0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Magnat Mothion 990set

Хороший ли это комплект в плане звучания(музыка + фильмы) в ценовом диапазоне 400-450$.
И если да то с каким ресивером?
Выход будет с компа.....либо с Live 5.1 либо с Audigy1or2
Подскажите, пожалуйста, какую музыку Вы слушаете?
Evanescense, Pink Floyd, Dream-musik etc
:?

+забыл :) ресивер до 500$
Позвольте немного откорректировать:
Если Вы планируете набор АС до 400-500, то ресивер под них в лучшем случае будет до 250-300$.
Если же планируете ресивер до 500$ (а это уже серьёзный аппарат), то тут уже необходим комплект акустики в районе 1500$ (можно собирать частями)
1.расчет такой чтобы ресивер(сердце системы) имело больше возможностей чем аккустика, чтобы в дальнейшем была возможность какбы проапдейтить систему....
2.ресивер всетаки хочется 6 канальный, с возможностью покупки потом еще одной колонки к системе.....
3.всетаки хочется все и сразу =) и хорошего(не говорю великолепного) качества.

безусловно хочется систему за 1500 уе, но возможности к сожалению не совпадают в данном случае с желаниями.
+говорят что музыку лучше всяких кенвудов и т д воспроизводит Marantz а у него есть нижние модели до 500, ну и Denon естесственно....
Не думаю, что DREAM и Evanescense MARANTZ отыграет лучше.
Что касается покупки "ещё одной колонки", то купить её обычно проблематично. Кстати, 6.1 рекомендуется на площадях не менее 20-25 кв.м.
Думаю, что скорее Вы смените ресивер, нежели АС.
Хорошее качество - понятие растяжимое. Младший Марантц по сравнению со средней Соней будет звучать примерно одинаково, а вот по функциям Соня будет лучше
ну хорошо давайте исходить из двух вводных:
1.аккустика 700уе, ресивер 400 уе
2.аккустика СУБЖ + ресивер хз.
что посоветуете?
А у вас комната каких размеров??
Может быть отлично впишется комплект Yamaha 450 + Infinity Beta HCS?
ну скажем так - одна комната 10 кв.м, другая 20 кв.м
без разницы в какую
на данный момент стоит 4 колонки по 20Вт и саб на 50...........всеб хорошо, но иногда громкости нехватает :)  да и  ресивера нету, так что говорить о какомто Долби глупо, то же стерео ток с двух сторон
а хоца шоб как в кино
Ну без разницы, это как сказать. Один и тот же комплект акустики будет абсолютно по-разному играть.
А для того, шоб как в кино - нужен ресивер
"БЕЗ РАЗНИЦЫ" имелось ввиду не качество звучания а то что 100Вт на колонке одинаково хорошо создадут сцену и в 10 метровой комнате и в 20 метровой........вот до 30 нехватит........
просто, неохота мне покупать пищалки опять по 20 Вт....из расчета того что тока в 10 метров слухать......
вот потому и ........
а не потому что медведь по моим ушам потоптался =)

p.s.вообще первый вопрос был про MAgnat Mothion.......как он(комплект) с каким ресивером лучше........итд.....
Вообще-то Вы не поняли. Создание сцены зависит не только от акустики как таковой, но и от акустики помещения. Если поставите напольники в 10 кв.м., то скорее всего, получите бубнение по басу. Если поставить маленькие сателлиты в большой комнате, то они будут напрягаться, но не озвучать комнату. Здесь зависимость идёт не только от мощности, а прежде всего от чувствительности, которая у Магнатов очень хорошая.
Ну вот моя мысль то какая была Магнат 990, без саба, чтоб как раз переизбытка баса небыло......и Какой-То? ресивер........потому как почитав обзоры(а конкретно по Магнату) к сожалению не нашел.....(так и их сайт по автомобильному аудио помоему только) какой ресивер реклмендует.......а от этого(взайимодействия ресивера и колонок) будет зависеть и глубина сцены, и точность передачи и т д

Ну приоритете всетаки на 10 кв.м =)

Я думаю либо  Kenwood 7070, либо yamaha 540(640)......
+еще хотел спросить вот цены указаны в магазине за одну колонку или за комплект( приминительно к Magnat Vintage 410 ну и др модели)........ ну влюбился я что-то в Магнат с первого взгляда  :)  :oops:
Если Вы смотрите раздел "Комплекты акустики", то за комплект
Если "Акустические системы", то смотря что: всё, кроме центральных каналов и сабвуферов - за пару. Центральные каналы и сабвуферы - за штуку, если не указано других условий
спасибо
так всётаки насчет совместимости ресиверов...с магнатом.......
Возьмите Ямаху 640/650... на будущее в самый раз
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!