0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Еще раз про Monitor Audio

Привет Всем. Я опять про выбор акустики под Sony STR DB-780.
Я в выходные слушал акустику  АЕ и МА В6, правда слушал не на своем аппарате. После прослушивания я сделал следующие выводы:
АЕ звучат прекрасно, но на маленькой громкости не дают достаточного количества басов.
МА В6, как мне показалось, звучат тоже очень неплохо и что самое для меня важное на малых громкостях дают хороший плотный бас. Хотя помещение у меня и небольшое 18м2 но как мне показалось для меня они более подходят. И вообще хотелось-бы выслушать Ваше мнение относительно акустики МА В6. Очень жаль, что не могу попасть к Вам в комнату прослушивания, что-бы послушать эту акустику вживую. В магазинах все это прослушивание конечно не то.
К сожалению в Питере нет возможности взять акустику на тест домой и понять как она будет звучать дома.
На мой взгляд как раз то, что надо. У меня комната 18м в ней они играют отлично. У меня не создалось впечатление, что они великоваты для нее.
2SergeyNik
а геометрические размеры комнаты какие ? дело в том что у меня комната 3,5*5,5м. , вот, и калонки стоят вдоль короткой стены (по другому не вариант). Мои АЕ (полочники) басят так - что мало не покажется, а взять с магазина домой АЕ 3 на прослушку тоже не вариант.
У меня комната почти квадратная, и у меня другой эффект - недостаток басов, хотя я этот эффект отношу  к тому, что акустика новая и не прогрелась или надо заменить кабель или, что еще хуже ресивер, хотя в немузыкальности его я уже убедился. В магазине слушал на Деноне все было ОК, а принес домой на Соньку и .......
Вам вы обоим yamaha 650 или хотя бы Sony 795 и думаю всё будет ок.
Вообще-то у меня Сонька 780, а на сколько я знаю в сравнении с 795 это почти одно и то-же, только вид сбоку.
Вам вы обоим yamaha 650 или хотя бы Sony 795 и думаю всё будет ок.
уповаю в решении данного вопроса только на Вас.
Вопрос : 1. в чем разница между 650-й и 750-й ямахой ? (если можно , то поподробней)
2. какова их РЕАЛЬНАЯ НОМИНАЛЬНАЯ (а не максимальная пиковая)мощность на канал(ато в 350-й космические цифры, совсем совсем не соответствующие реальности) при работе в 5-ти канальном режиме...
3. почему именно "яма" (или за такие деньги лучшего кач-ва не найтить?) ?
НУ не совсем одно и тоже. А вообще надо юзать стереоусилители.
Ну это понятно. На данном этапе хочется убить двух зайцев.
Кстати,  а что Вы скажите про Деноны 2105 или 2805. Как они с музыкально стороны и стоит ли менять на них свою Соньку.
В целом стоит.. Качать АЕшки они будут конечно получше.
И наверное, пока, последний вопрос.
Посоветуйте кабель для АЕ и Соньки.
Да, и большое спасибо за Ваши советы, они мне здорово помогли выбрать вещь. Хотя я ее купил не у Вас (просто их цена была примерно одинаковой с Вашей), но в будущем я собираюсь с Вами еще поработать, напраимер по кабелям.
Спасибо.
Что касается 780 Сони, то это был базовый аппарат трёзлетней лавности и ничего особого не представлял (не то, что 1080! :D ).
790 - гораздо лучший по функциональности и несколько лучший по звуку, нежели 780.
Что касается кабелей, смотрите CHORD CARNIVAL и VAN DEN HUL THE SKYLINE HYBRID.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!