0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика за 500$

Хочу приобрести акустику для компа (Audigy2 ZS). Предпочетания: музыка (mp3), игры. Только я в этом ничего не понимаю, а мои пластмасовые Геньюсы порядком надоели :) Только что выбрать - я не знаю! Мне говорили что любой hi-fi будет играть лучше любых пасивных колонок (я вначале хотел брать Edifier S5.1, но потом что-то передумал). Насколько я понял, за 500$ я соберу систему 2.1 + усилок, так? И вобще зачем этот самый усилок нужен? Спецы, посоветуйте что брать! Очень надеюсь на вашу помощь!  :roll:
up!!
За 500$ возьмите вот такую пару: NAD C320 BEE+Elac BS 52. За трифоником в таком диапазоне цен гнаться не стоит.
А послушать можно у вас будет? А то я даже не знаю как всё это будет играть потом. =)
По большому если чесно -это деньги на ветер.
Покупать хороший усилок и колонки для мп3 и игр.
Имхоо возьми совковые колонки и совковый усилок - за все Мах.100$
И разницы не почуешь.
Ну или тогда microlab a500 (5.1) прилично за свои деньги (разницу со своим пластиком увидишь.). Или успокойся и solo2, solo3
Разве? Мне говорили что любое стерео (пусть даже паршивое), лучше любой мультимедии. Я хотел вначале брать Edifier 5.1, но передумал. Я должен послушать как играет и то, и другое.
Я же вам говорю если вы будете слушать ваше мп3 и игры - не почувствуете разницу. Что так сложно понять?
Зачем с мп3 стремится к Hi-fi? понтоватся перед знакомыми.
Вот бы если слушали Сд и не через комп то да, а так просто выкините средства.
Мне говорили что любой hi-fi будет играть лучше любых пасивных колонок  - Все мультимедийные колонки активные.. либо имеют усилитель встроенный в cаб (2.1 или 5.1)

Насколько я понял, за 500$ я соберу систему 2.1 + усилок, так? Хорошую систему не соберешь...

И вобще зачем этот самый усилок нужен?
В любой, даже самой дешевой мультимедийной (какое длинной слово :shock: )  акустике есть усилитель!

Спецы, посоветуйте что брать! :roll:  за такую сумму сложно взять что-то стоящее, либо больше бюджет, либо останавливаемся на Solo 2
Берите нормальный усилок с нормальной акустикой, разницу почувствуете даже на mp3, не говоря уже о CD с копьютера, если звуковая карта приличная.
Звуковая карта ~ 200$ (Terratec Aureon 7.1), АС (AE Evo 1, Monitor Audio Bronze B2)~300$, Усилитель (NAD320, Rotel 02) ~300$
Итого: ~ 800$
Это что за компоненты Вы выбрали? :shock: Давайте будем писать обосновано, а то придется удалять посты, чего не хотелось бы.
Это что за компоненты Вы выбрали? :shock: Давайте будем писать обосновано, а то придется удалять посты, чего не хотелось бы.

Вроде бы нормально расписал, только еще шнуры нужны.. а это еще около 30$.
Хм... Самая дорогой любительский внешний SB - это круто, однако в наших условиях он не нужен, Creative Audigy 2 (60$) нам вполне хватит. О железе речь шла таком - NAD C320 BEE(300$) + Elac BS 52(190$). До 800 сильно не дотянули.
Хм... Самая дорогой любительский внешний SB

SB - Sound Blaster?? Фирма Terratec никакого отношения к народной Creative не имеет.. и звук у последней на порядок хуже..
Может и хуже конечно, однако мы же не собираемся платить за разницу, которой не заметим? :)
Ты определись, что тебе важнее, игры или музыка. Если ты любишь погонять в "Контру" и важна локализация звука, возьми Microlab - 500. Если все же музыка важнее, бери то, что советуют консультанты. У меня Microlab-200 - 2 колонки и саб, звук ни в какое сравнение не идет с Kef Q1 и CA 540. А Terratec Aureon 7.1 действительно клевая вещь...только очень уж дорого. :cry:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!