0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

имеется 400$ на АС. Что взять?

Имеет ли смысл брать что-то вроде BX5... какие ещё есть альтернативы?
И заметна ли раница между бюджетными мониторами и отличной мультемидийной акустикой типа JB-381?
для чего ? для компа ?
а усилитель есть ? или ресивер ?
вот тут еще есть активные мониторы с небольшим описанием каждого
Беру для компа!
звуковуха либо ESI Juli@ либо M-Audio FireWire Solo
цель - возможное естественное звучание (за такие деньги)
+ хочу попробовать пописать музыку! )

пойду почитаю статью по вашей ссылке!
Я дома использую компьютер, подключенный к AV-системе и в качестве "мониторов" использую обыкновенные недорогие полочные колонки
AV системы у меня нет. У меня нет ни центра, ни ресивера, ничего кроме компа )) Вот...  
Думаю брать BX5... и хотелось бы знать, хороший ли выбор за свои деньги?
у меня именно они на работе стоят....
доволен как слон, для компа превосходно ! как-то денюху на работе отмечали и их для танцулек подключили... тоже нормально.
правда одна из них грохнулась на пол, с полутораметровой высоты... странно что живая осталась, до сих пор нормально поет :)
вобщем мало не покажется, уверяю (оговорка: если брать для компа)
и денег они своих стоят, это уже вне сомнений....
Ам, а что вы имеете ввиду, произнося слово "оговорка"?
Разве их к чему-то ещё можно брать, кроме компа?
или вы здесь что-то другое подразумеваете?
то что это "мониторы ближнего поля"... созданы не для дома а для студий, звукорежиссеров....
есть ведь горные велосипеды, а есть гоночные , есть детские....
то же самое (наверно) с акустикой, ее ведь тоже создают для определенных целей....
А можно поинтересоваться, где (кем) вы работаете? )

вообще я надумал брать их, т.к. хотелось бы ещё и попробовать пописать музыку... но даже если это меня не затянет, хочется чтоб качество звука было на уровне. Т.е. если оно будет на уровне своих денег, будет лучше даже самой лучшей мультемидийной акустики, то я не пожалею потраченных денег!

Да... а себе я вот приобрёл горный велосипед, как универсальный: можно и быстро поездить (для любителя быстро, т.к. профи всё ж выбирают специальные скоростные), можно и по пересечённой местности, можно и зимой (лишь поменять покрышки).
а сколько стоит "самая лучшая мультимедийная акустика" ? тоже 400уёв ?
то акустика, а bx-5 - мониторы, то есть минимум отсебятины
а вот и  мультимедиа
ну мультемидийная акустика идёт до 150 )))

Вообще спасибо вам... очень помогли...
может и со звуковухой что посоветуете?

Думаю, заметна ли будет разница на этих мониторах между карточками ESI Juli@ и M-Audio FireWire Solo? Просто мне хочется ещё иметь возможность воткнуть микрофон, вставить наушники! Juli@ по характеристикам вроде получше... но нужно покупать к ней либо дешёвый микшер (дорого не позволяют финансы, да и не нужен дорогой), либо предусилитель для микрофона... а чтоб воткнуть наушники, нужно будет постоянно отсоединять мониторы и вставлять переходник на наушники... вот и думаю... стоят ли мириться со  всеми этими ухищрениями неудобными ради преимуществ в звучании на Juli@? Т.е. будет ли заметна разница в звучании между этими карточками на таком звуковом тракте, как мониторы BX5? =)
а в качестве лучшей мультемидийной я считал Jet Balance JB-381, Microlab PRO-3...
говорят, что уже на них не хочется мп3 слушать ))
правильно говорят (про указанный Вами микролаб) :wink:
а вот про карточки лучше узнай на http://www.klyachin.ru/forum/index.php
Но справедливости ради стоит учесть, что компьютерная акустика это прежде всегокомпьютерная акустика
Да, но есть мультимедийная компьютерная.... а ведь есть и студийные мониторы, которые тоже подключаются к компьютеру )

Кс, по поводу карточки мне так и не ответии на форуме Клячина... =\ Но думаю, самому себе трудностей городить не стоит, поэтому скорее всего возьму внешнюю от M-Audio )
а ведь есть и студийные мониторы, которые тоже подключаются к компьютеру )
- за 400$ к сожалению, это только название "профессиональные"....
А за сколько - не название...
тут мне сказали, что начиная с KRK v4 (650 баксов - пара) - идут уже действительно профессиональные! Это ближе к истине?
да, но для дома хватит и за 400, их тебе для всего хватит, у тебя ведь дома не "студийные" условия )))))))
знаешь , есть ведь и хай-энд... и там тоже совсем другие цены... и кач-во воспроизведения...
Не забывайте, что как правило студийные мониторы - активные, а значит, необходимо  около каждой колонки поставить розетку :(
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!