0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

В чем проблематичность 4-х Омной акустики?

Ответьте пожалуйста, в чем проблематичность акустики с импедансом 4 Ома? Неоднократно слышу это, но толком никто не объяснил.
Говорят, что не каждый усилитель сможет работать с нею. Почему?
А вот Ротель - сможет?
мой РА03 великолепно может. :)
Импенданс акустики не является величиной постоянной. При воспроизведении разных частот может сильно меняться. Т.е. если пишут 4, 6, 8 ом то реально может скакать от 1-2 до 8-30.
Чем меньше импенданс упадет тем больше вероятность того что в усилителе могут вылететь выходные каскады, или в лучшем случае он будет уходить в защиту.
С другой стороны все выше сказаное касается в большей степени ресиверов с их слабенькими усилителями. На практике мне не попадалось усилителей которые не справились с 4-х омной акустикой(Ротели справляются).
И выбирая усилитель который будет работать с 4-х омной акустикой надо смотреть чтобы на нем было написано акустичиские системы 4-8 ом, и коофициент демпфирования был в районе 100 или выше едениц.
Тогда он справится практически с любой акустикой.
Всё верно. Хорошая техника работает стабильно с акустикой со сложным сопротивлением.

Из капризных аппаратов я бы выделил
pioneer
denon
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!