0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AE EVO1 vs Focal JMLab Chorus 705s

Здравствуйте любители хорошей музыки.

Я хочу выбрать полочную акустику в пределах 400$. Какую бы Вы могли посоветовать?

На примете: Acoustic Energy EVO1 и Focal JMLab Chorus 705s. Прослушивал обе окустики, но в разных помещениях и на разных усилителях и CD проигрывателях. Продавцы хвалят свое и ругают чужое.

Люблю когда звук линеен. Хочется слушать именно такой муз материал, каким его слышали музыканты записывая свой альбом.

Зарание спасибо.
Лучшая линейность будет у KEF: FOCAL-JMLAB имеют всё-таки своеобразное звучание.
Лучшая линейность будет у KEF: FOCAL-JMLAB имеют всё-таки своеобразное звучание.

Тоесть Вы хотите сказать, что KEF Q1 будет лучше чем эти две акустики? KEF Q1 я не слушал, но продавцы говорили, что Q1 звучат резко, и чтобы от этого избавится придется подбирать усилитель с очень мягким звучанием.

Если не трудно пожалуйста кратко опишите эти 3 вышеперечисленных монитора. Только не цетируя издательства, а Ваши личные ощущения от прослушивания.
Приезжайте к нам, послушаете и Evo ONE и Kef Q1. Из личных ощущений могу сказать, что Evo ONE менее точны, более детальны, имеют лучшую направленность. Kef Q лучше локализуют звук, в нижнем спектре частот работают значиительно лучше. Focal звучат несколько своеобразно, что Вам не подходит, насколько я понимаю.
Значит лучше выбирать из KEF и AE.

А какой усилитель Вы бы посоветовали?
И можно ли первое время обойтись русским усилителем Амфитон? Я понимаю что это не серьезно, но сразу купить колонки с усилителем не могу.
Да, на первое время Амфитон пойдет. Потом лучше смените на NAD 352 или Cambridge Audio 540A.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!