0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте пожалуйста акустику к Pioneer VSX-D712

Есть ресивер Pioneer VSX-D712, посоветуйте пожалуйста акустику, а то- "Электроника 25 АС-033" не радует. :(
Что-то мне показалось что у Ильи поздравление прозвучало как-то...иронично чтоли. Конечно я понимаю, чтоб кого-то путного удивить это не Hi-Fi нуна, а с Хай эндом заваливать на форум...Мож и доживу до таких времен :-)
У меня вот Пионерка 812  и решился на ЖБЛ  и по моим расчетам остановился  на  Е 60   Е20  ЕС25  -- последние две купил -- и сами по себе звучат хорошо и детально  теперь жду  Е 60  -- в магазине слушал --- и сложилось впечятление что для квартиры  и саб к этому комлекту не нужен будет ---- ну а потом посмлотрим ----  
 Кароче ЖБЛ  это  мощно --- и оптимальный выбор для любителей  Басов и высоких ---- всем рекомендуююю
    Да теперь еще осталось ко всему этомы проводишки купить -- и вот не знаю что выбрать чтоб не переплатить -- ????
Проводишки говоришь...Я брала в Техносиле самые недорогие Oehlbach 1054. 48 руб. метр. Для мя-вроде ничего :-)
Не обижайтесь, Мисс_Акула. :) Всё ок, он просто Вас от души и от лица нашей компании поздравил :)
Сергей, сабвуфер нужен всегда. Послушайте кино с ним и без него, сами решите, нужно это Вам или нет :)
Всем: чем толще кабель, тем больше баса. Правда, разница всё же в нюансах, однако при условии, что нет сабвуфера
Евгений, мне с рук предлагают кабель belsis 2x2,5 за 60 р. метр.
Это нормально, дороговато, дешево? И сильно ли отличаются китайские от фирменных кабелей? Спасибо за ответ.
И прошу прощения за оффтоп.
Дорого. Это его высокая розничная цена.
Китайские достаточно сильно отличаются от брендов: качество меди и изоляции не на высоте
Кстати, у нас недорогой кабель 2,5 кв.мм. стоит 3$
60 руб. за метр - дорого...
90 руб. за метр - недорогой...
ничче не понимаю :(
Пасибки Жень :-)
2 REN.
Качество кабелей абсолютно разное. Поэтому, зная цены на Белсис и на брендовые кабели, выход, что именно так
2 Мисс_Акула.
Всегда рады помочь :)
А в чем может быть разница качества кабелей, кроме сопротивления проводника и диэлектрической проницаемости изоляции?
Качество самих материалов
Я понимаю, что Вас задолбали такими вопросами, но на что кроме сопротивления может влиять качество меди (степень ее чистоты)
и, например, изоляция поливинилхлоридная от тефлоновой?
имхо толщина влияет в разы сильнее, чем пресловутая брендовость.
Или не так?
Как ни странно, но все нюансы в изготовлении кабелей влияют на нюансы в звуке.
Я понимаю, что Вас задолбали такими вопросами, но на что кроме сопротивления может влиять качество меди (степень ее чистоты)
и, например, изоляция поливинилхлоридная от тефлоновой?
имхо толщина влияет в разы сильнее, чем пресловутая брендовость.
Или не так?
Кроме как на сопротивление качество меди практически ни на что  не влияет, гораздо важнее как поверхность этой самой меди защищена от окисления, какого диаметра жилы, каково их количество и как они распложены относительно друг друга.
Тефлон, он же фторэтилен обладает меньшей  диэлектрической проницаемостью чем полихлорвинил, поэтому в качестве изоляции тефлон предпочтительней.
Толщина влияет прежде всего на допустимую проводимую мощность кабеля. Например более тонкий посеребрённый кабель звучит как правило лучше более толстого медного.
Брэндовость конечно влияет меньше чем используемые в кабеле технологии и материалы, но дело в том что именно знаменитые брэнды  обладают высококачественными материалами и уникальными технологиями.
Сергеев Юрий

Спасибо за ответ, мысль в общем понятна.
(позволю небольшое уточнение - тефлон это "политетрафторэтилен").

Насчет посеребренного кабеля думаю не потяну по простой причине: я не аудиофил. Мне важнее не абсолютное качество, а скорее как бы "выход на плато кривой "цена-качество", когда двукратное увеличение цены повышает качество на 1%. Я этот процент не услышу, а вот вопль жены по поводу цены кабеля еще как услышу. А врать супруге не люблю.
Остается медь не лучшего качества. ОFC, конечно, но Китай или раша.
Учитывая еще, что колонки стоят втиснутые черт знает между чем и чем (аэродрома дома нету  :( ), то кабель уже на третьем месте после ушей и акустики.
А насчет брендовости, то у меня стоят провода 0,75 диаметром, с сабом звук мне нравится. Принесли мне моток belsis`a, 2,5 мм., я воткнул и чуть басы поотчетливей стали. Но не настолько, насколько 5 рублей метр отличаются от 60-ти. А уж что касается дорогих...
Ну не верю я, что среднестатистический меломан да еще на МР3 128кbps отличит 4 мм Ольбах 1010 усиленно рекламируемый в форуме (я не против  :)  ) от китайского "ю хунь при, купер фри" диаметром 1,5 мм. Возможно Евгений прав, что разница в нюансах, но закрыв дверь и повесив ковер в комнате мы изменим звук сильнее, чем поменяв кабель, и, возможно, даже ресивер (в разумных пределах).
ИМХО это равноценно спору чем кормить курицу - рожью или ячменем, чтоб мясо стало вкуснее. Влияет, возможно, но ограничивающий качество фактор не там.
(Сколько уже копий сломано в подобном споре!).

Так что думаю, дурят все же нашего брата. Лучше звучит? Да, лучше. Но насколько лучше - не особо афишируют.
Сергеев Юрий

Спасибо за ответ, мысль в общем понятна.
(позволю небольшое уточнение - тефлон это "политетрафторэтилен").

Насчет посеребренного кабеля думаю не потяну по простой причине: я не аудиофил. Мне важнее не абсолютное качество, а скорее как бы "выход на плато кривой "цена-качество", когда двукратное увеличение цены повышает качество на 1%. Я этот процент не услышу, а вот вопль жены по поводу цены кабеля еще как услышу. А врать супруге не люблю.
Остается медь не лучшего качества. ОFC, конечно, но Китай или раша.
Учитывая еще, что колонки стоят втиснутые черт знает между чем и чем (аэродрома дома нету  :( ), то кабель уже на третьем месте после ушей и акустики.
А насчет брендовости, то у меня стоят провода 0,75 диаметром, с сабом звук мне нравится. Принесли мне моток belsis`a, 2,5 мм., я воткнул и чуть басы поотчетливей стали. Но не настолько, насколько 5 рублей метр отличаются от 60-ти. А уж что касается дорогих...
Ну не верю я, что среднестатистический меломан да еще на МР3 128кbps отличит 4 мм Ольбах 1010 усиленно рекламируемый в форуме (я не против  :)  ) от китайского "ю хунь при, купер фри" диаметром 1,5 мм. Возможно Евгений прав, что разница в нюансах, но закрыв дверь и повесив ковер в комнате мы изменим звук сильнее, чем поменяв кабель, и, возможно, даже ресивер (в разумных пределах).
ИМХО это равноценно спору чем кормить курицу - рожью или ячменем, чтоб мясо стало вкуснее. Влияет, возможно, но ограничивающий качество фактор не там.
(Сколько уже копий сломано в подобном споре!).

Так что думаю, дурят все же нашего брата. Лучше звучит? Да, лучше. Но насколько лучше - не особо афишируют.
Пожалуйста!
Да, действительно тефлон это политетрафторэтилен, но я думаю мы люди образованные поэтому понимаем что это полимер.
На счёт жены согласен полностью, каждый решает для себя сам что важнее семья или увлечения.
Если звук вашей системы вам нравится то это самое главное, правда возникает вопрос: а к чему собственно этот разговор вообще затевался?
Среднестатистический меломан не будет слушать MP3! А уж ковёр толстый и дверь с шумоизоляцией у него уже давно есть. Тут имеет место принцип улучшения звучания имеющейся системы любыми способами.
Вопрос был:
"На что на что кроме сопротивления может влиять качество меди (степень ее чистоты) "
и "и, например, изоляция поливинилхлоридная от тефлоновой? "
я вам ответил на эти вопросы, и в чём-же я вас "надурил".
По моему дело в грамотно поставленном вопросе, если вы меня спросите пропорционально ли улучшение качества звучанию цене кабеля я отвечу что нет, здесь речь действительно идёт о нюансах. А существенное улучшение качества звучания можно услышать если поменять 1,5 мм кабель no name на например Chord Rumour4 Bi-Wire  при подключении к стереоусилителю за $400 с CD проигрывателем за $300 и колонками за $300 на фирменном CD с качественной записью а не с MP3.
Отсюда вывод:
Мы говорим про разные вещи.
Когда вы хотите получить в форуме грамотный ответ на вопрос, необходимо грамотно его задавать не упуская никаких нюансов ("лень про всё писать было") и предоставляя полную исходную информацию.
"я вам ответил на эти вопросы, и в чём-же я вас "надурил".

А вы тут при чем? Я разве сказал, что именно вы дурите?  :)

А разговор начался с того, что я спросил про кабель и мне сказали, что $2 это дорого, а $3 - нормально. Я решил уточнить за какое качество мне стоит платить лишний у.е. Ответ - за лучшее. И все.

Кстати, может где меломанов и куча, но меня лично окружает масса людей, не имеющих средств на компакт диски, а довольствующихся скачанными из локалки МР3-шками, поэтому я и сказал так. Вся Россия не Москва, зарплаты могут быть в разы разные.
разговор начался с того, что я спросил про кабель и мне сказали, что $2 это дорого, а $3 - нормально. Я решил уточнить за какое качество мне стоит платить лишний у.е. Ответ - за лучшее. И все.. - имелось в виду, что за неизвестного происхождения кабель 2$ дорого, а за бренд - 3$
- имелось в виду, что за неизвестного происхождения кабель 2$ дорого, а за бренд - 3$

Это я сразу понял  :D
я и хотел выяснить стоит ли известное происхождение 1 уе за метр  :)
Ладно, стоит замять разговор.
Тем более, что кабель я уже купил. Играет неплохо. (для моих требований).
Спасибо за консультации.
Всегда рады помочь
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!