+7(495)755-55-60
+7(800)555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним

Форум » Обсуждение и вопросы о технике » Акустические системы » Треск в акустике, при отсутствии звука особенно слышен!

Треск в акустике, при отсутствии звука особенно слышен!

Посторонний треск в колонках заметен при отсутствии звука...т.е. когда музыка или диалог присутствуют в акустике, то треск не заметен, а как только все затихает, наступает пауза, сразу же становится отчетливо слышен треск...Особенно при воспроизведении звука в 5.1 формате...
ДК - KENWOOD DVT-6300. Комплектация стандартная, акустика со шнурами из коробки.
Обрезал акустические шнурки для фронтальных колонок...

Проверьте, не коротит ли где-нибудь.
Если всё в порядке, значит, сетевые помехи. Иногда лечится сетевым фильтром.

А что там может коротить...? Вроде бы нечему... Я вот думаю может это провода такие искажения дают, но вряд ли, конечно... Треск мне кажется другой природы...
А на счет фильтра надо попробовать...

Вообще странно конечно это явления, по идее не должно такого быть. По началу думал, что плохая запись на диске, а потом убедился, что от диска это не зависит, а даже наоборот, чем лучше качество запися тем больше заметен треск...Странно...

Если не коротят кабели (лучше ещё раз проверить), то точно сетевые помехи

благодарю за консульт... приду домой с работы и все проверю...
не хотелось бы узнать, что виной всему ДК...

Думаю, что не в ДК дело...

Думаю, что не в ДК дело...

у меня как-то трещало, когда спутниковый ресивер стоял на min громкости (я этого не заметил), а усилок приходилось сильно выкручивать, чтобы добиться нормального уровня звука.

А не должно было

Проверил соединение акустических шнурков, все в порядке, сегодня пойду покупать сетевой фильтр... Посмотрим, что из этого получится...

Только при покупке будьте внимательны: нередко при покупке дешёвых фильтров продают простые удлинители с выключателем, реже к ним добавляется предохранитель.

А не должно было

то есть не трещало, а был такой фоновый шум с легким потрескиванием

Это 100% сетевые помехи

Вроде нормальный фильтр купил - "Pilot"...
Там наверное ВЧ помехи от холодильников и прочей дребедени по сети гуляет...теперь ясно...

К сожалению, "не все PILOTы одинаково полезны"....

Pilot-S, как оцениваете?

Лучший из Пилотов, который хоть как-то помогает - PILOT PRO.

Ожидаемого эффекта от фильтра не произошло... Либо фильтр не тянет, либо дело все-таки не в этом...

Попробуйте поподключать к другим розеткам в доме

пробовал к другим розеткам - бесполезно... Видимо по всей квартире такая сеть. Но в воскресенье на удивление практически не было помех...
вывод напрашивается сам - покупать хороший фильтр!

Про что и разговор

1
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения