0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Уважаемые Евгений и Илья!

:roll: мне очень интересно Ваше мнение по поводу вот этих экземплярах bx-8 и bx-5
стоит ли их брать для стерео? по идее это ведь "мониторы", то есть поют как есть, не приукрашивая...
Послушать бы их и тогда уже делать выводы.. НО внешний вид приятный.
Помнится, это для компьютерных музыкантов :)
да, для них.
но с точки зрения стерео... у них очень хороший звук, очень собранный, вовлекающий, бодрый(юзаю их пока на работе и знаете...не хочется хаить свои АЕ, но... )
но ведь это активные мониторы, а все для стерео берут пассивную акустику+усь. Интересно, почему? хотя многие полочники уступают в кач-ве звучания (если не все, в ценовой категории до 400 у.е.) при том при всем что для монитора не нужен усилитель.
притом мониторы то эти ближнего поля, а комнатка в 16-18 кв.м. как раз идеально подходит...
Вобщем суть такова: возможность взять довольно неплохие мониторы по цене полочников, притом не придется докупать усилитель.
стоит ли это делать ? или вся прелесть в "немониторном" звуке ?
Присоединяюсь к вопросу. Тоже слушал M-Audio (DX4, BX5, LX4) - ничего так вроде. Пассивные полочники действительно чем-либо лучше?
Кстати, если выбирать между пассивными домашними полочниками и активными полочными мониторами за одну и ту же сумму, лучшими будут пассивные полочники.
ой ой ой , не хочу бяку писать, но очень рекомендую сравнить АЕшки с bx-5, Вас ждет сюрприз ))))) правда они на 80 у.е. дороже....
Думаю, будет интересно
моё
ага, понял :-)
я вот тут решил продолжить доукомплектацию ДК.
думаю вот, что лучше взять для "тыла".... как насчет Acoustic Energy AEGIS COMPACT wh ? и есть ли для них настенные кронштейны ?
В кач-ве фронтов АЕ Эво 1, комната около 20 кв.м.
с сабом "разберусь" позже.
В качестве тыла возьмите всё-таки Эво 1. Они лучше будут звучать и в кино, и в многоканальной музыке. Настенных кронштенов у нас нет. Но мы рекомендуем VOGELS 200.
to есть и тыл и фрон АЕ эво 1 ???
однако....
моя "яма" не потянет :-( я на тылах советские калонки использую, но ресивер еле еле справляется)
надо бы ее поменять.... пишут они там в инструкции что она 90Вт*5Каналов... обманщики :-(
ой ой ой а удержат ли эти кронштейны ????? у меня калонки бутуд смотреть вдоль стены.... это приемлимо ?
to есть и тыл и фрон АЕ эво 1 ???
- а что такого? Я у себя использую дома похожую конфигурацию (только не из АЕ) и очень супер! переходы фронт<->тыл идеальны.
ой ой ой а удержат ли эти кронштейны ?????  - удержат
????? у меня калонки бутуд смотреть вдоль стены.... это приемлимо ? - с помощью тех кронштейно можно будет развернуть на необходимый угол
ой ой ой...у меня опять сомнения родились.... :(
что лучше к фронтам взять subwoofer или все таки тыловые ?
ато сразу столько денег нет,что б и то,   и другое разом  :|
Хочется, чтобы бухало или чтобы пули туда сюда летали?? ВОт от этого и толкайтесь :)
да уж..... пули и самолеты это хорошо
но и взрывы....
ДА! КСТАТИ!!! Вы АЕ тестировали ? на диапазон воспроизводимых частот ??? а свои прогнал ! на с 1 герца до до 100 гц ! очень любопытные результаты..... как они танцуют на 1 герце  :D это надо видеть....
но ощутимый звук (бубубу) начинается с 23 ГЦ (аш стекла в раме звенят)
на 32 ТАКОЕ БЫВАЕТ !!!!!!!
Мы к сожалению не тестили. Руки не доходили.
кстати, с мониторами от м-аудио не прокатило.....
не то.... звук "холодный", если так можно выразиться,  пресно как-то... по сравнению с ними АЕшки создают, как бы выразиться, комфорт, что ли, уютнее с ними  в общем
Этим отличается прежде всего качественная домашняя акустика
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!