0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

смена акустики

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл поменять JBL E 30 на Klipsch RB-25 bl или 35-е? Усилок Yamaha 797. И вообще, что есть рупорная акустика, плюсы - минусы. Спасибо.
Вчера все таки подключил до Ваших ответов, сначала эффект просто поразительный, совершенно не возможно понять из какой точки идет звук, всю мою тушку просто обволакивало иструментами, но послушав так часика два понял, что долго так слушать не возможно, не смотря на все приятные приятности такого подключения, все-таки обычные два канала в лоб в любом случае лучше, как не крути, не в Пушкинском же  :wink:
И колонки не испортите.
И колонки не испортите.

Александр, а как можно испортить, я же не делаю каких-то непредписываемых вещей, это же допускается?
На две пары клемм колонки подключать нельзя.
Тогда для чего это возможность вообще предусмотрена, сделали бы только одну пару и ни у кого бы руки не тянулись?
потому как инструкция прилагается. Это для озвучиывния второй зоны.
В инструкции я не нашел никаких предупреждений относительно того, чтобы не включать всё вместе, там есть фраза использовать А или Б, а так же, если вы используете две пары АС, тогда испульзуйте А+Б, ничего подобного про "или то или другое" там нет.
А вот за это уточнение спасибо, надо будет отписаться в представительство.
Продолжая тему подбора акустики к Yamaha 797:

JBL 30 в любом случае хочется сменить, хотя бы в целях смягчения звучания самой Yamaha, что вы скажете относительно Elac BS 123 ?
И еще: в Yamaha мощность 100 Вт/канал (8 Ом) / 155 Вт/канал (4 Ом), а у Elac 50 - 70 Вт, нормально ли это будет друг с другом, речь идет не о том, что могу спалить при большой громкости, а о звучании в целом?

P.S.: Так же интересно на счет полочников Dynaudio.
Элаки предпочтительнее.
Ямашка потребляет порядка 500 ВТ, итого, Ватт по 30 на канал выдаёт.
У дюнаудио невысокая чувствительность, ямаха не справится.
Александр, благодарю. Вы всегда реагируете на вопросы, это радует, но тему уже можно считать закрытой, System Audio SA 705 убрала жесткость ямахи, бубнёж ушел, четкая атака на НЧ, всё достаточно здорово. Всем большое спасибо.
Юрию Сергееву отдельное!

P.S.: Наверное последний вопрос:
У меня на усилителе Yamaha 797 есть переключатель: одно положение "от 4 до 8 Ом", другое "от 8 до 12 Ом", System Audio 8 Ом, "куда ставить?!" как говорится. И там и там восемь. Сейчас стоИт на "от 4 до 8 Ом".
На 4 Ставьте. Поздравляю с покупкой.
Поздравляю с покупкой.
Спасибо. Но я Вас еще помучаю, через пол годика наверное, когда усилитель буду менять.  :lol:
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!