0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

JBL E90, E30-E50, E35 против Yamaha NS-555, 333, 444

Хочу обновить свой ДК:
Sven HP-771F, 771B, 740C + HA-685W
Ресивер Sony STR-DB795
Звуком за почти год очень доволен. На сложных композициях, конечно, есть огрехи, но тк сравнивать кроме как с более дешёвым ДК друга Sony STR-DE495 и 5.0 комплект за 7500 (фирмы не помню) не с чем, то я не избалован :)

Хочу поменять на:
JBL E90, E30-E50 (просто незнаю, какие для тыла лучше?), E35 + E250P
или
Yamaha NS-555, 333, 444 + какой саб в пределах 300$ не знаю :(

Кто, что может сказать про данные комплекты?

А после хочу поменять ресивер на Yamaha RX-V559 (659), но также не знаю: стоит ли? Ведь и по мне и по отзывам не плохо.
Но по многим тестам пред. моделей 557 (657) очень не плохо, а значит эти должны быть не хуже.
В основном у Yam нравится разделение по каналам в DD, DTS 70дб

Просто основное предназначение кино, а музыка почти любая, кроме: шансон, Аллы Пугачёвой и ей подобых.
Пред сообщение - моё. Просто решил зарегиться :)

Про разделение каналов DD, DTS на моём 795 ничего сказать не могу, но при тестировании 790 разделение было 50-60дб (по графику на сайте), и некоторая распущенность в тыле всё-таки чувствуется
Разделение у Yam 557 - 73+-1, 76+-2 для DD, DTS соответственно (Журнал S&V май 2006)

И нынешняя аккустика несколько доработанная:
Все голые стенки обклеил 20мм синтепоном в 2 слоя,
выдернул сердечники из катушек НЧ каналов 771B и 740С,
заменил конденсаторы на полипропиленовые в 771B,
и поменял провода НЧ в 771F (от клем до фильтра и с фильтра на динамические головки) на PROLEADER OFC HI-FI Standart loudspeaker cable 2x1.00mm2
Площадь комнаты какая?
Площадь комнаты 20 м2
Но ДК поставлен поперёк комнаты примерно в середине, а не вдоль из-за особенности расстановки остальной мебели в комнате.
У одной стенки Телевизор 29" на стойке, под ним центральный канал, ниже ресивер.
По 40 см расстояние от стенок стойки до фронтальных колонок. К правой фронтальной почти прижат саб (просто дальше дверь в коридор)
С противоположной стороны Диван 2,4 метра в длину, а по бокам на "тумбочках" тылы. На стене за диваном ковёр.
Ширина комнаты 3,2 метра.
Все колонки направленны в центр дивана (телевизор также стоит относительно дивана по середине), и новый набор я буду размещать таким же образом.

Но я спрашивал конкретно на счёт звучания данных наборов.
С Е90 в 20 кв.м с ума сойдете!Е60 еще куда не шло.Скажите сколько готовы потратить на фронт?
В вашем случае идеально будет Elac FS 58/57+Yamaha RX-V 657/757.
С Е90 в 20 кв.м с ума сойдете!Е60 еще куда не шло.Скажите сколько готовы потратить на фронт?
1) Со Sven HP-771F за год не сошёл.
2) Думаю как-нибудь дискотеку OPEN AIR на даче замутить.
3) До 13000 руб

В вашем случае идеально будет Elac FS 58/57+Yamaha RX-V 657/757.
Мне эти Elac FS внешне вообще не привлекательны! На мой вкус у них бездарная внешность. Про звук ничего сказать не могу, тк не слушал, но из-за внешниго вида я не обращу на них никакого внимания!
Да и по размерам они не намного меньше JBL, и почти такие же как Yamah-и. Это я всё к схождению с ума!
И.М.Х.О.
Почему вы на этих Elac FS помешались?
Не "засланный ли казачёк" вы, товарищ Борисович?
К тому же я не доверяю аккустике с импедансом ниже 6 ом.

К тому же я спрашивал на счёт конкретно сравнения Yamaha 555, ... и JBL E90, ...! Если уж что другое и предлагать, то по крайней мере симпатично смотрящиеся :)
Я не имею никакого отношения к Пульт.ру и к фирме ЭЛАК тоже. :lol: Просто я много слушал и слушаю различные связки.ЖБЛ+Яма=горелые высокочастотники.Если ненравятся элак,то обратите внимание на АЕ ево3.С ямахой хорошо споется.Ну если уш совсем прет на дискотечный саунд то возьмите НК+4 ЖБЛ Е60 и 250 саб.
Я не имею никакого отношения к Пульт.ру и к фирме ЭЛАК тоже. :lol: Просто я много слушал и слушаю различные связки.ЖБЛ+Яма=горелые высокочастотники.Если ненравятся элак,то обратите внимание на АЕ ево3.С ямахой хорошо споется.Ну если уш совсем прет на дискотечный саунд то возьмите НК+4 ЖБЛ Е60 и 250 саб.

А вам не кажется, что E60 и E250P - это странная и неравноценная связка?

А про сгорающие высокочастотники на JBL, я слышал :(
У друга на его комплекте (не JBL, но просто было удивительно, что ДК не так надёжен) тоже сгорали, но там фильтров почти не было.
У меня на Sven на ВЧ канале фильтров стоят предохранители, и за год у меня колонки даже не хрипят, хотя слушал на разных громкостях. Соседи этажей через 5 даже слышали.

А вот про Yamaha ни тестов, ни нормальных отзывов ни где нет, но и про сгоревшие ВЧ тоже никто не писал.
Хотя конечно сгоревшие ВЧ на JBL я припоминаю только у 2-ух, по моему, и это из более чем 200 отзывов на сайте S&V
Yamaha серии EF и HX - это просто дрова. Возьми лучше Нортриджи . Конечно не самый лучший вариант , но для дискотеки и фильмов в самый раз. Кстати Борисович тебе дело говорил - с 90 на фронте твои соседи просто повесятся или тебя повесят. Насчет твитеров преценденты были , но ЖБЛ у стольких людей стоит , так что в процентах не так уж и много получается. А рес лучше Харман возьми.
Yamaha серии EF и HX - это просто дрова. Возьми лучше Нортриджи . Конечно не самый лучший вариант , но для дискотеки и фильмов в самый раз. Кстати Борисович тебе дело говорил - с 90 на фронте твои соседи просто повесятся или тебя повесят. Насчет твитеров преценденты были , но ЖБЛ у стольких людей стоит , так что в процентах не так уж и много получается. А рес лучше Харман возьми.
Вот и я думаю, что в процентном соотношении сгоревшие ВЧ-динамики - это не такой уж и высокий уровень брака.
Да и АЧХ на S&V Yamaha NS-777 и JBL E-90, лучше у JBL :)

А вот на счёт HARMAN vs Yamaha:
В сентябрьском номере S&V, тестили Harman AVR 135, Yamaha RX-V657, Pioneer VSX-1015-K
Выиграл - Pioneer
Призы симпатий Yamaha и Onkyo TX-SR502E

У ямахи разделение DD, DTS - превышает 70Дб +-2
Этим она меня и сражает, а с условием более новых и более качественных деталей и ЦАП-ов может будет и помузыкальнее :)

С сайта S&V:
Новая линейка AV-ресиверов Yamaha

В начале мая в продаже появилась новая линейка бюджетных AV-ресиверов Yamaha. В нее входят пять моделей: RX-V359, RX-V459, RX-V559 и RX-V659 (на фото). Мощность всех аппаратов превышает 6х100 Вт. По сравнению с моделями предыдущей, «седьмой» линейки модель RX-V359 имеет дополнительный компонентный вход, а RX-V459 — еще и новый аудиопроцессор, ЦАП’ы Burr Brown, разъем mini-jack на передней панели для подключения МР3-плейера, систему Music Enhancer для восполнения информации, утраченной при аудиокомпрессии в MP3 с низкими битрейтами. Аппарат RX-V559, дополнительно оснащен док-станцией для iPod. Старшая модель RX-V659 - 7.1-канальная, помимо уже упомянутого, имеет систему автонастройки под помещение (YPAQ), вход для подключения проигрывателя виниловых дисков и выход предусилителя.

Но и тут на аукционе e-bay появились ещё и х16 серия Pioneer, вот бы о них узнать, а то на их сайте пока ничего не слышно :(
Присмотрелся ещё к комплекту Wharfedale Diamond 9.5/9.6, 9.2/9.3, 9.CM + PowerCube 12A

К первым 2 комплектам я рассчитывал на саб до 300$, а Wharfedale PowerCube 12 - 7500, а значит можно выбрать что-то из других колонок подороже :)
Diamond 9.x получили много наград и при этом первых мест!
Кто про них что скажет?

И кстати - Pioneer 1016/2016 с HDMI и USB-Host портами, а 2016 ещё и IPod совместимый.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!