0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика к ONKYO-603E !

Уважаемые! Помогите создать эффективную Hi-Fi/Av-систему 5.1! Помогите подобрать акустику к ресиверу ONKYO-603E. Послушать, сравнить и выбрать- нет возможности. Поэтому обращаюсь к Вам! Площадь комнаты около 18м. Чтоб музыка прекрасно звучала как тихо, так и громко всех жанров; с полноценным кинозвуком!
К этим компонентам вместо Arcam советовал бы Rotel в паре с усилителем мощности на фронты.
Акустика интересная, хорошо удаются голосовые композиции. В кино-очень интересный вариант за счёт высокочастотника.
Смотря в какие площади. Думаю, стоит тогда менять ресивер.

Здравствуйте, Александр!
Во-первых, извините, но мы куда-то не туда заехали!
Во-вторых,площадь известна с самого начала- около 18 м2!
В-третьих, мы подбираем соответствующую акустику к ресиверу по классу, взаимной согласованности. Такую акустику, которая смогла бы раскрыться, зазвучать, доставляя удовольствие, наслаждение при прослушивании согласно возможностей, способностей этого ресивера на все 100! И как видно это надо не мне одному. Хочется чтобы акустика оправдывала надежды и вложенные в неё средства.
Поспешил ответить. Не написал имя, от кого сообщение.       Исправляю ошибку. :D
Александр, здравствуйте!
Я надеялся, что Вы ответите на мою последнюю поправку. Поддержите или опровергните мои мысли вслух. Написав -уточнил, чего же лично мне необходимо от этой темы. Так как прежде чем идти и выбирать акустику, советуют вначале проконсультироваться у специалистов, или у людей разбирающихся, знающих в этом толк. Какая именно акустика будет наиболее подходить,звучать... с данным ресивером ONKYO-603Е ? :?:  Да, согласен, площадь комнаты, помещения имеет значение. Но ведь кроме этого есть ещё очень много факторов, которые могут повлиять на звучание акустической системы. К тому же понадобится поднастроить акустику под помещение; ресивер под акустику..., вобщем под свой вкус, свой слух!  На эту тему можно очень много разговаривать, спорить. :roll:
Возвращаюсь к самой сути темы. Пишу выдержку из журнала касающуюся темы и семейства ONKYO:
,,.....Принимая во внимание традиционный для ONKYO и иногда излишне мягкий шелковистый ,,голос", нужно подобрать не нейтральные по звучанию колонки, а такие, что обладают живой динамикой, крепким басом и высоким звуковым разрешением. Под эти характеристики идеально подходят британские АЕ Aelite Three. И, кажется, с выбором мы угадали.
     Мы получили увлекательную динамику и хорошую артикуляцию звука в нижнем регистре. Середина прозвучала певуче, немного ярко, зато артистично. В области, где начинается ВЧ, наметился нездоровый жестковатый акцент, однако это не помешало системе показать отточенную музыкальную нюансировку. Все детали - как на ладони (но при этом без агрессии и сумбурности). Сцена масштабна, в ней хорошо выделены удалённые планы, а передние лишь слегка расфокусированы.  ..."
  Александр, интересно, что Вы скажите по этому поводу?
:wink: Господа, любители музыки и кино! Владельцы усилителя или ресивера фирмы ONKYO! Просто желающие! Призываю Вас к общению!
Расскажите про свой комплект, что в нём хорошего, чем он Вам нравится или не устраивает, поделитесь, ведь это может помочь кому-то в выборе!!!                          Спасибо!
:roll:  :?:
Прошу прощения, только добрался до темы.
Думаю, Dali как бренд будет интересен с Onkyo.
Если бюджет позволяет, смотрите Линейку Ikon, если нет, то Concept.
Лично мне нравятся в паре с B&W и Mordaunt Short. Если понравилось звучание в паре с AE-шками, то стоит на этом остановиться.
Александр, здравствуйте!  Спасибо за советы, но я пока не определился. Ещё помучаю своими глупыми на вид вопросами.
Присмотрел в магазине акустику HECO Krypton, что можете сказать о ней хорошего? Как она к моему ресиверу? Продавец её расхваливал, а послушать пока не получилось.
4 Ома, звук грубоватый. Отсоветовал бы, если бы не дизайн
:!: Александр, с праздником Всех Ваших женщин, дам!!!!!!!!     :!:  

Дизайн для меня не самое главное. На первом месте - звучание!
Не всё то золото, что блестит. Следовательно HECO- отпадают.
Если поработать с настройкой, B&W DM 603 S3, стоит рассматривать как вариант?
Александр, попутно хочу задать ещё один вопрос.
Вы писали, про Acoustic Energy AELITE THREE, что можно переборщить в плане баса.
А какие есть способы, чтоб его (бас) можно было понизить не ухудшая общего качества звучания. Например: мраморная плита, засыпка песка или дроби в отсек колонки, наличие ковров в комнате и напольное покрытие................
Мне нравится наличие, присутствие красивого баса. Под настроение люблю иногда послушать классику. И хотелось бы иметь запас, т.к. в будущем, но не скором, планирую увеличить жилплощадь. А хорошая, качественная акустика да при правильном обращении с ней, прослужит не один год. Ресиверы, усилители - это железо, за ними не угонишься, новые разработки каждый месяц и не одна. А хорошая акустика - она и в Африке акустика. Я прав?    :roll:
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!