0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Еще раз про AE AEGIS EVO 3 (точнее о расстановке)

Итак, AE AEGIS EVO Three.
Обсуждались неоднократно, от многих слышал положительные отзывы и мнения о том, что в своём ценовом диапазоне это отличный выбор. Но, несколько раз читал, что эти колонки очень критичны к расположению в комнате и «загонять их в угол» крайне нежелательно. Думаю это справедливо к любой акустике, но в случае с Evo 3 люди особо акцентируют внимание. На выставке «хай-фай шоу 2005» в комнате прослушивания фирмы Acoustic Energy (правда, играла там более дорогая серия) я так же обратил внимание на несколько нестандартную схему расстановки колонок. Колонки были выстроены не вдоль стены, а как бы «перекрывая угол комнаты».

Для себя хотелось бы уточнить:  
1. Действительно эти колонки критичны к расстановки в комнате (размер моей комнаты 3,5м на 5м.), есть ли нюансы  ?  
2.Можно ли послушать эти колонки у Вас в сочетании с ресивером Denon ?
3. Правило «1час в комнате прослушивания на клиента» применяется  строго ?

Так же интересует мнение счастливых владельцев этих колонок.
Общественность, поделитесь муками инсталляции, настройками и радостями прослушивания!
1. Расстановка любой акустики в комнате - дело сугубо индивидуальное. Найдете наилучшее в Вашей комнате положение - получите наилучшее звучание. Экспериментируйте ;)
2. Конечно можно, приезжайте!
3. Если будет больше свободного времени - с радостью уделим его Вам. Звоните, поговорим.
Денис Головков, проблема в том, что в результате эксперимента за 700уе я могу и не найти той самой «расстановки». Выяснится это уже после покупки, и вот тогда мне придётся задумчиво «чесать репу» и давать объявление  о продаже новенькой акустики.
Ввиду этого, а так же принимая во внимание тот факт, что Вы профессионально занимаетесь акустическими системами и имеет опыт общения с ними, а так же можете позволить себе почти бесплатные эксперименты, я обращаюсь к Вам в надежде на ответ и даю свои начальные данные.
Присылайте план помещения с расстановкой мебели на designСобакаpult.ru...  и с указанием материала пола, стен, мебели и наличие\отсутствие штор и ковров - сделаем простенькую модель помещения и выберем наиболее подходящее расположение.
1. По акустике помещения. Есть проблемка в ревербационных временах. Конкретно, проблема с нижними средними и басами. Вам необходим ещё один ковёр на стену(или толстый на пол) и побольше дерева в помещении (вторую книжную стенку, например)

2. По расстановке мебели и акустики... смотрите картинки в письме.

3. В комнату этой площади не советую брать напольники. Возьмите лучше качественные полочники, например, kef q1 (q compact). Из за того, что у васшей комнаты низкое поглощение басов, полочники справятся с басом на отлично!!!!  Правда, нужно ещё докупить пару стоек за  150 у.е. \пара итого с кефом те же 650.
Яцук Александр ,спасибо за рекомендации, да еще к тому же с цветными картинками.  :D

Хотел уточнить по расчётам :
1. По ревербацию : Я  правильно понимаю, что  это «звук», который слышен в комнате, когда источник уже не звучит. А время ревербации - это продолжительность этого самого «звука» ?  
2. Что означает синяя зона вокруг колонок ?

А кроме KEF Q1 , какие еще варианты можно рассмотреть в ценовой категории 350-400 долларов Что скажете о полочниках от той же AE, скажем серия EVO 1 ?

Если захожу на полочники получаю автоматом две проблемы и дополнительные траты.
Первая, требующая немедленного решения – это стойки.
Вторая - это саб, без него можно «кантоваться», но, как говорится, весь спектр ощущений не получишь!  
Э-х-х  :?
В стерео Q1 весь бас отлично отработают. А в кино даже напольники не дадут того баса, что выдает саб.
Во-первых, синяя зона вокруг колонки- зона где можно (по мнению программы и меня лично) перемещать акустику.

Во-вторых, Реверберация - это эффект постепенного затухания сигнала, отражающегося от стенок помещения.
По тем данным что Вы мне давали, низкие частоты (басы) плохо поглощаются в отличии от других частотных дапазонов.

Итого, в комнату 17 м^2 ставить мощьный саб не рекомендуется, а полочники в паре с  хорошим ресивером\стереоусилителем выдадут нормальный, приятный бас.
Можете записаться в нашу комнату прослушивания и послушать Kef Q1 и AE aelite one.
Александр, по какому номеру звонить и с кем договариваться о прослушивании ?
755-55-60, записаться можно у любого менеджера.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!