0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Трифоник vs Напольники

Привет ! Поздравляю всех с новым годом! :lol:
   Задумался о покупке HI-Fi системы. С усилителем и СД уже определился - Cambridge 640 (A и C).
  А вот насчет АС вопрос - что лучше трифоник или напольники ?
Музыку слушаю я разную - industrial, ambient, trance, d'n'b.... hip hop, rock...  Комната 12 м кв. стоит все в 3х3.
 При этом слушаю не громко - средне. но хотелось бы чтобы даже при небольшой громкости чувствовалась динамика и глубина....
 Вот и незнаю  - то ли напольники взять, KEF iQ5 например,  то ли теже кефы, только iQ1 + саб, например Velodyne CHT-8R ?
Напольники боюсь бубнить будут (3х3 всеже), а в случае с сабом боюсь что несмогу правитльно настроить или не найду для него лучшее место, или найду а оно будет непреемлимо :(
Что посоветуют спецы из PULT.RU ?
Можно ли у Вас взять на пробу (с вашей помощью в настройке саба) и то и то (под залог естевственно) готов даже за это немного заплатить :)?
P.S. на акустику готов потратить до 800$
Найти б чьи отзывы об этом сабе-Elac SUB 50 ESP.Есть реальные пользаватели?Отпишитесь,как он играет.
Саб до 1000$ в музыке  :lol:  :lol:
Если саб 1000$ , то и 1000$ ресивер, 1000$ плеер и коннект, 1000$ фронт, 1000$ сурраунд. Нужно быть последовательным.
Мне кажется разговор пошел слегка не в том русле  :(

  :idea: Предлагаю людям просто высказывать свой личный опыт по теме  трифоник vs напольники :!:  :idea:
  желательно без ссылок на научные статьи и т.д.... :)
 
просто : "у меня была система ..... "  :D
В вашу комнату нужен 3 ФОНИК.Напольники не дадут такого баса,ибо те которые могут,в вашей комнате будут бубнить!!!Берите полочники мониторы+саб велодин.
[url=http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:5939-54]http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:5939-54[/url] Смотрите здесь - много разных мнений.
Я слушал трифоник в своих 16 метрах. Это был Rel Quake, Kef Q1 и какой-то старый полу-референсный NAD (CD+стереоусь). Не понравилось, связанного звучания так и не удалось получить, хотя промаялись весь день
Я слушал трифоник в своих 16 метрах. Это был Rel Quake, Kef Q1 и какой-то старый полу-референсный NAD (CD+стереоусь). Не понравилось, связанного звучания так и не удалось получить, хотя промаялись весь день

И что было дальше? Что у Вас сейчас ?
В данный момент имею трифоник:
 пара TANNOY F1 на стойках с песком;
 сабвуфер TANNOY TS8, подключен к PREOUT усилителя в линию;
 усилитель DENON PMA-655R.
До этой системы были трехполосные JBL (но кажется тоже полочники) и усилитель PIONEER A-109.
Скажу вот что: только теперь я смог услышать музыку записанную в студии на носитель :-)  JBL это акустика либо для кино, либо для современной электронной музыки, что в принципе не далеко друг от друга- все что у них есть- это напор.
Не смотря на то, что саб, в данном случае, это небольшая коробочка на ножках, а фронты- тыловики в линейке Fusion- бас я ощутил в полной мере, причем это не бубнение, а полноценный бас; музыка слушается просто на ура. Я заново открыл для себя Lizard от KING CRIMSON :-) А джаз играется для такой цены просто супер. Если не загоняться по пустякам- трифоник катит. Ведь нет предела совершенству :-) в отличии от собственного кошелька :-)
Сейчас у меня myryad и system audio floorstanders (см. профиль)
Практически по всем статьям устраивают :)
Было:
полочники BW303
саб            ASW300, тоже от BW.
Усил         НК670

Комната 24 км, по размерам не очень оптимальная для низов. Хотя три стенки и потолок - гипс-картон.

Низы были, до 20 гц (мерил). Но плохие- гудеж, бубнеж. Параметрический фильтр снял только комнатную моду на 48 Гц. Гудеж утих, но невнятность осталась. Похоже, конструкторы пожелали сделать дешевый саб (500 баксов) высокодобротным. И вы бы видели его блок питания! 100 ватт постоянки называется  :D .

Личное мнение - по непонятным законам музыкальные сабы стоят больше 1000 уев. С учетом затрат на полочники дешевле напольники купить. Все равно моды (ответственны за гудеж, в большей мере) одинаково успешно возбуждаются как сабом, так и напольниками.

И еще, если в дешевом сабе БП обычный на 50Гц, то он гудит через корпус (экономили на дэмпфировании). Если у вас моды на подходящей частоте, место прослушивания и саб в пучности, то очень слышно будет.

Стало:
напольники   KEF Q11 (до 35Гц)
yсил              НК670

без параметрического фильтра конечно не обошлось  :) , но с КЕФами басы стали заметно четче.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!