0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с акустикой.

Помогите подобрать фронтальную напольную пару бюджетом до
500$.  Предпочтения: музыка-70%, кино-30%. Есть варианты:
Elac FS57, MS 914.  И какой рессивер вы порекомендуете?
Спасибо.
Ромка,
1. Дополнять до 5.1 собираетесь?
2. Размер помещения?
3. ДВД выбрали?
4. Какой бюджет на ресивер?
Помогите подобрать фронтальную напольную пару бюджетом до
500$.  Предпочтения: музыка-70%, кино-30%. Есть варианты:
Elac FS57, MS 914.  И какой рессивер вы порекомендуете?
Спасибо.
1. До 5.1. дополню, но позже, в первую очередь качественное стерео.
2. Комната: 26 кв.м.
3. DVD  пока не выбрал, но на первое время обойдусь компом с Audigy2 или стареньким муз. центром.
4. На рес хочу потратить не более 400$ (или мало?)
А вообще хотелось бы побольше музыкальности.
"А вообще хотелось бы побольше музыкальности."
тогда стоит посерьезнее задуматься.
стереоусилок переиграет ресивер за вдвое большую цену.
я считаю, что сочетание "колонки за 500 - ресивер за 400" будет не лучшим. колонки будут заслуживать значительно большего.
я сам сначала хотел дк делать, но потом, когда понял, что музыка важнее остановился на стерео и сейчас очень доволен.
а если все-таки дк, то рес надо поднять до как минимум 800 к таким колонкам.
Хорошо. Убедили. Бог с ними с этими Dolby, DTS и т.д....  Оставляем музыку!
В таком случае заменяем рес на усилок за те же 400$ (реально?)...Что посоветуете?
Какую музыку слушаете?
Пока советовал бы присмотреться к брендам Rotel и NAD
Какую музыку слушаете?
Пока советовал бы присмотреться к брендам Rotel и NAD

А как насчет связки СА640azur & Elac FS58, и что еще можете посоветовать к этому усилителю?
Очень интересный вариант. Ещё бы советовал с этим стереоусилителем Focal-JMlab Chorus 716
Очень интересный вариант. Ещё бы советовал с этим стереоусилителем Focal-JMlab Chorus 716
Извините, если не по теме форума: а чем принципиально отличаются СА640 И СА540 - только ли мощностью?
Да ничем, принципиально кроме мощности!
Большая часть компонентов конечно же одинаковая.
КНИ разницей 0.01% ну почувствуете вы.
Помогите подобрать фронтальную напольную пару бюджетом до
500$.

Вот, и я тут весь в раздумьях, все деньги коплю, правда, бюджет чуть меньше, всего 400.
Как их лучше потратить: а)напольные Elac FS 57 или б) полочники Acoustic Energy AEGIS EVO ONE ?
Если комната маленькая и количество "низов" не имеет значения, то смотрите полочный вариант.
Если комната маленькая и количество "низов" не имеет значения, то смотрите полочный вариант.

Комната средняя 18м2, но квартира однокомнатная, хотя мебели в ней немного. По колличеству низов ничего сказать не могу, так как никогда не было у меня ни муз.центра, ни каких-либо акустических систем. Если выбирать при этих условиях, именно из этих вариантов, что, мне, все же предпочесть?
Думаю, всё-таки полочники.
Какую музыку слушаете?
Ромка,
и вам тот же совет. присмотритесь вы к активной акустике. Ну оригинально ж это, ну интересно ж, ну не надо заморачиваться выбором усилителя. Колонки +  источник и все. Привет.
Думаю, всё-таки полочники.
Какую музыку слушаете?
Честно говоря, музыка, для меня, делится на попсу, метал, джаз, электронную, рок и классика, а в нюансах и полутонах я не очень разбираюсь. Наверное, все же, рок и что-то спокойное, вероятно классика ничего орущего в микрофон – точно не будет.… Для большего понимания, приведу несколько примеров: Scorpions, Queen, Muse, Him, Jan Michel Jare, Vanessa Mae, Русский рок и все такое. Стереоусилитель «Электроника», CD-плеер JVC, DVD пока нет, но «мылюсь» на CA540Azur.  И еще момент, АЕ EVO необходимо ставить минимум 40 см. от стены до задней крышки, с Elac 57 такая же ситуация, там тоже есть какой-то, необходимо-минимальный зазор?
Проблем с расстановкой не вижу. Смотрите тогда Focal Jmlab Chorus 705.
Из активной советовал бы Genelec
Смотрите тогда Focal Jmlab Chorus 705.

То есть, Вы, именно такой вариант рекомендуете? Никогда не слышал о такой акустике. За то много хорошего слышал о AE Evo one... Можно в двух словах, почему Вы рекомендуете именно эту акустику, а не AE Evo one?  FJmlab можно на стену крепить, я правильно понимаю?
Да, закрепить сможете, есть ушко.

Акустика Focal хоть и имеет металлический высокочастотник, но выскокие звучат не резко, а чисто, из недорогших ресиверов понравилась связка с ямахой и кембриджем.
Эту акустику советовал бы под классику в первую очередь.
Да, закрепить сможете, есть ушко.

Акустика Focal хоть и имеет металлический высокочастотник, но выскокие звучат не резко, а чисто, из недорогших ресиверов понравилась связка с ямахой и кембриджем.
Эту акустику советовал бы под классику в первую очередь.

Ясно, спасибо... Но самом деле, классики в чистом виде, будет немного, больше все же какие-то вещи близкие к исполнителям о которых говорил выше, плюс, Русский рок... Все же наверно нужны колонки, которые умеют хорошо передавать вокал и какие-то тонкие нюансы: звон колокольчика, негромкие звуки скрипки на дальнем плане и т.д. Или все же Focal, при моих возможностях, будет наилучшим вариантом?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!