0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Опрос! Какая у вас акустика?

Ну очень интересно!!!
B&W 602 S3. Возможно лучшие полочники в своей ценовой категории для тяжелой музыки.

Вообще, опрос конечно сформулирован довольно расплывчато...
Wharfedale 9.1 доволене
фронт :   MA Bronze B2
тыл    :    MA Bronze B2
центр :   MA Centre
саб    :    MA ASW100
Elac 208.2
System Audio 720 плюс Rel Quake, который в процессе замены на Strata 5
А до этого были B&W 602S3
Являюсь обладателем МА Silver R6 + RS FX + RS LCR + REL Q.
Целых 3 недели являюсь "счастливым" облодателем Kef IQ7;
У меня SA 1730+Rotel 1072+1062
У меня klipsch rf15+rb10+rc10 c denon 1706+rotel rdv-03. вообще очень доволен!   8)
Focal-JMlab chorus 716v звуком доволен но тихо их слушать не хочется постоянно тянет сделать громче так что довольно экспресивный звук, на любителя. Да и веселые драйвовые композиции как мне показалось звучат не очень интересно как то плосковато что ли)) а вот лирика ...звук просто не хочется выключать.
Да для любителей электроники советую прослущать для начала. Тот же Trance они играют своеобразно. Мне вот нравится однако для большего драйва собираюсь докупить стереоус (пока играют с рессом и CD DENON)

а с ямой их не слушали ? и как у них с тяжелой музыкой ?  8)
Pioneer CS-701 ;)
Audes 2x 535 + 1x cs525 + 2x u10 + sw U4.
Фронты от ум денон 1055, центр и тылы от рес сони 1200. В КП акустика звучала супер. Дома такого звука получить не могу к великому расстройству:(
DALI Concept 10. Помог выбрать Сергеев Юрий. На мой вкус. С NADом великолепны, особенно JAZZ!!!
У  меня   акустика  Monitor  Audio  RS8  с  усилителем  Marantz PM7200  +  C.E.C. CD 3300 + Sony DVP 900.  На  мой  взгляд   данные  компоненнты  с  МА  дают  вполне  сносный  звук,  отыгрывая мало-мальски  прилично   практически  на  всех  музыкальных  жанрах,  которыми  я  увлекаюсь.    Что-то  этой  связке  удается   воспроизвести  более  эффектно  и  увлекательно,  что-то  менее.   Хотя,  если  честно,   появилось  острое   желание  купить  (подобрать)   HI-FI-компоненты  к  данной  акустике   чуть  посолиднее.
Две недели слушаю связку ресивер RX-V2700 плюс фронт Yamaha NS-8HX, центр NS-C5HX, тылы NS-4HX, sub YST1500. Это что-то, причем во всех жанрах отыгрывает на 200 % круто, живо, динамично.
Чтобы не плодить лишних тем, решил спросить здесь.

Связка Arcam 300 и MA RS1. Звучание в общем мне очень нравится, хотя есть некоторые моменты, например, иногда в низкочастотных звуках чувствуется "привкус картонности", его почти нет, но некий дискомфорт вносится.
Касаемо сцены, чтобы её почувствовать, необходимо внимательно вслушиваться некоторое время, стараться представлять. Т.е. с закрытыми глазами сложно точно сказать, где стоят колонки, но и звуковая сцена неясная. Расстояние между колонками 2-2,5 метра, от задней стены на расстоянии четверти-полуметра, до слушателя примерно 2,5 метра. С направлением экспериментирую, точно не знаю, ставить параллельно стене либо под небольшим углом к слушателю, пока наилучшего варианта не нашёл.

Приобрёл недавно, теперь привыкаю, осваиваюсь.

Единственный серьёзный недостаток был замечен сегодня во время проигрывания диска с шестью сонатами для органа (И.С.Баха). А именно, при звучании органа в определённом диапазоне к звуками примешивается шипение/шуршание, идущее от низкочастотных динамиков, довольно громкое и портящее всё впечатление от общей приятной звуковой картины. Шум похож на тот, который слышим из динамиков при большой громкости и но отсутствии входного сигнала (на малой и средней громкости он тоже есть, но тише).

Вопрос: можно ли избавиться от этого шума (и как), или это неисправность колонок?

Когда я слушал мой ресивер (в магазине ещё) с другими, напольными колонками из той же серии, что и RS1, то в одном месте заметил это шуршание, но не придал достаточно внимания, а при втором прослушивании через неделю уже со своими будущими колонками либо пропустил его, либо просто для его возникновения не возникло подходящей звуковой основы (орган был среди треков на тестирование, но видимо там звуки из проблемного диапазона не были задействованы).
Поэтому сомневаюсь, что это дефект конкретно моих колонок :? Возможно, это особенность серии, в которую входят RS1? Владельцы, отзовитесь!
А у меня Yamaha ns-8390 и ns-p70 Саб - Yamaha Рес - v-559 телик филипс 42"
И мне хватает, немного баса нехватает в музыке, хочу Cerwin-vega cls 15
B&W 604\603\602.5.603 b 602.5 в составе ДТ а 604 для стерео.На стерео трудится рротелька RA-1070.Думаю вот заминить на рэковый усь.В ДТ хохяйничает ротелька RSX-1057.
немного баса нехватает в музыке, хочу Cerwin-vega cls 15

яма 559! Там баса не немного а просто конкретно нехватает, вообще басовая составляющая провалена. Наример на песенке Sk8er Boy - Avril Lavigne должен быть мягкий но сильный басовый удар в конце и между припевами, так его ВООБЩЕ практически нет. Рамштайн, пантера, металлика отыгрывает как попсу. Имхо на этом ресивере можно слушать только ланж и прочую фоновую музыку, несерьезный аппарат, попсовый.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!