0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подбор комплекта

привет народ. у меня такое вопрос:

когда-то купил у вас elac57 - передняя пара, сейчас используется для музыки.

задумался собрать тоже и кино.
и подумал - а можно ли взять и переставить эти колонки в качестве тыла, а вперед (на музыку) поставить что-нибудь получше (например, АЕ AELITE)?

ресивер планирую й650, усилок на стерео - RA03. сможет ли 650 работать с передней парой на 8 ом, а с задней на 4? есть ли целесообразность вообще в такой постановке? или в кино это вообще не сыграется?

что посоветуете? просто хочется к ротелю получше акустику-то, а выбросить 57е я не готов... или не стоит, пусть остается так?
Если докупите на фронт Aelite Three, то Rotel RA-03 спокойно на выходы преда ресивера повесите, а Elac 57 на тыл поставите. Ресивер в таком случае будет работать только на 1 пару 4 Омных АС. В стерео все будет работать только через стереоусилок, а в кино он будет использоваться как мощник. Переключать ничего никуда не придется.
с возможностью все понятно. а вот с необходимостью ответа не получил. справятся еласы с тылом или лучше все-такие брать полочники (спеыиальные тыловые колонки)? и насколько лучше раскрывают аэлиты ротель?
Elac на тылах справится без каких-либо проблем, Rotel RA-03 они не раскроют. Aelite будет лучше по всем параметрам: и точность, и детальность, и глубина баса, и позицинирование. Это же разного класса акустика :)
окей.
тогда два вопроса еще:
1. можно ли у вас послушать Аэлит, ибо не вся акустика у вас там есть и некоторую вы отказываетесь привозить,
2. что посоветуете в качестве саба и центра к такому комплекту? может добрать тот же елас50? сможет ли тогда яма играть полностью на всех 4х омных спикерах?
Yamaha сможет играть на полном 4 Омном наборе без какаих-либо затруднений. У нас в комнате прослушивания сможете послушать такие варианты: AE Aelite - фронт, Elac FS57 - тыл. Так же предложил бы Вам послушать этот же комплект с заменой Aelite на Elac FS 207.
ну да, только вот 1800 - совсем уж другие деньги..
Ну, если очень понравится, - то необязательно с покупкой спешить. Нужно ведь покупть то, что хочется, а не то, на что деньги есть.
это верно, но если долго копить, то в конце можно и передумать :)
да и многовато для меня 2000 за колонки, такую сумму я выложить не готов.
юра предложил к ротелю послушать Фокал 716 и Бостон VR2.
что скажете?
может, порекомендуете сразу послушать что-нибудь еще в этой связке?
дали 2.8, я слышал, неплохие...
Юра плохого не посоветует, верно говорит. Dali я бы тоже добавил.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!