0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что выбрать, посоветуйте из предложенных вариантов АС...

Передумал я брать B&W 603 S3, слишком много разногласий на их счёт.
Комната 20м. Музыку слушаю разнообразную. Усилитель буду брать Rotel RC+RB 03.
Хочу выбрать АС с наилучшим воспроизведением средних и высоких частот (детальность, сцена и динамика должны быть на высоком уровне), но обязательно напольные (не хочу заморачиваться со стойками). Желательно, что бы эти колонки могли понравиться большенству, что бы мне не ошибиться в выборе (напомню, возможности прослушать различные варианты АС у меня нет и не предвидится).
Расположите, пожалуйста, этот список в порядке убывания, учитывая сочетаемость с усилителем Rotel и начиная с самых предпочтительных вариантов АС.
Есть несколько вариантов на примете:
1) Kef iQ7
2) System Audio SA 1550, System Audio SA 1730, System Audio SA 1750 (достаточно дорого, а стоят ли того?)
3) Focal-JMlab Chorus 716, 726.
4) Dali Suite 2.8
5) Dali IKON 6
6) Castle Compact Column
7) Boston Acoustics VR2
8) Acoustic Energy AELITE THREE
Уважаемые консультанты!
А если мне "взять" Dali Suite 2.8, как на Ваш взгляд, достойная акустика?
Что будет лучше Dali Suite 2.8 или Focal JMLab Chorus 726(716)?
Прислушайтесь наконец к профессионалам. В Дали идёт основной упор как раз на сцену и объём. Музыку не слушаешь а смотришь :)Натуральные тембра, довольно детальные. Дефузор - целюлоза 8)
Я уже сказал,под эту музыку Чорусы+ротель или СА.Впринципе избытка быть не должно от 26.Если есть возможность,сравните связки с ротель и СА.Немного разный характер получится,но в общую картину впишутся.Да,кстати о ДАЛИ-бас более жесткий.Вообще Дали более строгие колонки.С попсовидной музыкой черус лучше будут.Для рока-Бостон.Кеф на любителя. :lol: Систем аудио спокойные(разница с тем же Бостоном колосальная :!: )АЕ как вариант,но тогда стоит и B&W рассматривать,а там нужны и усилители посерьезней и цена будет уже тоже не шуточной.Вам решать. :wink:
На своем примере могу с уверенностью сказать, что Chorus - отличная АС за эти деньги. У меня стоит 714 в 17 кв.м.(слушаю ту же музыку что и Гость). Да еще при том, что подключена к рессиверу.А с усилителем она себя еще лучше раскроет.
А как у Chorus'ов обстоят дела с воспроизведением высоких и средних частот, если сравнивать с теме же Дали Айкон 2.8?
Куда все подевались?
У каждого свои требования и восприятия.Надо слушать самому и выбирать.Если я скажу что у Chorusa высокие не задраны,а приближены к натуральному звуку и середина глубокая - это мое мнение.Я доволен.
Стос, а из каких АС Вам пришлось выбирать, много вообще переслушали?

Александр Яцук, без Вашего мнения мне тоже не обойтись. Chorus'ы действительно будут оптимальным вариантом под ту музыку, которую я слушаю (список на первой странице)? Если брать Систем Аудио, то рок уже нормально не послушать, ведь так?
Что интереснее звучит, Dali IKON 6, или Dali Suite 2.8? И какой усилитель лучше для них подойдёт?

Для Chorus'а 816 какой усилитель будет оптимальным?
(отмодерировано Яцук Александром), не парься бери ПроАк Response  three point eith. HJfvinfqy как на концерте обыграет  8)
Хорусы не советовал бы всё-таки.
Смотрите дали 2,8 в паре с Rotel RA-1062 sil.
Те же датчане, та же интересная связка как и с ситем аудио.
А акустический кабель какой брать?
Имеет ли смысл брать раздельные компоненты УМ и Пред, например RC-03 + RB-03, или вариант подороже RC-1070 + RB-1070, а может RC-1070 + RB-1050?
Способны ли Dali Suite 2.8 хорошо отыграть тяж. рок?
Ответте, пожалуйста.
Надо делать заказ, помогите определиться с выбором...
Как будут сочетаться след. компоненты Rotel RC-03 + Rotel RB-1070?
Пробовали делать такую связку?
Яцук Александр! Где же Вы? Надо срочно делать заказ, ответте, пожалуйста на вопросы!
Rotel RC-03 + Rotel RB-1070 замечательная связка.Наверх черусы.Как АС будут расположены в комнате?По длинной стене или короткой?Скажите параметры.
По короткой стене.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!