0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Какой TANNOY приобрести к сабу?

Здравствуйте. На данный момент имею такой комплект:
1. Pioneer PD-207 (CD).
2. Denon PMA-655R (усил.) (нов.)
3. JBL TLX 2 (полочники)
4. TANNOY TS8 (саб) (нов.)
После настройки-обкатки звук порадовал- саб не "видно", но слышно дрожь дивана, усилитель тоже молодец, короче говоря рад был услышать старую музыку по-новому. И вот теперь остался последний этап- замена акустики. Как думаете стоит ли? Является ли такой комплект сбалансированным или же JBL (трехполосники) стоит заменить на какие-нибудь маленькие (двухполосники) TANNOY, к примеру FUSION 1? Улучшу ли я координально звук или не стоит заморачиваться? Живу я вдалеке от "пупа земли", потому приобретение каждого нового компонента сопряжено с нервными переживаниями. Другими словами: покупаю "кота в мешке" (привозят под заказ). Музыку слушаю от акустического джаза до техно, исключая heave и pop. Подскажите плз из вашего опыта, ибо я собственного не имею пока. Спасибо за внимание.
Разницу услышите. Я бы ещё присмотрелся к Boston Acoustics VR2
Разницу услышите. Я бы ещё присмотрелся к Boston Acoustics VR2
Здравствуйте, Александр. Я так наоборот присматривался к "тыловикам" TANNOY (Fusion1, Mercury mX-1M, Sensys R), т.к. бас вполне пристойно передает саб, а вы советуете присмотреться к напольникам. Неужели "тыловиков" будет недостаточно? Если же можно обойтись "малютками", какие посоветуете?
В дополнение к вышеспрошенному :-) Как вы думаете, Александр, прийдутся ли ко двору в данном комплекте (разумеется исключая JBL) полочники Eltax, если да, то какие посоветуете?
Я Жбль хотел на тылы скинуть а на фронты напольники.
Из TANNOY смотрите  FUSION. Кстати, какая у Вас площадь комнаты?
Eltax оставьте в покое)
Ещё раз обращаю внимание на Boston Acoustics VR1 \ 2, поскольку я их слушал в стравнении с TANNOY.
Я Жбль хотел на тылы скинуть а на фронты напольники.
Из TANNOY смотрите  FUSION. Кстати, какая у Вас площадь комнаты?
Eltax оставьте в покое)
Ещё раз обращаю внимание на Boston Acoustics VR1 \ 2, поскольку я их слушал в стравнении с TANNOY.
Дело в том, что я не думаю собирать ДК, просто хочу "изьять из обращения" JBL, заменив их в трифонике на крепенькие малые полочники. JBL сейчас стоят на стойках, так что стойки у меня уже есть. Я сам себе рассуждал так: раз уж у меня саб "закрытая коробка" (TS8), то может и полочники взять закрытого типа, на данный момент склоняюсь к Fusion R, как считаете, таким образом сделаю ли я сцену более прозрачной, получиться ли полноценный трифоник, хватит ли "тыловиков". Особенно, если подключить колоночки по Bi-Wiring (от выходов усилителя А+В). Площадь комнаты ~20м.кв. Кстати, в вашем магазине цены приведены за пару акустики или же за шт. Спасибо за внимание.
Bi-Wiring (от выходов усилителя А+В) - не делайт так!!!
Спалите. Если хотите крепкие полочники, то Tannoy здесь ни при чём))
В эти площади рекомендовал бы напольники, можно даже без саба.
Сцена станет болеевыразительная.
Смотрите ещё Acoustic Energy серию EVO
спасибо за внимание. Будем думать-мозговать. Все дело в том, что саб уже есть, а денег свободных осталось 150$, потому и решил я организовать трифоник (честно говоря давно хотел), а на сколько я понял из статей к сабу достаточно и сателитов в роли коих у меня я думаю будут выступать Fusion 1. Раз их никто не слышал- буду поступать на свой страх и риск. Еще раз спасибо.
Пожалуйста. Надеюсь выбранная Вами модель Вам понравится
Пожалуйста. Надеюсь выбранная Вами модель Вам понравится
Я и сам надеюсь :D Ко всему прочему я не настолько искушен в HI-FI нежели Вы, потому надежда моя удваивается :) После приобретения-подключения-прослушивания бюджетного!! "танноевского" трифоника постораюсь поделиться впечатлениями 8)
И напоследок, Александр, скажите: цены на колонки в вашем каталоге приведены за пару? Еще раз спасибо за посильную помощь.
Как правило, да. Исключения - центральные каналы, сабвуферы, некоторая встраиваемая акустика
Итак делюсь первыми впечатлениями :) . Имею на данный момент следующую систему в комнате около 20 м.кв. :
1. CD Pioneer PD-207
2. Усил. Denon PMA-655R
3. Саб. TANNOY TS8 на резиновых подушечках.
4. Акустика TANNOY Fusion1 на стойках засыпанных песком на шипах на мраморных плитках.
5. Кабели: межблочники, видимо, от какой-нибудь аппаратуры стандартные (идущие в комплекте), но по сечению вроде как нормальные; акустические 1.5мм сечения по 1.5$ за м.п.
Да, Александр, вы правы- разницу я услышал сразу же, из личного опыта сделав вывод: JBL с большего годятся лишь для прослушивания "колбасы", т.е. могут передовать "напор" да и то как-то по-киношному все вперемежку, однако безусловно их чувствительность и качество лучше совдеповских С-90 и т.д. Короче говоря, JBL- акустика для кино и упрощенного звучания HAUSE-культуры. А вот на  TANNOY, даже не прогретых, любимый мною всем сердцем акустический джаз по-новому порадовал. Вот давеча послушал концерт Кита Джарета в Японии, я вам доложу удовольствия от музыки и от мастерства пожилых уже легенд. Для примера скажу, что если на ЖБЛях я слышал, как Ди Джанетт в своем соло ударяет в купол тарелки, то сейчас слышны обертона, как будто бы он делает это прямо перед тобой. Такие нюансы слышно, а ведь это концерт, да еще и не фирменный диск. Короче говоря мой "бюджетный, китайский трифоник" очень даже порадовал. Разумеется это далеко не абсолют, это лично мои впечатления, но может это резюме поможет такому же "определяющимуся" челу как и я в выборе. Спасибо вам александр за участие. Сегодня на День Варенья мне может подарят друзья ДВД, тогда напишу как в режиме стерео TANNOY и DENON помогают мне смотреть кинофильмы и концерты  :).
Пару небольших вопросов:
1. Стоит ли прикупить к этому всему ББП (предлагают за 45$), сейчас у меня обычный удлиннитель с выключателем и предохранителем ?
2. Стоит ли менять кабели: акустический на более толстый, и межблочники на "именитые", но не "заоблочные" :-) ? Спасибо за внимание.
1. ДА! Особенно, если есть перебои в электроэнергии, слабая сеть!
2. Конечно есть смысл, но не в толщине дело))
Акустические кабели смотрите 5-8 у.е. за метр, бежблочники - среднего уровня
а конкретно "кабельные бренды", или уже сразу кабели посоветуйте, если не трудно :-). Кстати, а сколько "греються" колонки, если вообще по отношению к ним применителен данный термин?
Бостоны, например, могут и полтора месяца раскачиваться.
Кабельные бренды Nordost, Chord, Supra например
Бостоны, например, могут и полтора месяца раскачиваться.
А не подскажите, как должны звучать TANNOY в такой системе, когда раскочаются. Сейчас верх резковат, имеет пожалуй неестественный "песочный" призвук. Может быть кабель сечением 1.5 слабоват или все-таки прогрев?
Как правило, звучание становится более мягким, больше баса, глубже сцена
Здравствуйте. Давеча заменил акустический кабель на QED Original сечением 2.5, результатом остался доволен, когда все прогрелось для себя отметил, что комфортный звук (разумеется не на критичной громкости) вполне реален за 1000$ -  1500$, то что выше, лично мое мнение- это уже "охота на ведьм" возведенная в ранг хобби, либо трата денег, что тоже бывает полезным :-). Далее наращивать килобаксы в электроцепях в рамках HIFI смысла не имеет, уж лучше, опять таки в качестве хобби, сделать грамотное акустическое улучшение своей недвижимости из качественных (не из коробок из под яиц) экологически чистых (не содержащих гипсовую пыль), уже редактируя ЗВУК, считая свою аудиосистему РЕАЛЬНЫМ музыкальным ИНСТРУМЕНТОМ , рождающим  в РЕАЛЬНЫХ четырех стенах РЕАЛЬНЫЙ же обьект- звуковолновой коллаж, который наш организм воспринимает как МУЗЫКУ. Следующий шаг может быть- HI END, ибо это уже иная философия, другой так сказать посыл, в другую сторону :-)
Александру большой респект за терпение и внимание, всилившие в меня уверенность :-) По-моему этот форум лучший в своем роде в инете. СПАСИБО.
Надо будет сегодня вечером пофилосовствовать с SA 1750 c Роксанами)
За отзывы спасибо
2. Конечно есть смысл, но не в толщине дело))
Акустические кабели смотрите 5-8 у.е. за метр, бежблочники - среднего уровня

Можно более развернуто? А в чем собственно дело, если не в сечении?  :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!