0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Mordaunt Short Avant

В наличии ресивер - Yamaha 550, DVD Sony 355, акустика – Mordaunt Short Avant 902 (+подставки) + 905i  + 903s. Кабели – к тылу тянется Atlas basic, а на фронт + центр пока старые тестовые (посеребренные) по 1$ за метр ( хотелось купить саб. и пустить его через акустические кабели – для трифоника. Но для этого нужно пускать кабель от ресивера к сабу, а от него к акустике. Следовательно для покупки хорошего кабеля на фронт (не тратя лишних денег) нужно сначала вычислить где этот саб будет стоять, а потом покупать. Т.е. нужен саб которого пока нет :-). Комната 17м2. Музыка/фильмы – как всегда 50/50 :-)
   Музыка сейчас играет неплохо, но хочется низкие немного поглубже и более детальную звуковую картину, фильмы – хорошо ( отсутствие самых низких конечно ощущается но не портит общего впечатление от просмотра).
Есть надежда, что детализация улучшится с покупкой хорошего кабеля на фронт.
 
Ну а дальше, вопросы:

1) Есть ли разница между звучанием предыдущей линии MS Avant и их обновленной версии MS Avant (i)? В частности MS Avant 902 и MS Avant 902(i)?

2) Есть ли смысл в замене MS Avant 902 на MS Avant 902(i) c небольшой доплатой (центр получается из новой линейки)?    

3) Есть мысли по поводу замены фронта MS Avant 902 на MS Avant 912. Стоит ли (для музыки)? Или можно купить саб и так настроить трифоник что музыка звучать будет не хуже ,а то и лучше MS Avant 912 (или это сделать сложно :-))?
Т.е. варианты: а)MS Avant 912+недорогой саб(MS907W);
                        б) MS Avant 902 или MS Avant 902(i) + саб подороже (напр. MS309).

4) Какой саб. покупать? Хватит ли MS907W?

И последний вопрос.
Как ни парадоксально, но система используется больше для прослушивания радио и просмотра фильмов. А для радио имеет значение качество приема. Какую антенну лучше купить для ресивера  взамен штатного шнурка?

Заранее спасибо за помощь.
В последнем вопросе Вы всё сами и расставили. Советую только докупимть саб. Смотрите 309i
В новой линейка более жёсткий корпус, по-лучше динамики, кроссоверы.
Саб.
Решил покупать саб. + новые кабели на фронт и центр. А потом посмотрю. :-) Если с музыкой будет что-то не то, то есть поле для экспериментов ( поменять MS Avant 902 на MS Avant 912, поменять ресивер на Yamaha постарше и т.д.).
В то же время люди говорят, что MS 912 будет помузыкальней чем MS 902 и рекомендуют MS907W т.к. для размера комнаты больше и не надо. Правда они непереваривают саму идею трифоника. :-)
На саб сейчас есть около 300$.
Отсюда новые вопросы:

1) Как насчет MS907W и MS409? Они тоже вроде из новой линейки. И по цене конечно более предпочтительны, а вот по воспроизведению и интеграции в мою систему? (говорят, что MS907W в фильмах –гуд, а вот в музыке… Может не так все мрачно?).
2) Саб. MS409 вроде не поддержует трифоник т.е. ему нужен только кабель «для саба» тюльпан-тюльпан. А MS907W или другой ? Его подключать как кабелем для колонок так и кабелем для саба (тюльпан-тюльпан)? Не будет конфликта при просмотре фильмов?
3) Кабель для саба. Хватит ли кабеля за (+-)30$(3м.) нормальной фирмы или покупать дороже?
4) У меня на полу лежит ковер. Саб ставить на него или с этим надо как-то бороться? :-).

   Заранее спасибо за помощь.
:?:
:?:  :(
Прошу прощения, зашиваюсь. Если у Вас ресивер, то наличие высокоуровневого входа совсем не обязательно, лучше тюльпанами что-нибудь из провиголда для соединения вполне подойдёт.
По-моему у них только 309 остались в линейке.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!