0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужны фронты для ямы 457

Приветствую уважаемых знатоков,посоветуйте пожалуйста наиболее подходяшие фронты под Ямаху 457.
Имею плеер Яма 550
Ресивок Яма 457
Центральный канал Джибиэлька EC 35
на фронтах пока стоят старые Техникс ЕХ 2 (4 Ом)

По фронтам имею бюджет от 500 -600 вечнозеленых.
И второй вопрос могули я использовать Техникс ЕХ 2 (4 Ом), как тылы или лучще вообще их исключить из системы и приобрести что то иное?

сообщение уже вешал на форуме дом кинотеатры, но походу звук тут обсуждается
на кой я брал 7.1 ??? вот что интересно, если 98% кинА идет для 5.1 то куда девать еще эти колонки?  :?

Вот в этом то вся и загвоздка, ИМХО - 7,1, 8,1, 9,1 и т.п. - развод на бабло, в наших реалиях не нужная фича...
TO SAWA-ALEX,вот посмотри что пишут про 4 ОМ на Пульте.
у меня у самого ща стоят 4ОМ колонки, но слабенькие

переключатель есть на 4 ОМ, но ресивер я так понимаю не сможет себя реализовать при таком режиме,если не ошибаюсь.

Поэтому при выборе буду исходить из 6 либо 8 ом,если я не прав, поправте меня пожалуйса

Записался не прослушку, буду ждать звонка

Очень много положительного слыхал и читал не в одном журнале о Wharfedale Diamond 9.5, может что знает как они на фронтах уживаются с Ямой 457 ?

--------------------------------------------------------------------------------

Импенданс акустики не является величиной постоянной. При воспроизведении разных частот может сильно меняться. Т.е. если пишут 4, 6, 8 ом то реально может скакать от 1-2 до 8-30.
Чем меньше импенданс упадет тем больше вероятность того что в усилителе могут вылететь выходные каскады, или в лучшем случае он будет уходить в защиту.
С другой стороны все выше сказаное касается в большей степени ресиверов с их слабенькими усилителями. На практике мне не попадалось усилителей которые не справились с 4-х омной акустикой(Ротели справляются).
И выбирая усилитель который будет работать с 4-х омной акустикой надо смотреть чтобы на нем было написано акустичиские системы 4-8 ом, и коофициент демпфирования был в районе 100 или выше едениц.
Тогда он справится практически с любой акустикой.
_________________
Очень много положительного слыхал и читал не в одном журнале о Wharfedale Diamond 9.5, может что знает как они на фронтах уживаются с Ямой 457 ?

Отлично уживаются!!! Особенно с 9,6
Если есть свободное пространство (не менее 0,5 м до боковых и до задней стены) и возможность поэксперементировать с расстановкой акустики, послушайте MONITOR AUDIO BRONZE 4. У меня комната 15 м2, и ямка 630, и меня вполне устраивает. Басов достаточно (саб не нужен даже в кино), середина очень четкая, в верху легкий спад, но это компенсирует жесткость ямки. Детальность хорошая. Если басы начинают бубнить, то затыкаю задние порты - и все в порядке. Подключение по би-вайрингу прибавляет четкости в басах, яркости и воздушности. Единственный минус - плоский и невыразительный звук на тихой громкости (до -45дБ/-50дБ). Но это так тихо, что в соседней комнате же ничего не слышо). Не навязываю, но рекомендую прослушать.
2 SAWA-Alex
Хм..  :lol: Так это Вы)
7.1. я пока встречал только в Пурпурном легионе за соответствующую стоимость. В случае 5.1 мощности, как правило, перераспределяются.

Про варфедейлы-хорошая акустика, однако прелесть её, мягко сказать, преувеличена.
ЗА эту же цену есть конкуренты по-интереснее.
... В случае 5.1 мощности, как правило, перераспределяются... .

:roll: интересно что значит выражение - мощности перераспределяются?  что именно скрывается под словом "мощности"? Звуковые полосы, которые сливаются с сурроунд и сурроунд бак в одну колонку? или же другие мощности... оч хотелось бы узнать  :wink:
По поводу перераспределения мощности, наверно речь идет вот о чем.
Если некоторые каналы не задействовать, вся мощность блока питания будет отдана на оставшиеся подключенные каналы. Как следствие лучшее звучание на максимальной громкости. При средней громкости, как правило мощности блока питания должно хватать на все заявленные каналы. Некоторую акустику можно раскачать только на большой мощности, на малой звучать будет не выразительно.
... вся мощность блока питания будет отдана на оставшиеся подключенные каналы. ...

Хм...И как ты себе это представляешь? :?:
Купил таки себе фронты JBL E80(центральный канал JBL E 35,ресивок 457+dvd тоже яма),для квартиры 20 м этого выше крыши для просмотра кино.Колоки мне вполне устривают,порой даже жалко соседей хотя слушаю на -20 - 30,не понимаю куда уж мошней в наших панельных домиках, где соедей вечерами слышно...
Одним словом хорошие колонки, не понимаю тех кто пытается найти компромис,и мызыка и кино...каждая весчь хороша под конкретные задачи....Вот JBL это для кино, и мне думается мало что сможет по звука для ДК с ней соперничать.

В планах тылы JBL E 20
Купил таки себе фронты JBL E80(центральный канал JBL E 35,ресивок 457+dvd тоже яма),для квартиры 20 м этого выше крыши для просмотра кино.Колоки мне вполне устривают,порой даже жалко соседей хотя слушаю на -20 - 30,не понимаю куда уж мошней в наших панельных домиках, где соедей вечерами слышно...
Одним словом хорошие колонки, не понимаю тех кто пытается найти компромис,и мызыка и кино...каждая весчь хороша под конкретные задачи....Вот JBL это для кино, и мне думается мало что сможет по звука для ДК с ней соперничать.

В планах тылы JBL E 20

Поздравляю, вот только всю прелесть - т.е мощь этих колонок вы, увы)))) не услышите.... Да и я на своих Варфах тоже(((( т.к. уже при -30Дб начинаются батарейные трели)))). А мне пох порой, имею право шуметь в дневное время...
З.Ы. На +10 - после получаса прослушки интеллиджент джангла, пришел к выводу, что нужен саб и....вешайтесь соседи... :twisted:  :twisted:  :twisted:
На +10 - после получаса прослушки интеллиджент джангла, пришел к выводу, что нужен саб и....вешайтесь соседи... :twisted:  :twisted:  :twisted:


ух, какой!  бедные соседи :!:
не переборщи тока  8)
... В случае 5.1 мощности, как правило, перераспределяются... .

:roll: интересно что значит выражение - мощности перераспределяются?  что именно скрывается под словом "мощности"? Звуковые полосы, которые сливаются с сурроунд и сурроунд бак в одну колонку? или же другие мощности... оч хотелось бы узнать  :wink:

Сам не спец. но может кто знает толково..есть такая штука включение по bi-amping. Как я понял на одну пару акустики например фронт, подключаются дополнительно разьемы другой пары и фронт соответственно отыгрывает за двоих. Как я понял например таким образом можно из 7.1 сделать 5.1. Я правильно понял? )
... вся мощность блока питания будет отдана на оставшиеся подключенные каналы. ...

Хм...И как ты себе это представляешь? :?:

Законов сохранения энергии никто не отменял.
Спасибо Александру, что разьяснил SAWA-Alex. Мне не хотелось вступать с ним в дискусию, слишком горячь.
И еще по теме. Многие наверно плохо учились в школе и задают элементарные вопросы.
Допустим блок питания имеет мощность 400Вт. Рассмотрим идеальную модель усилителя, КПД 100%. В зависимости от каналов усиления, на выходе суммарная мощность каналов не может превысить мощности блока питания. Выходная мощность, как и мощность блока питания рассчитывается все по томуже закону ОМА.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!