0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Избитая тема: выбор сабвуфера

Здравствуйте!
Начну избитую, но для меня очень актуальную, тему о выборе саба. Перечитал много форумов, тестов и статей, но так и не смог остановиться на чем-то конкретном. Итак есть акустика Mission 782, комната 12 кв.м. Хочется выбрать музыкальный классный саб, который бы расширил снизу диапазон 782. Нужен прежде всего для музыки. Для себя отметил две "группы":
1) Rel, M&K - самая качественная и самая дорогая, но думаю не потяну.
2) Mission, B&W, KEF, Cerwin-Vega!, CantonWharfedale,Velodyne - вроде тоже не плохая, и по деньгам более доступная. На чем остановиться ??? Очень нужен Ваш совет!
Еяли именно для музыки - то Velodyne младшие модели.
Еще бы добавил к списку SVS сабы - сам владею младшим - 10кой. Отлично работает, и в кино и в музыке, да и по ТТХ один из лучших.
Система из НК635+22 с акустикой МА сильвер S6+бронз центр и тылы бронз дипольные.
К колонкам МА правда имею претензии - уже хочется лучшего.
Да, SVS - тоже неплохой выбор.
А кто слушал B&W ASW 600 ? Что скажете плохого, хорошего ?
Вполне приоичный саб, но за свои деньги - ничего выдающегося.
SVS слишком дорогие, и послушать не получиться. А велодин 8 (10), Mission m5 as, что скажете?
Остановился бы на Velodyne.
А может подкопить и взять rel quake? Или тоже не безкомпромисный вариант?
Если возможность есть - то стоит.
А я сегодня взял Rel Quake.....
Когда увидел первый раз - начал сомневаться, настолько он был маленький. И продавец скептически посматривал то на него, то на велодин 10, который в 4 раза больше...
Но похоже, что все положительные отзывы и открики которые я читал - это правда. Саб впечатляющий, в первую очередь в музыке, целый день слушал джаз - супер. В кино тоже - смотрел M&B, сцена когда крутятся вентиляторы в холле их конторы, очень реалистично. Теперь вопросы к знатокам:
1) Как найти золотую середину между срезом и усилением?
2) Акустический кабель, который шел в комплекте - очень хлипенький, тонкий и даже не медный. А у меня как раз валяется остаток kimber 8ts, может поменять ?
3) В нем нет сетевого выключателя и нет перехода в ждущий режим, что делать  - каждый раз вытыкать из розетки?
4) Что за разъем РС, 3,5мм джек?
5) Как понять шкалу среза ? Сколько герц каждое деление?
6)Когда саб включен, но все источники (усилитель, ресивер) выключены - идет небольшой гул, тихо - но слышно, отключаю акустический и lfe кабель идеальная тишина. В чем может быть дело?

Огромная просьба: если у кого-нибудь есть инструкция на русском языке - вышлите пожалуйста, или подскажите где скачать (в комплекте только на английском).
Рад за вас :)
1) Если есть SPL-метр - то с его помощью. Нет - только опытным путем.
2) Да, однозначно стоит поменять.
3) Можно и так. А можно купить сетевой фильтр в компьютерном магазине и пользоваться выключателем на нем.
4) Обыкновенный разьем. Сможете к ПК или плееру подключить.
5) Арифметика. (max-min)/кол-во делений
6) Наводки обыкновенные.

Инструкции, к сожалению, нет.
1) Если есть SPL-метр - то с его помощью. Нет - только опытным путем.
Сколько стоит это чудо техники? В моей деревни, напрокат взять не получиться, думаю ни у кого нет.

Сегодня поменял lfe кабель на микрофонный, 1$ метр, в отличие от родного, этот гул не создает. Затем поменял акустический на кимбер, как раз полтора метра было, гул практически ушел, осталось чуть-чуть, нужно прислушиваться чтоб услышать.

При сильных нагрузках греется сильно задняя панел, особенно где надпись quake, может прикрутить туда радиатор?

По поводу регулятора фазы: как выставить для музыки 0, а для кино 180?

Если излишек баса, что в первую очередь крутить - громкость или срез?
Сейчас обе стоят примерно на 10ч.

Инструкции, к сожалению, нет.
Мне уже прислали.
Сегодня прогнал тестовые сигналы 20-120гц и выявил очень сильный резонанс ~50 гц, и ~120 поменьше. Они же совпали и с расчетами. Что делать? Городить бас трапы и т.д. ? Очень не хочется...
Стоит брать брендовый лфе шнурок ~>50$ или самодельного микрофонного хватит?
1) Если есть SPL-метр - то с его помощью. Нет - только опытным путем.
Сколько стоит это чудо техники? В моей деревни, напрокат взять не получиться, думаю ни у кого нет.

Сегодня поменял lfe кабель на микрофонный, 1$ метр, в отличие от родного, этот гул не создает. Затем поменял акустический на кимбер, как раз полтора метра было, гул практически ушел, осталось чуть-чуть, нужно прислушиваться чтоб услышать.

При сильных нагрузках греется сильно задняя панел, особенно где надпись quake, может прикрутить туда радиатор?

По поводу регулятора фазы: как выставить для музыки 0, а для кино 180?

Если излишек баса, что в первую очередь крутить - громкость или срез?
Сейчас обе стоят примерно на 10ч.

Инструкции, к сожалению, нет.
Мне уже прислали.
SPL-метр - порядка 100 уе. Радиатор можно прикрутить, ничего плохого не будет. Регулятор фазы: для кино и для музыки одинаково, как именно - опытным путем. Крутить громкость в первую  очередь.
Сегодня прогнал тестовые сигналы 20-120гц и выявил очень сильный резонанс ~50 гц, и ~120 поменьше. Они же совпали и с расчетами. Что делать? Городить бас трапы и т.д. ? Очень не хочется...
Стоит брать брендовый лфе шнурок ~>50$ или самодельного микрофонного хватит?
Для начала просто по комнате потаскайте. а скорее всего без басстрапов никуда.
привет, мож и мой совет пригодиться
у меня m&k v-76 брал за 23000,
отличный саб использую в основном для кино, но и в музыке прикольно получается (dub, d&b, deep), че я хочу сказать так что 70% звука это комната.
Ситуация, в зале он у меня стоит, в углу, комната не заглушена, и вылезает 40 гц резонанс. Тест сигнал подавал 20Гц вообще не слышно, только вибрация по комнате идет, 30 уже слышно (порядка 40дБ) 40 Гц (80 дБ), а дальше все частоты опять по 40дБ. (мерил с помощью Palm T3 и проги handdee-sa  [url=http://www.palmgear.com]www.palmgear.com[/url])
я думал саб такой, ан нет, притащил я его в спальню а спальня у меня заглушенная, вот тут то я и поняль что я за машинку взял, на любом материале густой сочный, мягкий бас от которого мурашки по коже.
А на счет мощности у моего саба всего 75 Вт, но до перегрузок не доводил, вполне хватает. Кино смотришь и при каком нибудь взрыве, аж с "дивана сдувает", а знаменитая сцена со слонаме в 3 части властилина колец, полное ощущение что слоны по комнает топчутся :-)

Вот такие дела
да забыл остальная система
Усь Nad T762, СД Nad C542, ДВД Yamaha S830, Kef Q7, Q9c, Q2ds
Спасибо за совет, саб таскал по всей комнате оптимальное место возле передней стены, между стойкой и правой колонкой, если в угол начинается гул, а так более-менее.
Уже прогресс :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!