0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Каменные плиты под акустику.

Слышал мнение, что акустические системы лучше ставить на каменные плиты.
1. Что можете сказать по этому поводу ?
2. Какой материал использовать ?
3. Размеры плиты ? Особенно высота плиты интересует.
4. Влияют ли размеры плиты, и как ?
5. Стоит ли вообще извращаться и делать это ?

В частности у меня следующие условия:
1. Акустика AE EVO 3 естественно на шипах.  :lol:
2. Пол деревянный, сверху покрыт плитами ДВП, на которые постелен безосновный линолеум.
3. Комната 15, 20 кв. м.
4. Дом панельный.

Ну, какого цвета обои, писать не буду  :lol:

Готов выслушать любые мнения по этому вопросу.
:)
заказал под B&W DM603 S3 гранитные плиты, с размером  колонок 205х290х150(h), обойдутся в 40$, о результате в изменении звучания сообщу когда привезут :-)
Ждем отчета, так сказать :)
заказал под B&W DM603 S3 гранитные плиты, с размером  колонок 205х290х150(h), обойдутся в 40$, о результате в изменении звучания сообщу когда привезут :-)

Очень интересно. Будем ждать результатов. Ибо я собираюсь тоже прикупить.
А вот интересно, если это будет не гранит, а габродиабаз - сильное отличие будет ?
заказал под B&W DM603 S3 гранитные плиты, с размером  колонок 205х290х150(h), обойдутся в 40$, о результате в изменении звучания сообщу когда привезут :-)

О как раз тоже думал прикупить! А где заказл если не секрет?

О как раз тоже думал прикупить! А где заказл если не секрет?
  Заказал, там где и писалось выше, в фирме по изготовлению памятников, которые есть практически в любом городе, размеры соответствующие размеру колонок, высота из расклада, что при прослушивании, «писчалки» будут на уровне ушей, а так чем тяжелее, - тем лучше:-) у меня будут где-то 15 – 17 кг – 1шт. :-) но сделают только через 2 недели, т.к. много «других заказов»…
...НАКОНЕЦ-ТО ДОЖДАЛСЯ !!! :-) сегодня привезли (заказывал у одноклассника, поэтому тянул до последнего ;-))
...скажу сразу, что получились они высотой 15 см и весом где-то 20 кг
...насчет звука, то конечно изменения есть и естественно в лучшую сторону ;-), - появилась большая детальность, добавилась глубина, задний план начал четче "прочитываться" и на большой громкости звучание стало более прозрачным :-)
...единственное, может надо было не делать такие высокие, а хватило бы и 10 см, из-за этого писчалки сечас находятся выше оси прослушивания, но середина как раз на оси...., а может оно и к лучшему :-)
...напомню конфигурацию, - акустика B&W603S3, CD - Sony XB930, усилитель Arcam Diva A85, межблочник Van Den Hul The NAME, акустический пока не заменил, поэтому No-Name :-), но посеребряный по Bi-Wire...
...НАКОНЕЦ-ТО ДОЖДАЛСЯ !!! :-) сегодня привезли (заказывал у одноклассника, поэтому тянул до последнего ;-))
...скажу сразу, что получились они высотой 15 см и весом где-то 20 кг
...насчет звука, то конечно изменения есть и естественно в лучшую сторону ;-), - появилась большая детальность, добавилась глубина, задний план начал четче "прочитываться" и на большой громкости звучание стало более прозрачным :-)
...единственное, может надо было не делать такие высокие, а хватило бы и 10 см, из-за этого писчалки сечас находятся выше оси прослушивания, но середина как раз на оси...., а может оно и к лучшему :-)
...напомню конфигурацию, - акустика B&W603S3, CD - Sony XB930, усилитель Arcam Diva A85, межблочник Van Den Hul The NAME, акустический пока не заменил, поэтому No-Name :-), но посеребряный по Bi-Wire...


А я себе под акустику МА Бронза 4 подложил массивные кафельные плиты, такие толстые и по размерам раза в два больше попереченого сечения акустики, веит одна плитка полтора кг. Конечно, не 10 кг, но звук сразу стал четче, особенно "собрался в кучку" бас.
Тк что это дело стоящее.
А имеет ли смысл ложить плиты, если пол бетонный и лежит ковровое покрытие? Колонки стоят на шипах и упираются в бетон. В комнате: виниловые обои, 2 кресла, кровать, шторы и ковровое покрытие с резиновой основой.
Да, имеет.
А имеет ли смысл ложить плиты, если пол бетонный и лежит ковровое покрытие?
  Думаю имеет, т.к. в моем случае улучшилась развязка с полом, соответственно уменьшились отражения от пола, а акустическая ось сместилась по высоте и мне лучше стала слышна середина и нижний регистр...из-за этого даже на Аквариум "Сестра Хаос" появилась реверберация от голоса, которая ранее куда-то терялась ;-)
ой мне тоже надо под Мишки м33, т.к. стоят и раздирают линолиум =)
Подскажите какая высота и площадь - надо брать ?
Фсё проста - чэм болше - тэм лутшэ!!! :-)
Так, тогда можно сразу гроб заказывать -)
Ну а 40*40*3см?
Ди разница в Гранит Мрамор -есть? Кроме цены - люблю Мрамор.
Подскажите какая высота и площадь - надо брать ?
...Я бы наверное ориентировался на метровую высоту с "подставками", т.е. если колонки 850, то плиты получаются высотой 150 мм, т.к. у меня :-)
ну а ширина и глубина, - по размеру колонки (вроде 200х325 у m33) и ещё надо сделать под шипы углубления,  - просто высверлить ямки диаметром 5-8 мм и глубиной 3-4 мм для лучшей устойчивости и чтоб от вибрации не съезжали, если поверхность полированная ;-)
NoOneIsThere их размер 20x85x32.5 см
А зачем еще стойки городить? я думал постелил и все - а то не охото =(
Зачем напольнику стойки? Только под полочники. Напольники прям на плиты.
Зачем напольнику стойки? Только под полочники. Напольники прям на плиты.вот и я про то =)
Размер для моих нужен 35*35см, а толщина?
Вопрос - зачем нужно 15см? неужели мало 3-5?
Вопрос - зачем нужно 15см? неужели мало 3-5?
...исходя из того что наиболее приемлемое положение колонок при прослушивании (или слушателя), когда ВЧ излучатель находятся примерно на уровне ушей :-)
учитывая что у m33 он находится заметно ниже, думаю, что его необходимо таким образом поднять, добавив высоту до нужного уровня...
второе, - соответственно, чем больше высота, тем больше вес (если ширина и глубина по размеру колонок), ну а вес исключит колебания самой плиты...у меня получились примерно по 20 кг каждая + вес самих колонок 19,5 - в итоге колебания минимальны ;-)
...но ещё раз повторю, мое дело советовать, а делать или нет решать Вам...
Я лично, остался доволен и высотой и весом и результатом !!! ;-)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!