0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Просветите о Cortland,PolkAudio, посоветуйте акк. к Sony 795

Приветствую всех.
Подскажите начинающему... насколько серьезные брэнды PolkAudio и Cortland, стоит ли их брать к Sony STR-795 а именно PolkAudio SYS 1 с сабом и Cortland (не помню какая модель(с сабами сбоку)). Комната 12 м2. По идее хочу аккустику 5.1. Сейчас вообще слушаю ББК 7800 (5.1) (за неимением других - просто были до покупки ресивера  :oops: ).
Либо посоветуйте свои варианты (комплект аккустики 5.1) к этому ресиверу... что бы не переплачивать в виду маленькой комнаты с оптимальным соотношением цена/качество. (рассмотрю варианты с постепенным приобретением аккустики (сначала фронт, затем все остальное)).
Заранее спасибо.
Смотрите [url=https://www.pult.ru/product/8218.htm]https://www.pult.ru/product/8218.htm[/url] Elac Series 50 Budget Pack ch с сонькой будет очень неплохо звучать.
Спасибо за совет, но есть несколько сомнений на счет этого комплекта, а именно:
1. Сопротивление - 4-6 ом, а хотелось бы 8 ом (так как есть мнение, что при положении переключателя на ресивере 8 ом качество и мощность более чем при 4 ом.)
2. Кажется, что напольный фронт великоват для комнаты 12м, т.е не раскроется полностью.
3. Стоимость на данный момент великовата...
...
Хотелось бы услышать мнение владельцев 795 ресивера, что за аккустика у них играет, и как.

А также вопрос: Как следующие комплекты c Sony 795:
1.  Infinity Beta HCS,
2. Kef KHT1005-AA
3. Mordaunt-Short Premiere System vs 308W

или все-таки, начать собирать систему по частям?
Спасибо.
Предыдущее сообщение мое :arrow: ,просто запарился, и не "выполнил вход"  :oops:
У сони есть переключатель Омности, если не ошибаюсь.
В 12 метров можно в-принципе обойтись простыми полочниками.
С Kef будет звучать интересно, с infinity будет насыщенная нижняя середина, с Mordaunt получится неплохой кинотеатральный комплект.
Спасибо за ответ.
Буду думать.
Советую быстрее определятьс  выбором. Дефицит техники будет сильно ощутим в декабре.
Спасибо, уже определился, Евгений посоветовал взять Кеф iQ1 на фронт и тыл для начала, заказал, вот жду звонка от вашего оператора. Надеюсь оправданная покупка будет.
8) по наличию подскажем в понедельник) Думаю, пока ещё остались
Спасибо, уже определился, Евгений посоветовал взять Кеф iQ1 на фронт и тыл для начала, заказал, вот жду звонка от вашего оператора. Надеюсь оправданная покупка будет.

Я тоже надеюсь... И тоже к 795-му. ) Только iQ3 и... уже третья неделя ожидания пошла...  :wink: Так что, к надежде на оправданность покупки прибавилась надежда на скорейшую доставку... :mrgreen:
Вместе ждать будем...  :D
Что то меня гложат смутные сомнения, что первым дождусь не я  :D
Вместе ждать будем...  :D
Что то меня гложат смутные сомнения, что первым дождусь не я  :D

Аха. )
У меня к тому же предоплата. :)

Аха. )
У меня к тому же предоплата. :)

А я немного стормозил... - поставил в заказе оплата наличными курьеру... хотя живу не в Москве, так что теперь жду квитанции, потом оплачу... а товар чувствую будет только к новому году... :)
Спасибо, уже определился, Евгений посоветовал взять Кеф iQ1 на фронт и тыл для начала, заказал, вот жду звонка от вашего оператора. Надеюсь оправданная покупка будет.

Я тоже надеюсь... И тоже к 795-му. ) Только iQ3 и... уже третья неделя ожидания пошла...  :wink: Так что, к надежде на оправданность покупки прибавилась надежда на скорейшую доставку... :mrgreen:

Дождались акустику? И как?
2Гость.
Я пока не дождался, мне обещают в начале декабря, а вот Анатолий уже получил iQ3, пока прогревает, полноценные ощущения думаю сформулирует через пару недель.
Уже в наш демо-зал приехали, скоро своё мнение скажу.
Спасибо за ответы. Что ж, подождем новостей.
Что нового на поприще овладевания новой серией? Впечатления?
Греются. Первое впечатление-динамика возрасла, высоких чуть больше, но! нуждаются в более мощном усилителе.
Греются. Первое впечатление-динамика возрасла, высоких чуть больше, но! нуждаются в более мощном усилителе.

Подождем еще впечатлений.
Вопрос не праздный - друзья подарили ресивер Sony DB-2000 и акустику Sony к нему, вот и хотелось бы заменить акустику. А по поводу мощности... при большом желании можно взять сигнал с предусилителя на фронты и поставить мощник. Конечно у этого ресивера снаружи нет выходов преда, но внутри на плате все предусмотренно... Недавно смотрели, чтобы убедиться.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!