0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Купил Epos M5

Вот приобрел Системку к своему 352 НАДу.
Звук конечно порадовал...но есть пару замечаний, возможно кот. относятся не к самим колонкам:
- звук немного резковат на высоких
- явно маловато баса

Вот, я и думаю, провода у меня - медь, сечение 1,5(1,5$ метр),
Межблочник - самопаяный) тоже не из дорогих компонентов...
Нет стояк...

Возможно я и сам ответил на свой вопрос)..., тогда подскажите -
какие лучше взять кабеля, чтоб высокие сделать помягче(желательно до 10$ метр), какой межблочник, ну и стойки(хотя пока их наврядли куплю).
Сколько нужно прогреть систему? и стоит ли вообще?
Расположение - 20см от стены - это оптимально?

Заранее Спасибо!
Подсобирал денег на Кабеля)
С межблочным вроде бы определился - VDH The Name
А вот с акустическими проблема - Хочу все таки по Би-Вайрингу(хотя так и не получил убедительного ответа о существенной  разницы в звучании с обычным вариантом) подключать, а что взять не знаю. Хочу кабеля кот не будут подчеркивать и без того ярковатые Верха...
Ориентируюсь 70уев на Межблочный, и 50-70 на Акустические(4м всего)
В одном Салоне ну очень убедительно хвалили Audioquest но взять на прослушку я не решился - дороговато будет...
Прошу совета!
Смотрите Chord CARNIVAL SILVER Plus, а межблочник Nordost Solar Wind-1
2 Яцук Александр
Спасибо за ответ, а не будет ли  с кабелем Chord металического звона на высоких, ведь он с добавлением серебра... и неужели он предпочтильней чем Bi-waring кабель например тот же Chord?!
Преимущество Нордоста перед ВДХ в звуке могли бы описать(с расчетом моей системы), стоит ли переплачивать?! Ведь почти за ети деньги уже можно взять Cobru от Audioquest.
Забыл подписаться)
Нопомню мою систему: 352+542+EposM5
Прошу прощения, дело было поздно веченром, не заметил "НЕ".
Нордост выигрывает по динамике и, главным образом, лучше передаёт высокие.
Смотрите межблочник нейм.
Кабели Nordost Super Flatline Gold Mk.II BI-Wire-2, к примеру.
Бивайринг в данном случае уместен, разницу услышите.
В посте выше уотказался от бивайринга в пользу межблочнику.
Спасибо конечно) кабель Нордост уверен - отличный, но к сожалению не по карману...  Нужно 4метра, 15$ метр - для меня предел...
Может в этой ценовой что то посоветуете?
Supra Rondo 4x2.5 смотрите.
Взял послушать QED Silver Aniversary Bi-waring, ощущение пока что двойственные  - звук конечно стал намного богаче, объемнее, но вот высоких стало как то много чтоли или возможно это недостаток баса... кабель слушал всего один вечер, возможно все еще поменяется)
А что можите сказать за Audioquest Type 6?! Будет ли он предпочтительнее для моей системы?
Я советую проверенные варианты.  :) Думаю, дороговат.
Ув. Александр Подскажите пожалуйста кабель акустический для Епос м12.2 в связке с Маранцем sr5500

Насколько хорош Нордост 2Флат?! Или может что-то еще интересное есть...

Слушал его в биваринге на верхах, а Супру Плей 3.4 на низах, очень понравилось...(в отдельности если только Нордост то басов мало и глубины, если Супра-то детальность хромает и верха никакие)
Но такая связка дороговата...возможно что-то подскажите подешевле?!Или хотябы если оставить Нордост, что можно на Бас повесить?!
:oops:
Вы просто не заходите на ветку Кабелей :(
Chord Rumour 2 ( 2 Core )смотрите.
Спасибо, но он даже чуть дороже проверенной супры...ех
придется брать на верха все тот же Нордост, а на басы что-то типа Чернова Оригинала 2 пробовать...если у нормальных брендов ничего нету:(

Кстати, охарактеризуйте звучание Нордоста Голда...по сравнению с Флетом?....добавить бы в Флет глубины и чуть-чуть баса...и можна спокойно 20$/м без никакого биваринга отдавать
Ну, есть ещё проверенный Chord Carnival Silver+
если при прогреве обернуть колонки одеялом например - ничего страшного?
твиттер перегреете чего доброго.  Лучше в духовку (шутка). "Прогрев" - не стоит понимать как термальный, это просто разработка механической части.
Я имел ввиду чтобы соседям не так слышно было
Кто нибудь, что нибудь знает про кабель Monster cable M1.4s Bi-Waring?!!!
Могу взять за 150$ только вот его лопатки великоваты для моего NADа - только одно ушко влазит)
звук с Эпосами понравился - действительно появился бас! хотя до этого слушал только Qed Anniverssary Bi, но Монстр точно лучше звук давал.
Стоит его брать?! или есть проверенные варианты до 150$ для связки НАД 352 + Епос м5???
Chord Carnival Silver Bi-Wire - проверенный
На счет прогрева
Где-то читал такой способ: дифузорами друг к другу поплотнее и подключаешь в противофазе.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!