0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Какой TANNOY приобрести к сабу?

Здравствуйте. На данный момент имею такой комплект:
1. Pioneer PD-207 (CD).
2. Denon PMA-655R (усил.) (нов.)
3. JBL TLX 2 (полочники)
4. TANNOY TS8 (саб) (нов.)
После настройки-обкатки звук порадовал- саб не "видно", но слышно дрожь дивана, усилитель тоже молодец, короче говоря рад был услышать старую музыку по-новому. И вот теперь остался последний этап- замена акустики. Как думаете стоит ли? Является ли такой комплект сбалансированным или же JBL (трехполосники) стоит заменить на какие-нибудь маленькие (двухполосники) TANNOY, к примеру FUSION 1? Улучшу ли я координально звук или не стоит заморачиваться? Живу я вдалеке от "пупа земли", потому приобретение каждого нового компонента сопряжено с нервными переживаниями. Другими словами: покупаю "кота в мешке" (привозят под заказ). Музыку слушаю от акустического джаза до техно, исключая heave и pop. Подскажите плз из вашего опыта, ибо я собственного не имею пока. Спасибо за внимание.
Качество проводника, индуктивность, к примеру
Качество проводника, индуктивность, к примеру

Есть, ли у вас доказательная база, о влиянии "качества" проводника? Индуктивность? Хм... Бьюсь об заклад, что индуктивность самого дорого медного кабеля, и самого дешевого абсолютно эдентична.
Вообще вся эта изотерика, с "играющими кабелями" началась, с Аудио Нот, и его серебрянными проводами. Ну ведь там хотя-бы серебро...
Ларса Кристенсена на вас не хватает )))
Действительно, на цифре результат не так заметен, на аналоге-результат выразительнее.

Всё дело в точной передаче сигнала, как можно с меньшими потерями.
Есть ещё один момент в ценовом диапазоне техники.
Советую один раз послушать, нежели беседовать здесь про диаметр проводника, скин эффект, количество оинформации, передаваемой по изоляции и вне её.
Здравствуйте. Александр, насколько я понял из мнений сведующих людей, главный критерий в подборе HI-FI системы- гармония составляющих ее компонентов, их созвучие, кстати некоторая аналогия прослеживается с оркестром, или группой :-) Т.е. каждый компонент желательно соотносить по цена/качество с остальными. Так вот, с усилителем и акустикой я вроде бы определился и доволен, выскажите плз, ваше мнение на счет CD PIONEER PD-207, как он соотносится в моем случае с остальными фигурантами системы :-). Может есть смысл заморочиться каким-нибудь CD из славного семейства DENON. Честно говоря не очень хочется, но останавливаться на 2/3 пути тоже ни есть гуд. Как вы считаете "выпадает" ли данный пионер из данного пионер-отряда :-) ?
Denon DCD - 685 Смотрите. Как вариант, Nad 542
Denon DCD - 685 Смотрите. Как вариант, Nad 542
Здравствуйте. Т.е., Александр, считаете, что пионер не дотягивает?
Думаю, да.
Думаю, да.
спасибо
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!