0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите пожалуйста с выбором...

Доброго времени суток!

Собрался поменять свою "акустику" Sven HA-350 и столкнулся с вечной проблемой выбора. Кошелек больше ~900 у.е. не позволяет. Комната у меня не большая (10 кв.м.), по совету вашего специалиста (огромное ему спасибо что помог немного определиться с выбором, к сожалению имени не спросил) остановился на полочниках (Wharfedale Diamond 8.2, JBL E 50, Kef Cresta 10-CA).
К сожалению нет пока возможности ничего из этого послушать, в связи с этим есть немного вопросов.
1) На много ли лучше они играют чем Sven HA-350? (думаю что гораздо лучше, но на всякий случай спросил).
2) Что же из перечисленного выбрать? (Wharfedale Diamond 8.2, JBL E 50, Kef Cresta 10-CA), посмотрел вроде ещё неплохие Wharfedale Evo 10 и Evo 8 (только уж дорогие очень). Или же есть что-нибудь получше?
3) Какой выбрать ресивер, пока остановился на вариантах:
Pioneer VSX-D514K
Pioneer VSX-D514S
Pioneer VSX-D712-K
Pioneer VSX-D712-S
Pioneer VSX-D714K
Pioneer VSX-D714S
Pioneer VSX-D812-K
Pioneer VSX-D814K
Pioneer VSX-D814S
Yamaha RX-V350 RDS bl
Yamaha RX-V450 RDS bl
4) Раз полочники нужен ещё и сабвуфер, тут тоже не ясно что брать пока только 2 варианта - Wharfedale PowerCube 10A либо Wharfedale PowerCube 8A, может конечно есть что-нибудь и получше.
5) Про кабели я вообще ничего не знаю, но подключаться должно все это к компьютеру (звуковая карточка Creative Audigy 2).
6) И скорее всего нужно будет 2 стойки под колонки, что-нибудь не очень дорогое.
7) Сколько будет стоит доставка до г. Сосновый Бор(Ленинградская обл., индекс 188540).
8) Что требуется для выдачи вредита?
9) И вопросик для жителей Петербурга (может таковые здесь есть), подскажите пожалуйста адресочки hi-fi салонов в вашем городе.

Заранее всего огромное спасибо за ответы!
P.S. Извините за орфографию, после написания не проверял.
Здравствуйте!
1) Несомненно, любой из брендов будет лучше.
2) Кеф имеет мягкий приятный естественный звук. Это благоприятно скажется прежед всего на классике, акустической музыке, джазе. Но не ждите от этой акустики глубокого или напористого баса: эта акустика не для этого.
JBL E50 - полная противоположность Кеф. Пышный бас, чёткие высокие прекрасно подойдёт для кино и музыки современных, а также тяжёлых стилей.
WHARFEDALE занимает промежуточное положение между двумя предыдущими.
3) Наиболее функциональным из перечиленных будет PIONEER VSX-D814. Наименее привередлив к акустике - Ямаха 450. буквы К и S  - всего лишь обозначение цвета: S - "серебро", К-чёрный.
4) В Вашу комнату достаточно будет либо 8А, либо VELODYNE CHT-8.
5) Если на Вашей звуковой карточке есть оптический выход, то лучше подключить по нему. Подробнее эта тема уже затрагивалась на нашем форуме совсем недавно, поищите. Там спрашивалось про подключение ресивера Пионер-812 и звуковой карты.
6) Не очень дорогое - 130-150$. Atacama nexus
7) Доставка зависит от транспортной компании. Обычно стоимость зависит от веса и/или объёма груза.
8) Система кредитования находится в стадии разработки.

ЗЫ. А орфография  вполне нормальная :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!