0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Infinity Primus HCP или MA Bronze 1 ?

Примерившись к МА Bronze 2 и Kef Q Compact с сожалением понял что глубина их слишком велика для моих условий. С точки зрения размеров как раз подходят МА Bronze 1. Но недавно натолкнулся в магазине на Infinity Primus HCP. Сателлиты у них условно можно назвать Primus 80 - динамик 4" и поменьше соток. Теперь мучает мысль, может Primus HCP взять - сразу тебе весь ДК. Но у Bronze 1 вуфер  ощутимо больше (140мм против 100мм) - должны быть побасовитей. Ведь не только (и не столько) для кино берется. А в музыке хочется иметь просто стереопару, трифоники не люблю. В общем вопрос следующий. Кто сравнивал звучание сателлитов Infinity Primus HCP и МА Bronze 1 - как звучат, в чем разница? Сам сравнить не могу по причине необходимости предварительного заказа МА Bronze 1. По размеру еще, кстати, Whrfedale Diamond 8.1 подходят. Но их тоже надо заказывать.
К сожалению, Вы не указали площадь комнаты и аппаратуру, к какой будете подключать.
Из указанных Вами моделей относительно реалистичным звуком отличаются МА и WHARFEDALE, а вот INFINITY PRIMUS всё-таки более киношный вариант, а также более подходящий для современной музыки.
Ермолаев Евгений
Извиняюсь. Это как бы продолжение темы о полочниках впритык к стене. Первоначально планировавшиеся не прошли по размерам. Условия прослушивания:
Компьютерное место в углу комнаты (зала) около 18 кв. м., аккустически достаточно симметричное. Стороны треугольника (голова - фронты) 0,8-1 метр. Фронты, соответственно, 0,7 метра от угла комнаты, прижимаются к стенам (катеты прямого угла) противоположными углами корпуса для получения равностороннего треугольника с сидящим. Рессивер Панасоник SA-HE 200. Источники - СД привод (древняя Соня), компьютер, DVD (пока выбираю).
Что-то я не могу понять, какой глубины колонки должны быть
Глубина желательна до 20 см. Более глубокие уж слишком далеко вылезают за плоскость монитора, да и сторона треугольника колонки-слушатель становится меньше. Все очень просто. Человек сидит лицом в угол за угловым столом. Перед ним монитор. По бокам на некотором удалении колонки. Одним углом впритык к стене. Соответственно одна колонка впритык правым углом, другая левым. Угол между задней стенкой колонок и стеной около 15-20 градусов. Вопрс собственно в другом. Будет ли при такой расстановке ощутимая разница в звучании для фротальной пары между Infinity Primus HCS и МА Bronze 1? Собирать ли театральный набор из Bronze 1 или хватит при таком размещении Infinity Primus HCS ? Будет ли разница в звучании фронтов наборов? Разница в стоимости не волнует.
Думаю, будет.
Кстати, если уж Вы стали смотреть в сторону PRIMUS HCS, то посмотрите лучше BETA HCS. Он немного дороже, но существенно лучше
это моё :)
Ммм.. Если МА Bronze 1 все же будет получше звучать, то какой смысл обращать внимание хоть на BETA HCS хоть на PRIMUS HCS? Буду заказывать Bronze. Или я неправильно понял и все наоборот?
"Лучше-хуже" - часто в аудио таких категорических параметров нет. Для Вас может быть МА хорошо, а для другого человека за те же деньги - JBL. И оба будут правы. Лучший вариант - послушать и решить.
Ермолаев Евгений
Так то оно так, да не получается. Впрочем PRIMUS HCS уже продали, так что буду ждать Бронзу. Спасибо за советы.
Всегда рады помочь
Гостем был я.
:) Я так и понял :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!