0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прошу совет по напольной акустике

Доброе утро. До сих пор пользовался полочной АС марки "Электроника" (ас-35) волосатых годов, "приводимой" не менее волосатым sony (модель не помню, т.к. я его уже выкинул в-))). Теперь настало время начать "собирать" систему посерьёзнее, да и возраст уже "подходящий" (23 мне))). Я слушал некоторые системы, и пришёл к выводу, что не хочу строить систему с "сабом" в идеале хочу 3.2 (2 - фронтальные напольники + 3 - центр и тыл, полочники).
Начать думаю с фронта и ресивера (планируется потратить ~1500). Поскольку не будет "саба" к напольникам особое требование - повышенные хар-ки в области НЧ, следовательно мой выбор основывался на трёх моментах: размер НЧ динамика - от 20см,           3 полосы и, желательно, двойное подключение. Итоги моих поисков таковы: Dali Concept 8, Infinity Beta 50, Celestion F38, JBL E 100, Wharfedale Zaldek S 2000 (рупоры красивые))), Boston Acoustics CR-105 (у вас, кстати, написано что она 2х-полосная, а на фото явно 3х) ??????????, Yamaha NS-777, Cerwin-Vega! V-12F и ещё мне безумно нравиться JBL S 412P/230 (но, по-моему, они слишком мощные для типовой квартиры). Акустика для меня - это, в первую очередь, классическая 3х-полосная стереопара, исходя из её выбора будут выбраны все остальные компоненты.

P.S.: Просьба - при советах той или иной АС советуйте заодно и наиболее подходящий к ней ресивер.
Заранее благодарен, Митя.
Здравствуйте.
К сожалению, как показывает нынешняя практика, придётся ломать стереотипы...
Для начала пару поправок:
в идеале хочу 3.2 - так обозначается фронтальная пара + центр + пара сабов. :)
Стоит учесть, что конкретных рекомендаций без знания площади Вашей комнаты, дать попросту нельзя.
Стоит учесть, что ресивер в отличие от стереоусилителя ПОДРАЗУМЕВАЕТ работу с сабвуфером. Вы получите куда более басовитый вариант, если будете использовать сабвуфер вкупе с парой полочных или напольных колонок. К тому же в треках к филмам НЧ идут отдельным каналом и подмешивание их во фронтальные каналы, как правило, сказывается на их глубине и напоре.
Из всех вариантов, предложенных Вами более-менее прилично звучат только Бостоны.
Прошу прощения за неточное и недостаточное описание условий использования системы...
1. Площадь комнаты - 20кв.м.
2. Неправильно сформулированная мною фраза со словом РЕСИВЕР, т.к. по сути нужен многоканальный усилитель (процессор будет находиться внутри внешней звуковой карты на компьютере).

По поводу сабвуфера: слушал несколько систем с ним (и с полочниками, и с напольниками), всё же чувствуется "порог вступления" саба; а проблему с отдельной НЧ дорожкой будем решать при помощи мышки на уровне обработки ДВД сигнала. Важнее не "басовитость", а музыкальность АС, т.к. в моей фонотеке присутствуют очень разные муз. изыски начиная от рока и кончая экспериментальной электроникой с наисложнейшей т.н. "музыкальной картиной".

Спасибо за совет по поводу Бостона, и всё таки окончательное решение будет принято после прослушивания хотя бы половины из выбранных мной стереопар.
Ещё одна просьба: не могли бы вы дать список АС, подходящих под мои "запросы", которые можно послушать у вас??
Неправильно сформулированная мною фраза со словом РЕСИВЕР, т.к. по сути нужен многоканальный усилитель (процессор будет находиться внутри внешней звуковой карты на компьютере).

- ресивер будет качественнее декодировать, нежели компьютер.
По поводу сабвуфера: слушал несколько систем с ним (и с полочниками, и с напольниками), всё же чувствуется "порог вступления" саба; а проблему с отдельной НЧ дорожкой будем решать при помощи мышки на уровне обработки ДВД сигнала - думаю, попросту системы были не настроены как следует
Ещё одна просьба: не могли бы вы дать список АС, подходящих под мои "запросы", которые можно послушать у вас??
AE EVO 1/3
ELAC FS 57
MA B2/B4
KEF Q1/Q4/Q5 - вот лишь то, что навскидку вспомнил
"ресивер будет качественнее декодировать, нежели компьютер."
Насчет этого могу поспорить, т.к. те же Ямы, Онкио, Деноны и пр. выпускают звуковые карты, оснащённые такими же (как на ресиверах) процессорами, а магнитные поля исключаются путём вынесения плат за пределы системного блока, и могут стоять..... к примеру на письменом столе. Вот пара примеров: [url=http://hard.compulenta.ru/47133/]http://hard.compulenta.ru/47133/[/url]
[url=http://www.thg.ru/consumer/20040624/index.html]http://www.thg.ru/consumer/20040624/index.html[/url]

Всё таки сильная вещь убеждение в-))), и вы ею обладаете, видимо, в бесконечном количестве, в-)) т.к. я уже подумываю о AE EVO 3 (экономия места всё-таки тоже фактор).
Евгений, а мы можем с вами здесь договориться о прослушивании, я имею ввиду такие детали, как: наличие систем, возможность послушать свой муз. материал, продолжительность сеанса (кол-во колонок, кот. можно послушать за раз), ну и время естественно.

Заранее благодарен, Митя.
Евгений, а мы можем с вами здесь договориться о прослушивании, я имею ввиду такие детали, как: наличие систем, возможность послушать свой муз. материал, продолжительность сеанса (кол-во колонок, кот. можно послушать за раз), ну и время естественно.
- всё возможно, но лучше звоните :)
Что ж, и на том спасибо.....
Всегда пожалуйста
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!