0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

МА bronz 4 или ?

Здравствуйте уважаемые форумяне!
Как и все здесь озадачен выбором фронтальной пары ( напольники с возможным впоследствии апгрейдом до 5.1) бюджет до 16000 р(это супер максимум только за сверх "потрясение услышанным").  Походил по салонам, послушал МА В4, Wharfedele Evo 20, AE evo ( не помню) JBL E80. Последнюю АС исключил за излишнюю резкость. Пока остановился  на первых двух. Причем у Wharfedela напрягает низкая чувствительность (87 дб прям как умоей Радиотехники :) ) и высокая цена при не особо высоких характеристиках (но на слух неплохо),  В4 вроде как все здорово но холодно и без драйва.
В салонах имееются также Boston CR 95, Tannoy Fussion, INFINITI Primus  но прослушать не удается по некоторым причинам, скоро появится МА В6. Мои муз пристрастия - мелодичный хард-рок, блюз, классика(немного)джаз(тоже немного).  Что посоветуют гуру и знатоки?!  (магнитное экранирование обязательно)
PS. Марку усилка не указываю специально, т.к. хотелось бы наиболее универсальную АС. Да и вообще уси и ресиверы приходят и уходят а АС остается :D
Жаль, что Вы не указали площадь комнаты...  Вообще рекомендую послушать KEF серии CRESTA. Очень универсальная пара в данной ценовой категории. Правда, есть пара минусов: нет магнитного экранирования и глубокого баса.
Следующая напольная модель - KEF CODA. У неё всё это есть, но стоит она больше 16 000 :(
Может, стоить обратить внимание на полочники? Например, на KEF Q1.
Что касается фразы насчёт усилителей/ресиверов, то часто бывает и наоборот :)
Площадь комнаты 18-19м2. Кефы к сожалению послушать негде :(
Я так понимаю вы не из Москвы??
Из предствленной вами акустики и прослушиваемых вами жанров музыки лучше всего(имхо) её отыгрывают MA Bronze и Tannoy. ПОэтому на них бы я и остановился..
ХОтя в идеале наверное остановился бы на полочниках Q1, впоследствии взяв на тыл Compact и сабик 2500.
Если действительно нужны напольники, то таной фьюжен 4 не плох, для своей цены. Бронзу не слушал. Подумай про  Dali 5005, но на пульте их нет. А "мясо" нужно? А комната заглушена? А хрусталя в шкафу нет? Отсутствие "мясного" баса в колонках положительно скажеться на отношениях с соседями. В KEF Q1 мне нравиться что очевидных недостатков (как у многих других в этом диапазоне) нет. Второе - они не узконаправлены, то есть можно включить их фоном и шарахаться по комнате не боясь выбиться из вектора вещания :)
Все!
Взял MA Bronze 4 B. Колоночки супер. Не ожидал от них такой басовитости. Детальеость тоже на высоте, женский вокал идеально.
Но вылезли недостатки усилка и сидюка  :o
Придется думать об их замене на более дорогие компоненты
Спсмбо за советы
Поздравляем с покупкой!
Присмотритесь к компонентам фирм NAD.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!