0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор hi-fi за 2-4 тыс.

Извините, если эти и подобные вопросы уже многократно разбирались на вашем форуме.
Имеем: полного чайника в обсуждаемом предмете, желание слушать CD, полное отсутствие интереса к кино, помещение ~20 м2, сейчас тяготею к камерной академическо-классической музыке, но не чужд и easy listening от электроники до black metal. Впрочем, звучание «поп» не заботит сильно, если оно будет «неправильным». Возможный бюджет в теме.
Посему нахожусь в тяжелом выборе проигрывателя, усилителя и колонок. Информации вроде много, но сдюжить с ней не очень просто. Понятно, что нужно по-хорошему ездить, смотреть и слушать, слушать, слушать. Но времени не так уж много и хочется предварительно разобраться, от каких вариантов отталкиваться, что вообще стоит внимания. К сожалению, ваш wizard «собери свою систему» собирать с моими данными отказывается:
Вы хотите подобрать: Стереосистему
Площадь Вашего помещения: 20 - 25 м
Вы любите слушать больше всего: Классику
Вы рассчитываете потратить: свыше 2500 у.е.
Ничего не найдено
Поэтому выдумываю свои варианты. Например, такое:
B&W DM604 S3
Marantz PM 7200 KI
Marantz CD 6000 KI
Но с ходу не ясно, не великовата ли 604-я для моего помещения, может, стоит ограничиться чем-нибудь поменьше?
За Marantz ухватился просто потому, что по нему нашлось достаточное кол-во информации, но при этом совершенно не уверен ни в его «совместимости» с B&W, ни в соответствии моим требованиям. Какие тут могут быть варианты?
Еще глупые вопросы можно? Спасибо!
Что такое предусилитель?
Нужен ли для стерео сабвуфер?
И центральный канал? Т.е. будет ли в них что-либо выдаваться?
:roll:
В общем, ладно. Хватит себя мучить и других. ;)
Останавливаемся на Marantz. Блоки
Marantz CD 7300 Black
Marantz PM 7200 BL
Marantz TT 42 (он черный?)
Советуйте межблочники. :)
АС Audio Vector M1 Av red
Сейчас прикину длину акустических кабелей и напишу.

Подставки советовал бы Atacama Nexus
Они различаются по высоте. Какие необходимы?
У Маранца наблюдается разъем remote control, для синхронизации с ДУ, внешне два тюльпана RCA. Чем их коммутировать?
Тюльпанами и коммутировать
leha_350: Зря так быстро выбрал!
Имея 4000, обрати внимание на эту статейку: [url=https://www.pult.ru/article/?section=21&id=83]https://www.pult.ru/article/?section=21&id=83[/url]
Я слушаю примерно то же самое, что и ты. В итоге, переслушав море колонок и компонентов, купил Cyrus 6 CD и Amp, Dynaudio 52SE.
Если ты купишь маранцы, не послушав остального, будешь долго жалеть потом, ИМХО.
Вместо Dynaudio можно взять Audiovector, начиная с  M1 Super, в этом же магазине.
Гость
Спасибо за мнение. Статью посмотрел - Маранц не ругают, что уже хорошо.  :)  А то я тут уже нашел одну статьейку, где советуемый НАД опускают ого-го. И у меня потолок 4000, а не 4600. Конечно, можно потратить и больше, но я прекрасно понимаю, что помещение у меня не готово, и сейчас просто исхожу из этой суммы. А вообще странно, пульт.ру вешает такие статьи, а ничего из них не рекомендует. :roll:

Вместо Dynaudio можно взять Audiovector, начиная с M1 Super, в этом же магазине.
Так я и выбрал M1 Авангард.
В журнальных статьях ни какую технику никогда не ругают:)))
И ссылку дал, что-бы ты сходил, послушал и сравнил. Cyrus 8 - дороже, чем Cyrus 6 примерно на 600-700 уе за компонент.
У Marantz, на мой взгляд, слишком мягкий и теплый звук, старый джаз и вокал звучат хорошо, но современная быстрая музыка - никак (на мой слух). "Драйва" нету, хочется спать:)))
Альтернатива Cyrus 6 - комплекты Roxan Kandy и Naim Nait5, в крайнем случае Arcam A85+CD за те же деньги.
Смысл моей мессаги - не ленись! это чревато выброшенными на ветер деньгами.

JJJ
А вообще странно, пульт.ру вешает такие статьи, а ничего из них не рекомендует. :roll:

Статьи берутся из журналов и все те рекоемендации вы можете там и прочитать. Мы рекомендуем комплекты уже исходя из собственного опыта.
Гость JJ
Не поленился, пошел читать про Сайрес. Ну, да круто. :) Но и ценник ведь хорош. По предварительному зондированию комплект CD – amp с цифрой 8 стоит по 1900 за единицу. А не лгущие датчане еще от 1200 евриков, плюс кабели, стойки и т.д. – переименовывать тему в Hi-Fi за 6 тысяч пока не готов. :)
6 тыщ - много, согласен. Вот тебе расклад:

1. Если ты любишь очень громко, и много баса:
Dynaudio A72 (напольники) - 1550 евро - скидка 5% = 1820 уе.
Roksan Kandy AMP (120 Ватт) + CD - 1220 + 1220 = 2440 уе.
Провода - ну пусть 240 уе. (на самом деле меньше, я думаю)
Всего - 4500.
2. Громко надо редко когда, а слушаешь на малой и средней громкости, но хочешь КАЧЕСТВО.
Dynaudio A52SE (полки) - 1100 евро - скидка 5% = 1290 уе.
Cyrus 6 AMP (40 Baтт, но т.к. 4 Ом, то 50 Ватт по паспорту, на самом деле больше имхо) + CD - 1100+1100 = 2200 уе
Стойки - ну пусть 300 уе.
Провода на глаз - 210 уе (можно и меньше)
Всего - 4000.

Причём, колонки и технику, я брал у официального дистрибьютера в Польше, там всё НАМОГО дешевле, чем даже в Российких инет магазинах.
Да, колонки вполне подойдут Audivector.

JJJ
Громко не люблю, поэтому скорее вариант два. Но сначала попробую найти в msk Сайрасы.
Спасибо за советы!
Гость JJ
Все же у меня шило. Заказал на завтра Сайрасы 8-е, с межблочником вышло ~3500.  :) Терпимо исчо!  :lol:  :lol:
Эххх опять вслепую!! Если ты живёшь в Москве или близко, обязательно пройдись по салонам, послушай по-больше!
Cyrus лично мне очень нравится, но некоторым знакомым - не слишком.
На мой взгляд, очень правильно то, что в звук ты решил вложить хорошие деньги, но отдавать их вслепую - не правильно, и даже глупо. Не жалей времени, и не торопись! Журнальные статьи дают только общее представление, а выбирать нужно исключительно своими ушами!

JJJ
Гость JJ
Эххх опять вслепую!! Если ты живёшь в Москве или близко, обязательно пройдись по салонам, послушай по-больше!
С моим характером этого лучше не делать, иначе я буду полгода выбирать, потом куплю какой-нибудь "Маранц" и буду локотки кусать, что в чем-то был лучше "Маранц2". :)

Cyrus лично мне очень нравится, но некоторым знакомым - не слишком. Не жалей времени, и не торопись!
Это же не смертельно, ну если совсем не подойдет Cyrus, кому-то может повезти с уцененным "легким" б/у, а я пойду бродить по салонам :)  8)
Ок, надеюсь тебе понравиться :)
Потом, если не трудно, напиши вкратце свои впечатления :)
Нам тоже будет интересно узнать об этом
Впечатления уже есть, но пока самые первые и неполные, потому что АС у меня появятся несколько позже. Пока пришлось довольствоваться ушами Сенхайзер 580-ми, думаю, известным вам продуктом.
Итак: внешний вид – никаких излишеств, темноматовые черные блоки из какого-то пластика, явного композита. Органы управления скупы, но поэтому никаких путаниц, все ясно интуитивно. Кнопки тугие пластиковые. Подключаемся. Разъем питания на плеере не хотел подключаться, после нежных тыканий в течение трех минут все же пришлось приложить грубую мужскую силу для достижения коммутации и контакта – несколько удивительно для такого класса техники. Первые сюрпризы – продавцы дружно утверждали, как это сложно и трудно сделать Bi-Wiring на Сайрусе, теперь ясно, что сами они его никогда не делали и блока не видели, - на каждый канал отведено по две пары коннекторов, именно для Bi-Wiring’a. Для меня, впрочем, это оказывается бесполезной фишкой, поскольку Dynaudio не поддерживают такой тип подключения. Наушники неожиданно подключаются сзади – неудобно. Но выдергивать их каждый раз не нужно, поскольку включаются кнопкой с панели – удобно. Но при уходе в standby и выключении Cyrus не запоминает опцию включения наушников и, видимо, не только ее – все же неудобно. При активации и выключении наушников и mute делает fade in и fade out, что на мой вкус при выключении – лишнее.
Плеер. Распознает диски быстро, но переход от первой дорожки к концу диска делает не очень резво 1-2 сек. Seek’и слышны, но только если подносить ухо к блоку.
Собственно музыка. Сyrus советует прогревать amp для serious прослушивания не менее 6 часов, а проигрыватель не менее 48. Серьезное прослушивание еще будет, а пока…
Первым делом я схватился за Тору Такемицу, на которого здорово «подсел» последнее время. «I Hear The Water Dreaming» - солирующая флейта и BBC Orchestra. Такой флейты я еще не слышал, придыхания, живые волны воздуха, только сильные эмоции. Понравилось очень.
Монтверди, камерный хор. Черт - есть панорама, очень ждем АС.
Картер, Элиот. Сборник #5. Везде, а на этом диске особенно очень сильно различимы детали, детали исполнения – яркая особенность. Временами кажется, что слышны движения музыкантов, их покачивания и смены поз.
Haggard «Eppur Si Muove». Комбинация живых инструментов и gothic metal. Гитары оказались чрезвычайно стальными с жестким звуком, хм, чего раньше не замечалось.
Aurora. «The Land of Harm…» Ambient gothic. Вот уж не ожидал. Абсолютный ноль, никаких открытий. Звучание плоское, хотя я не дослушал альбом, может к концу «раскачивается».
Sonique. А музыка «поп» понравилась напротив. Но все фишки исключительно в миксе, опять же все очень «рельефно» воспринимается.
Solstafir “Til Valhallar”. Black metal. Запись с традиционным для жанра перегрузом. Но никакой каши, слышны все инструменты! Очень четко, честно и резко. Да, для быстрой жесткой музыки комплект очень подходящий.
Дальше уже просто хватались любимые и не очень диски в шальном порядке. Безусловно, пока я полностью доволен, т.к. не избалован подобной техникой.
А в хороших ушах можно сидеть долго, но не бесконечно. Устал и я.

Дополнение.
В комплекте шел сборник популярной классики, Гайдн, Себелиус и прочие, какие-то soft симфонические обработки и несколько известных джазовых вещей. С симфоническим оркестром все полный ok, но джаз не понравился сильно, до отвращения. Очень похоже на кисель, в который опускаешь руки, хотя все ярко, четко и чувствуется смена настроений каждого инструмента. Впрочем, не фанат этого жанра, хотя кое-что иногда и слушаю с удовольствием, не знаю, мож, оно так и должно быть.
Спасибо за рассказ, интересно было почитать :)

Хочу извиниться перед ребятами из Pult.ru, что так получилось :oops:
У вас хороший магазин, сайт и форум :) Удачи вам в дальнейшей работе :)
Главное для нас, чтобы человек купил себе то, что ему нравится. Поэтому здесь я только могу поздравить Алексея с покупкой.
Спасибо всем за советы, Гостю JJ респект!   :)  
Как разбогатею снова, приду за покупками!  :lol:
http://www.bmwclub.ru/uploads/Smiles/wave.gif
:wink:  - обращайтесь если что :)
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!