0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Комната 36 м^2, $500

Есть комната в доме 6x6 м. Нужна акустика для музыки + кино.
DVD-привод пион 585.

По музыке - рок и всякая расслабляющая, аля chill-out, ambient :)
Возможны всякие молодежные пати - то есть, поплясать, поколбаситься, наверное trance и прочее. Так что хотелось, чтобы мощность была нормальной (ну не чтобы стекла выносило, конечно) для такого помещения.
Меломанов нет.

Читал всякие обзоры, рассуждения - кто чего советует :) Хотелось бы уложиться в $500 для акустики и рессивера.

Непонятен даже сам тип - то ли брать 2.1 - все равно большинство музыки в стерео, диваны всякие у стен стоят... Да и докупить типа можно...

Опять же непонятно - а как на системе 5.1 в таком помещении  будет слушаться стерео музыка с дублированием тылами фронтов.

С другой стороны - и музыка в DTS есть - хочется оценить, да и всякие DD 5.1 хотелось бы полноценно услышать...

В общем, джентельмены, посоветуйте. А то у меня крыша поедет уже от разнообразия вариантов :)

P.S. Сначала я приценивался к комплекту: Microlab H-500D за $250.
Вроде говорят саб там мощный, колонки тоже неплохие, получается дешево и сердито.

Потом рассматривал вариант:

SVEN HP-740T
SVEN HA-635W
Рессивер: SVEN HR-986

Но это уже чуть за $500 зашкаливает...

Ла и наверное надо делать из расчета, чтобы фронты чуть помощнее были.

Вообще, реально стерео слушать на 5.1 нормально? Или тылы и центр надо отрубать при таком прослушивании?
Музыка на дешевом рессивере не вставит,она и на среднем не вставляет. А в вашем случае нужно просто поставить Ваш любимый диск на Ваш Свен и моментально прослушать то же самое на стерео уселителе с колоночками которые Вам советуют.
Чем больше корпус тем более лучьше БАС.Низкие частоты требуют большого обьема воздуха, при взрывах низкие чатоты больше чувствует тело а не уши.Маленькие колонки даже при такой же мощности на такое не способны, они в отличае от больших будут давить и делать больно ушным перепонкам, а баса телом вы не почувствуете.
Деньги (за стерео усилители) берут за способность передачи настроения музыки, за то чтобы вставляло.
А (за рессивериы) - за то чтобы передать окружающую атмосферу картинки, и здесь упор делается на то чтобы больше чувствовало тело( ну например завышают низкие частоты)
В дешевых рессиверах эта их особенность почти 100% и музыку на них слушать не очень, НЕ ВСТАВИТ!
Я не знаю, может вы все такие ушастые :) Я просто не хочу переплачивать за то, что я просто не пойму. Можно взять и Hi-End аппаратуру, на некоторой вообще регулятор громкости отсутствует, типа музыка должна звучать так, как записана (или типа того :)

Я между прочим в большинстве случаев буду слушать mp3 (пусть и стараясь с битрейтом около 320 KBit), а не супер A-DVD. Да еще и проигрываться скорее всего будет при этом на обычном DVD-плеере :)
Ну из дешевых наверное пионер 514 и выше. Для МП3 ничего... А по поводу ушастых вы зря. Любой услышит разницу.
Конечно для каждого свое, и чего это мы на Вас набросились, ведь раньше лучше "электроники" ничего не надо было, а как музыка на ней заводила... Да талантливым людям не надо хорошего звучания их воображение выручает( душа подпевает).
А как только подсядете на звук - п...ц кошельку, прощай музыка, здравствуй прослушка....
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!