0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прошу помощи в выборе сабвуфера

Честно прочел все сообщения связанные с моим вопросом на форуме и все-таки вынужден просить вашей помощи:

Ресивер: Ямаха 350 ( не доволен, но менять буду не раньше чем через годик)
Фронт: KEFQ35( через "цепочку"NАD я еще слушаю на них музыку)
Тыл:JBLE10
Центр:JBLEC25

Итак хочу дополнить  Ямаха + перечисленный набор акустики сабвуфером для просмотра КИНО. Мои вопросы:
1. насколько критична формула мощности для выбираемого сабвуфера упоминаемая во многих статьях: мощность фронтов умноженная на 1.5?( т.е. в моем случае 2х100х1.5=300)
2. подходит ли мне сабвуфер JBL E250?
3. подходит ли JBL E150?
4. Какие сабвуферы вы сами порекомендовали бы?


Площадь комнаты 14/24 метра ( комната соединена проемом с кухней по типу "студио" т.е. комната сама 14 квадратов и кухня 10)
Как  уже упомянул в будущем возможна покупка более качественного ресивера

Заранее спасибо
На ваш вопрос полностью не отвечу, но ресивер при выборе сабвуфера играет весьма второстепенную роль, с него просто будет сниматься сигнал, в случае покупки активного саба, но я думаю, что пассивные Вы не рассматриваете...
Мощность саба также не является показателем его реальной мощности...
1. Не критична
2. Вполне
3. Нет
4. В какой бюджет хотите вписаться?
бюджет "бюджетный")))


на сабвуфер до 500 долларов.

В принципе , за особыми звуковыми качествами не гонюсь, поскольку не большой любитель нашпигованного звуковыми эффектами кино, да и качественные дивиди-диски ещё поискать надо. Но без сабвуфера уж больно звук никакой.
Я просто купил брату в подарок комплект ДК Панасоник ( 395 долларов примерно), поставили мне "Дневной Дозор" и я понял, что киношные эффекты в моем нынешнем виде без саба не идут ни в какое сравнение с комплектом Панасоника.
Советую, однако, поднять бюджет до Dali Concept sub
MS 309
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!