь сюда прибавте лапух на 12" и усилок в 500ват заточенный под этот лапух... :roll:  Вопросы еще есть ? В 14 квадратах вы можете опасаться только лишь за стены, пол и потолок :lol: Удачи.
И к стати понять не могу вот еще ведь таной 12 то 500 ватник и динамик у него будет побольше чем у REL и B&W но не тот уровень как мне сказали странно, эх тяжело мне понять все это, тут опыт нужен, практика а не одна теория и цифры. Здравствуйте. Как понять- не тот уровень? А какой уровень вам нужен? Если бы вы посмотрели хоть раз на тыльную сторону танноев TS серии (там где разъемы и крутелки :? ) у вас подобные заявления вызывали бы по меньшей мере улыбку. 8)  Лично я имею в наличии саб TS8 и как следствие  обсмотрел его со всех сторон; пусть меня поправят местные аксакалы, это сабы ориентированные на студийное использование, а значит имеют как минимум достоверную подачу материала. А теперь сюда прибавте лапух на 12" и усилок в 500ват заточенный под этот лапух... :roll:  Вопросы еще есть ? В 14 квадратах вы можете опасаться только лишь за стены, пол и потолок :lol: Удачи.
Трудно спорить. Позвольте лишь отметить, что другие сабвуферы вы столь плотно не использовали, и, соответственно, о них просто не можете судить столь же полно  :twisted:
Жесткий ответ!!! Прям как будто показали свое превосходство над неопытными людьми :cry: !!!
Как я понял если бы вы выбирали себе саб то взяли себе именно 675 модель нежели Rel или тем более танной 12, правильно???
К стати кроме как MS309 я вообще больше ничего не слышал!!!!!!!!! Уж примите к сведенью.
Почему же жесткий?  :shock:

По теме - именно так.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!