0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Приличная трифоника за 1000 у.е.?

Предлагаю уважаемым консультантам и всем заинтересованным поделиться мнениями на тему приличных недорогих наборов трифоники для стерео.

Проблема стандартная: аппарат переместился из большей комнаты в меньшую. Я ЗНАЮ на что способны мои напольники в моем же комплекте в подходящем (мало мальски акустически подготовленном) помещении. Однако на 16 м2 - нет смысла описывать, и так все понимают (бубнилово, смазанный мид-бас и т.д. и т.п.). Возможности поиграть с расстановкой нет. Правильное решение - полочники. Однако, тот, кто всю жизнь слушал более или менее правильно звучащие напольники трудно привыкает к звуку полочников. Логичное решение - трифоника, НО ИМЕННО ДЛЯ СТЕРЕО.

Вопросы: а) по бюджетным моделям тех же B&W, Warfedale, ELAC, MA, Mission, etc. поделитесь опытом сочетаемости с сабами; б) пассивный или активный саб, что правильнее, способы коммутации с УМ-ами. Давайте назовем цену комплекта (без кабелей) в 800 - 1500 у.е. Понятно, что на бюджетных моделях ПРАВИЛЬНОГО звучания все равно не получим. Однако, что-то окажется лучше, что-то заведомо хуже.

Спасибо за любые комментарии/соображения
REL Q150E+Epos M5. Саб полключать активным. На настройку саба дня 2-3 уйдет, пока сделаете так, как нравится :)
Спасибо за оперативность!!!

Epos - определенно согласен. На счет сочетаемости - верю Вашему опыту. Просветите, пожалуйста, как активный саб подключить к УМ (981 Ротель). Может, вопрос глуп, но за 15 лет НИ РАЗУ сам не подключал сабов, кроме как к ресиверам, где все очевидно.

А действительно ли хороши Diamond 9.2 из дешевых? Слушали ли Вы их у себя с "родным" сабом? Или это все журнальные "разводы"? Какие еще могли бы привести пары (прстите естесственное желание сэкономить - хочу сунуть все это вторым комплектом акустики). Просто перестал меня интересовать масштабный аналитичный точный саунд! Для него выставлю главную пару обратно в "зал". А хочется мне не столько реалистичности, сколько комфортности и "глубины" в сочетании с ненавязчивостью на малых "оборотах" вечером после работы (джаз, блюз, adult pop). Пусть даже в ущерб точности. Спасибо.
Просветите, пожалуйста, как активный саб подключить к УМ (981 Ротель). Может, вопрос глуп, но за 15 лет НИ РАЗУ сам не подключал сабов, кроме как к ресиверам, где все очевидно.
Либо со второй пары выходов преда, либо между предом и мощником, но тогда нужен саб с нихкоамплитудными выходами.
Какие еще могли бы привести пары (прстите естесственное желание сэкономить - хочу сунуть все это вторым комплектом акустики). Просто перестал меня интересовать масштабный аналитичный точный саунд! Для него выставлю главную пару обратно в "зал". А хочется мне не столько реалистичности, сколько комфортности и "глубины" в сочетании с ненавязчивостью на малых "оборотах" вечером после работы (джаз, блюз, adult pop). Пусть даже в ущерб точности. Спасибо.
KEF Q1+PSW2500 - намного интереснее будет, чем Варфедейл.
Простите, забыл спросить. Q150 - довольно серьезный аппарат. Что скажете о Quake + М5, он подешевле, но отзывы хорошие. Ваше мнение?

Спасибо.
Квейк тоже неплох, хотя не столь напорист. Если стоит вопрос экономии - то тоже неплохой вариант.
Денис, спасибо.  Решусь - буду заказывать у вас.  А про подключение саба - все равно не понял про "низкоамплитудные" входы-выходы. Получется, сателлиты цепляются к сабу? А потери качества нет? (Как-то привык я к bi-wiring'у). Тогда нужны качественные кабели для саба. И чего делать с акустическими выходами мощника??? И на фига он вообще тогда нужен? Простите за тупость, объясните на уровне блок-схемы.
Нет. Если у предусилителя есть линейный выход на саб, или незадействованая вторая пара линейных выходов - цепляем на них. Если нет - то парой аналоговых кабелей на входы сабвуфера подключаем предусилитель. А к низкоамплитудным выходам саба - УМ.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!